Hobbycity (часть 3)

avalanch
ёж_m5:

что у них жопа с почтой…

К сожалению, это не только у них. Если НЕ срочно, то можете заказать, но не расчитывайте получить раньше чем через 2 мес. В самом крайнем случае PayPal поможет вернуть деньги.

DanMF

ну это же только если аккумуляторы вроде в посылке?

Владыко
DanMF:

ну это же только если аккумуляторы вроде в посылке?

Про аккумуляторы кто-то прогон устроил “слышав звон”, другие китайские магазины аккумуляторы свободно пересылают.

sapa1
Владыко:

Про аккумуляторы кто-то прогон устроил “слышав звон”

Какой прогон если администрация ХС официально заявляет, что гонконгпост теперь досматривает посылки на предмет аккумуляторов и что ХС общается с AVSEC (службой безопасности авиаперевозок) на предмет возможности разрулить ситуацию. Изначально ХС писало про крупные аккумуляторы выше 2200ма.ч. и надеялось за пару недель разрулить это все, но теперь оптимизма поубавило и пишет что это похоже надолго. Пытаются отослать частными перевозчиками минуя почту Гонконга и пополняют удаленные склады (выслали 2 контейнера в Германию и 1 в США морем). Так что там про звон? Вы владеете более достоверной информацией? Огласите.

igork
Владыко:

Про аккумуляторы кто-то прогон устроил “слышав звон”, другие китайские магазины аккумуляторы свободно пересылают.

Угу…
С сайта aircraft-world:
LIPO SHIPPING ADVISORY!
Early in April we were told by Japan Post that they would no longer allow battery shipments. We appealed, but lost. In order to continue LiPo shipments, we have made a volume contract with FedEx, at very good prices…

Wener
martuun:

А сколько будет стоить доставка, если я хочу заказать товар в пределах 20-30$?

Стоимость доставки зависит не от цены, а от веса.

Александр_А_Н
igork:

Угу…
С сайта aircraft-world:

Угу… с каких пор аиркрафт китайским магазином стал?

Пы.Сы. Пока тут перепетии с хоббями, у меня было два заказа с р2хобби, без проблем прилетели и очень быстро, полторы недели.

igork
Александр_А_Н:

с каких пор аиркрафт китайским магазином стал?

это было к вопросу о звоне

Александр_А_Н:

у меня было два заказа с р2хобби, без проблем прилетели и очень быстро

с липолями?

Александр_А_Н
igork:

с липолями?

Да, с ними, родимыми.

igork:

это было к вопросу о звоне

надо было цитату больше обрезать, убрать про китайские магазины.

sergeyiv

сегодня появилась вот такая запись

оплатил 31/5/2010
трек дали на след. день
трек не пробивается прождал 5 дней
чутка поругался на них, после появилась в аккаунте запись что у них проблемы с почтой что там таможенники бла…бла…бла, как у всех

а сегодня уже другая писулька

Air transport delay, now resolved.
The previous weeks airport delays were due to increased parcel screening. Thankfully these delays are now behind us and we can focus on clearing the order backlog.
For those customers with a parcel thats not showing a tracking number correctly, or non at all, please do not be concerned, this may be due to a shortage in EMS/Air Parcel forms.
Because of this, your parcel may arrive before the tracking numbers register on the website.

We plan to be back to 24hr ship-out times within 2 days.
Thanks again for your patience and understanding during this period.

бумажки кончились на почте 😃)))

трек так и не бъется
вот так, блин

DLoad

Друзья мои, подскажите пожалуйста. С хоббисити возможно ли договорится что бы они посылали посылку от моего имени(что бы я числился как отправитель и получатель)? Как например делает контора шопито.
Если возможно, то помогите с текстом на английском языке, что бы они поняли что я хочу от них.

Telegazik

я вот хобиситивцев не понимаю. Ну гемор у них с батарейками, почта режет - ну нафига тогда их продавать? Вот я проплатил в понедельник (честно - решил рискнуть, все равно альтернативы не нашел), сегодня уже собрали посылку (мыло пришло), скоро отошлют, а там батарейки внутри, несколько штук. И как это понимать? Значит проблем нет с отсылкой?
Очень непонятные товарищи. Если есть проблема - значит не продавайте. А если продаете - значит нет проблемы. Или у китайцев тоже канает русское “авось пронесет”?

DanMF

Писал в саппорт
сказали что сейчас с батарейками все OK

Syberian

Немного проясню ситуейшен с батарейками.
Лезем в гугл и ищем по фразе FedEx explosion in San Diego
Вкратце:
=================
Посылка из гонконга с батареями взорвалась на складе Федекс, когда сотрудница сыграла с ней в футбол на расстояние 6 футов. Раздался громкий хлопок и появился дым. Здание эвакуировали.
Бригада саперов установила, что в коробке какие-то оплавленные провода и батарейки. Прочесали склад на предмет терактов. Терактов не нашли.
Пресс-секретарь федекс сперва заявил, что батарейки были вообще кадмий, потом - что “внезапно” замкнулись провода.
В итоге началась батарейная истерика на почтах нескольких стран.
==================

В ГК всю неделю потрошили все без исключения посылки на предмет батарей. Теперь поставили “галочку” о принятых мерах и успокоились.

2400MHz

Надо почаще слать батарейки, пару раз хлопнут рядом с футболистами, швыряющими посылками, глядишь другие задумаются.

Telegazik

офигели ваше
а если бы там хрупкий самолетик был? Какой нафиг футбол?

avalanch
2400MHz:

Надо почаще слать батарейки, пару раз хлопнут

И вообще запретят нафиг пересылку любых липолек отовсюду. Тогда уж кирпичи слать, чтобы футболисты себе ноги поотбивали, нечем стало наши посылки пинать.

Lazy-bones

Да, испортился магазин в последнее время. Не знаю с чем это связано, но уж больно часто в работе возникают разные накладки и проблемы. Раньше, например, на просьбу поменять в заказе отсутствующий товар на имеющийся в наличии откликались в течении нескольких минут. Ну максимум в течении дня. А сейчас я уже третий день жду ответа. И судя по тому что рабочий день у них уже кончился так его и не дождусь.

Telegazik

Это беда многих компаний, которые находятся в фазе быстрого роста.
Тут либо перебороть все проблемы и оставить качество на уровне и увеличивая вал, зарабатывая кучу бабла, либо снизить качество, съэкономить на спичках и в итоге скатиться вниз по полной, без вариантов. Чет китайсы по второму пути пошли…
Но у меня лично пока претензий нет к ним. Заказ отрабатывают четко, подождем

Lazy-bones

Да я вот тоже проблем не замечал, пока не купил фуфловый параплан и не стал об этом писать. Теперь сижу и думаю, а можем надо было писать о том какой он замечательный…

Telegazik

где написал? у них в отзывах? сомневаюсь я, что они тратят свои ресурсы на отслеживание мнений и присваивание рейтингов покупателям. Думается мне, что у Вас просто так совпало и параплан тут ни при чем