Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Трубадур

Что, камрады, посоветуете - получать такую посылку со стоимостью $700 или ну его на юг, поскольку, если я правильно понимаю, то после получения и недостачи, мне придется самому с почтой россии бодаться???
Пришла такая с процедуры импорта. По документам 5lbs, по факту 3lbs 8 oz.
Внутри скокум, моторчик за $100 и СС Ice 50, не считая мелочевки…
Пока оставил в отделении мариноваться. Написал в магаз, но они подинамят пару-тройку дней по опыту.

STIV

В любом случае всю процедуру вскрытия нужно делать с камерой в руках и вес нужно заснять по факту и то что написано, ревизию по описи тоже на камеру. И результаты съемки как доказательства в палку выставить. Так как с П.Р бодаться бесполезно.

Владимир1961418
fpv_mutant:

Коллеги,как Вы думаете,если я сегодня/завтра закажу посыль EMS с HK весом около 4-7 кг,она до НГ приедет?

Если закажете с евросклада Х.К. то успеет,в прошлом месяце заказывал там LiPo 10 шт,прилетело за 7 дней.Мои 2 посыли с Х.К.(гонконг)заказанные 10 и 12 ноября и якобы отправленные 17 и 18 ноября наконец приобрели треки REXXXXXXXXXSE и треканулись на почте швеции,оказалось что отправлены только 6 декабря и вылетели в сторону ММПО 12 и 14 декабря,ещё одна посыль заказанная мной 12 декабря(RCXXXXXXXXXMY)треканулась сегодня на почте малайзии,посмотрю за сколько доедет;заказал для опыта ещё одну маленькую посылочку(Х.К. гонконг) с экспресс доставкой 9 декабря,написали что отправили 11 и дали как пишут временный трек 0006147 который нигде не бъётся по сей день;так-же для опыта сделал пару маленьких заказов на евроскладе Х.К. без трека 9 и 11 декабря,написали что отправили 12 и 14 числа и дали цифровые наборы 008266ХХХ и 008259ХХХ,за сколько приедут пока не знаю но в любом случае быстрее чем из гонконга

ZamuykAtel
STIV:

Всю почту России к стенке

Сама сдохнет,очередной раз завалим г…ном по самую крышу,а те кто выберется из завалов-без суда и следствия и на месте во главе со всякими райманами ,дворковичами и другими “навалившими”.

Владимир#
Трубадур:

Что, камрады, посоветуете - получать такую посылку со стоимостью $700 или ну его на юг,

Получать , ну то есть дать что бы Вам её в руки дали но не расписываться. Раскрыть прямо в отделении конечно лучше с камерой. Если что то не так, пишите заяву что отказываетесь получать т.к. нарушена упаковка и в ходе проверки обнаружилось следующее… Если что, просто отправят назад. Сам такого рода получал не раз, но слава богу до отправки назад не дошло. Поврежденная упаковка, недовес. Про сам процесс сказали почтальонши в отделении, поэтому на 100% истины не претендую.

STIV

Обидно! Не в чем не повинные люди страдают, Сколько сгинувших без следа посылок и пакетов, а чего мы не знаем об этом только догадывается остается.

Владимир#:

пишите заяву что отказываетесь получать т.к. нарушена упаковка и в ходе проверки обнаружилось следующее…

Дружище твои слова да богу в уши! Все мы знаем как дела делаются в России, с государством связываться не выгодно это процесс затяжной и возможно бесполезный, пока разберутся пока туда сюда пройдет драгоценное время и не факт что что то получится, если присутствуют реальные факты хищения тогда пускай этим занимается палка.

Трубадур
Владимир#:

Получать , ну то есть дать что бы Вам её в руки дали но не расписываться. Раскрыть прямо в отделении конечно лучше с камерой.

Это не про Россию, явно. Почтовики когда сумму инвойса увидели, аж вспотели все и к посылке меня ближе метра не подпускали без подписи на извещении. Благо я, наученный горьким опытом, извещение подписываю ПОСЛЕ первичного осмотра. Еле сфотографировал.

