Hobbycity (часть 3)

N_K

Извиняюсь, что опять почти про почту, но имею странную проблему с этим магазином - сделал заказ, оплатил почти неделю назад, через день дали трек, то, что он неделю не показывался на почте, особо не смутило, но сегодня зашел на сайт, и увидел, что трек уже другой и пункт назначения посылки - Chile. 😮 При этом оба трека вида CP…HK, и у второго Drop-off Point “General Post Office”, а не “Air Mail Centre (Counter Section)” как у других людей, выкладывавших тут треки.
Кто-нибудь сталкивался с подобным багом? Или они решили мои липолки пустить по обходному маршруту? 😃

crafter

Блин, ошибся, сверху описана подобная проблема.

SYM

Николай Кочкин, а посты чууууть выше почитать не судьба?
Даже на той странице они, на 134-й…

N_K:

что трек уже другой и пункт назначения посылки - Chili.

На “хвосте” трек-номера - CL буквы?

glyuk_ru

Может кому с Украины это надо ,оплатил 05.05.,трэк дали 19.05.,выслали 27.05,
в Киеве 31.05., сегодня в Луганске, ждем.

N_K
SYM:

а посты чууууть выше почитать не судьба?

Сергей, две последних страницы прочитал, но либо чего-то не вижу, либо туплю. Буду благодарен за объяснение, на что именно Вы хотели мне указать.

SYM:

На “хвосте” трек-номера - CL буквы?

Нет, оба трека имеют вид CP[цифры]HK

SYM
N_K:

Сергей, две последних страницы прочитал, но либо чего-то не вижу, либо туплю.

Раз
Два
Три
Уж не знаю, как ещё указать на эти сообщения…

А IATA коды стран легко посмотреть тут. И станет ясно, если “буковки хвоста” остались те же - то отсылаться будет почтой ГонгКонга. А вот если изменились - то SG - Сингапур, CH - Швейцария.

Раньше таким содружеством увлекался сайт РЦМартю ХК замечен не был, но вот и он подтянулся…

N_K
SYM:

Уж не знаю, как ещё указать на эти сообщения…

Ваши сообщение немного о другом, у меня же поменяли пункт назначения посылки на Чили (вместо России), и теперь она улетит непонятно куда. Написал им письмо, посмотрим что ответят.

За ссылку на коды спасибо, пригодиться.

SYM

Не за что. Лучше в чате к ним стучись, быстрее будет.

Lazy-bones
dundel1:

а что смущает? Разделите 70 км/ч на масштаб (думаю, 1:24), полУчите 3 км/ч:). Очень даже реально:)
опа! Долго топтал клаву 😃

Не в тему ветки но тем не менее. Есть мнение, что для определения масштабной скорости 70км надо делить не на 24, а на корень из 24.
Не начальная школа конечно, но тоже из детства. 😃

vladirur
sergeyiv:

Кто Пробовал инструменты фирмы Turnigy , стоит ли покупать набор шестигранников 1.5-3мм. в этом магазине

за месяц пока ничего не сломалось

SYM
Lazy-bones:

Есть мнение, что для определения масштабной скорости 70км надо делить не на 24, а на корень из 24.

Хм… А вот у авиаторов здеся в разделе “B.2.7. Реализм в полёте” нахло утверждаицца 😃, шо:
“Скорость модели … К = 9
Это оценка масштабной скорости модели, которая рассчитывается путём деления скорости полноразмерного самолёта, (указанной в полетном листе и в документации) на масштаб модели.”

Сорри за оффтоп, но и самому “про скорость” было интересно.

HikeR

если отталкиваться от габаритных размеров, то прототип обладал размером в 3320мм, модель - 232мм, а это есть 7% от оригинала, или 1:14. для длины (6675мм vs 530мм) выходит 8%, или 1:13. откуда китайцы взяли 1:24?

p.s.
скорость оригинала не превышала 34км/ч по шоссе, если соблюдать масштабную скорость то получится радиоуправляемая черепаха ;)

crafter

Поэтому она 70, и исходя из вами высчитанного масштаба, скорость будет 5.38 км/час, как идущий человек. 😃

Dimonio

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста некоторые вещи, т.к. я ниразу не покупал через инет с других стран ничего:
1 В пункте State и Country я так понимаю одно и тоже писать?
2 Оформлять заказ надо на англицком языке или русском?
3 Какой процент берет Western Union?
4 ZIP code это почтовый индекс?

Заранее спасибо.

Олег#

трек дали 24/5/2010
доставка емс
и ещё даже у них не зарегистрирован
что за пииииииии(

SYM

Олег, +1!
Ещё, сволочи, махнули трек вчера у ЕМС с “почты ГК” на “через почту Сингапура”…
А мелкий пакет - через собак Швейцарских!
Вот гады!
Что у них там творится?

Dimonio:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста некоторые вещи, т.к. я ниразу не покупал через инет с других стран ничего:

Для начала почитайте первую прикреплённую тему раздела “Магазины, интернет-торговля”;
вторую прикреплённую тему.
Много вопросов отпадёт.

Ответы по вопросам, если уж с английским вообще глухо, как и с логикой:

  1. State - это штат США, в случае РФ - область, Country - страна.
  2. Оформляйте на русском! Ведь всем известно: Китай и Россия - братья навек! 😃 Только транслит, дабы наша почта однозначно прочитала всё, что ей нужно.
  3. Без понятия. Плачу через paypal. Спросите в Вестерне.
  4. Да.
Serёga

ссылку конечно надо было давать с оригинального сайта, но надпись действительно зачётная 😃 Вот так купит какой нибудь немец, не умея читать 😆

canusr
Олег#:

трек дали 24/5/2010
доставка емс
и ещё даже у них не зарегистрирован
что за пииииииии(

Аналогичный случай. Говорил с ними в чате два дня подряд. Говорят, что вы заказали батареи, так вот в аэропорту ужесточены правила безопасности и в результате задержка с отправкой. Уже у нас такое было в позапрошлом году и в прошлом. Отравим типа в конце этой недели или на следующей. А на их почте между тем не трекается посылка, значит врут они всё. Не буду больше ничего у них покупать. Пошли они в жопу. С американскими магазинами никаких проблем у меня не было. Да дороже, но такого вранья нет.

Combat
Ден4ик:

banned link отожгли китайцы с надписью…

Прежде чем сломя голову сообщать новость,посмотрите внимательно может вас уже опередили 😉
Народ тут тоже не дремлет!