STIV:

В любом случае всю процедуру вскрытия нужно делать с камерой в руках и вес нужно заснять по факту и то что написано, ревизию по описи тоже на камеру. И результаты съемки как доказательства в палку выставить.

А разве палка будет возвращать деньги за стыренное в дороге? Хотя, логично предположить, что могли и не доложить при отправке. 😉

Хех, диспут то открывать до вручения, или после?

wbcs

Всем здрасть…
Вот и мне предстоит процедура получения/неполучения “полегчавшей” посылки.
История такова:
Делал заказ на ХК, вес вплотную к 2,5кг(без нескольких грамм)
Выслали ЕМС-ом
Во Франкфурте посыль полегчала до 1999гр
На нашей таможне уже 1690гр осталось…
По данным ЕМС-а уже осталось 1060гр

Готовлюсь стать “сам себе режисёр”.
Мож кто что ещё подскажет?

Трубадур:

Хех, диспут то открывать до вручения, или после?

Логичнее будет после. А пока что имеет смысл списаться с продавцом и объяснить ситуацию, что да как… Пусть своё решение проблемы озвучит…

metal

Привет всем!
кто там ждем посылок с банггуда, отправленных почтой Малайзии (R…MY). У меня две посылки начала движение после окончании оного на flytexpress с примерно одинаковой картиной:

17.12.2013 12:21:00. Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA) - mal
13.12.2013 1:52:50. Departured from Flytexpress Sorting Center location - flexpr

makarone

Пришла посылка ЕМС-ом, с гонгконского сайта Rc711

Отправили 9.12.13, получил 17.12.13 Упаковка целая, все хорошо.

Посылка проходила таможню и сортировку во Внуково, видимо без ЕМС складов в Москве ( в трекинге он не был отмечен).

p.s. посыль не большая- стоковый коптер dji f450 и коробка с назой.
Всего было 1140 грамм, доставка стоила $57

Владимир#
STIV:

Дружище твои слова да богу в уши!

Трубадур:

Это не про Россию, явно.

Я как бы просто написал, как было в моем случае. Конечно не привычно такое слышать про ПР, но вот и так бывает. Конечно до процедуры отказа дело не доходило. Но вот сами сказали что должен проверить т.к. коробка порвана.

Трубадур:

Хотя, логично предположить, что могли и не доложить при отправке.

А почему такая уверенность что что то стырено. Из за веса? Приходила “облегченная” с перепаковкой и доп. актом о несоответствии. Тоже дали посмотреть содержимое и только после этого подписать акт что претензий не имею. Да а вообще вес частенько гуляет. Один раз с ренжа пришла больше чем в два раза тяжелее. Замучился получать.
Ну а диспут открывать в данной ситуации мне кажется вообще безпонтово. Диспут он же на случай если продаван косячит, а тут ну совсем не к нему претензия.
Ну если уж совсем опасаетесь, дождитесь что продаван ответит. Думаю даже если что то стырено он вам это дошлет.

Трубадур
Владимир#:

Диспут он же на случай если продаван косячит, а тут ну совсем не к нему претензия.
Думаю даже если что то стырено он вам это дошлет.

Вам не кажется, что Вы себе противоречите - проблема не продавца, а почты, но мне он должен?? Посылка застрахована на почте, а продавец себе в убыток будет что-то досылать мне, без возможности требовать с почты страховку, поскольку почта с момента получения принадлежит мне?

Владимир#
Трубадур:

Вам не кажется, что Вы себе противоречите - проблема не продавца, а почты, но мне он должен?

Нет, не кажется. Мое мнение, диспут следует открывать в том случае если Вас не устраивают действия продавца. В данном случае в чем он виноват?

Трубадур:

Посылка застрахована на почте, а продавец себе в убыток будет что-то досылать мне, без возможности требовать с почты страховку, поскольку почта с момента получения принадлежит мне?

Что изменит диспут?
Вообщем я не вижу на данный момент причины для открытия диспута. Разорванная наклейка на посылке? Дело конечно Ваше, я бы не стал.

Texnik

Не только ПР тормозит. ПУ (Почта Украины) уже месяц не сортирует и не отправляет прибывший груз. Нашел дату прибытия одного контейнера в котором и моя посылка. Контейнер то прибыл 27.11.2013 ! И дальше … 3 посылки с октября неизвестно где. Вроде мелочевка никому на почте ненужная (свч диоды, видео 5.8) и то пропало. Какими путями заказывать то что нужно? ЕМС не учитывать - неоправдано дорого для мелочевки.

SpeeDriver
Владимир#:

Нет, не кажется. Мое мнение, диспут следует открывать в том случае если Вас не устраивают действия продавца. В данном случае в чем он виноват?
Что изменит диспут?
Вообщем я не вижу на данный момент причины для открытия диспута. Разорванная наклейка на посылке? Дело конечно Ваше, я бы не стал.

Вы неправы в данном случае. Потому что, если спор не открыть, то продавец может просто послать куда подальше. А если что-то украдено, то возмещение от почты может получить ТОЛЬКО продавец. Поэтому спор открывается при неполучении посылки или если пришло не то (прочтите условия пэйпал) и причины этого совершенно не играют роли.

Владимир#
SpeeDriver:

Вы неправы в данном случае. Потому что, если спор не открыть, то продавец может просто послать куда подальше. А если что-то украдено, то возмещение от почты может получить ТОЛЬКО продавец. Поэтому спор открывается при неполучении посылки или если пришло не то (прочтите условия пэйпал) и причины этого совершенно не играют роли.

Я не хочу ни с кем спорить. Просто считаю что до того момента пока продавец не “послал куда подальше” открывать спор нет смысла. Если он положим готов дослать Вам то чего не хватает, к чему открывать спор. Если нет разногласия между продавцом и покупателем в чем суть спора? Если каждый из-за работы нашей почты будет открывать диспуты с нами только хоккеевцы и будут торговать.

Трубадур
Владимир#:

Если нет разногласия между продавцом и покупателем в чем суть спора?

В такой позиции согласен с докладчиком.

Кстати, магаз ответил, что он берет на себя ответственность в случае недостачи товара в посылке. Посылка была вскрыта в ПО и всё оказалось на месте.
USPS указало на стикере вес посылки в 2 раза больше реального. У них, в принципе, нормальная практика приписать себе немного, 1-2 фунта, как правило. Но с такой “неточностью” сталкиваюсь впервые.

Владимир#
Трубадур:

В такой позиции согласен с докладчиком.

Ну так я именно это и имел ввиду. К чему диспуты если продавец готов решить всё мирным путем.

Трубадур:

Кстати, магаз ответил, что он берет на себя ответственность в случае недостачи товара в посылке.

Опять же о чем я и говорил.

Трубадур:

Посылка была вскрыта в ПО и всё оказалось на месте.

Вот видите как всё хорошо сложилось.

Трубадур:

USPS указало на стикере вес посылки в 2 раза больше реального. У них, в принципе, нормальная практика приписать себе немного, 1-2 фунта, как правило. Но с такой “неточностью” сталкиваюсь впервые.

Да нее, бывает что сильно отличается. Точно помню EMS раза в два если не больше была разница.

SpeeDriver
Трубадур:

Кстати, магаз ответил, что он берет на себя ответственность в случае недостачи товара в посылке.

Это отлично! Но к сожалею не все продавцы такие добросовестные и это факт.

hemmitino

Липы с евро ХК…посылка 6.12 отправили…В Москве покинула сортировочный центр 12.12 и все…тишина…звонил в емс…тетка проверила…говорит пишите жалобу на розыск…требуют приложить " копию адресного бланка ф. Е1*"…это что??? заказывал на паркфлаере оплачивал яндекс деньги…ломаю мозх…написал в паркфлаер…пока жду…

Korovay

1.2. Когда придет посылка
Средний срок доставки: три-пять недель.
(паркфлаер)
Думаю, рано вам еще паниковать.