Hobbycity (часть 3)

Lazy-bones
Univega:

Вчера на него писал и почти сразу ответили с него.

Интересно, а что Вы такого им написали что они ответили? Мне уже две недели не отвечают. Тут пообщался с людями с их форума им тоже по недели не отвечают. А Вам так сразу и ответили, странно однако.

Armin

мне уже 6 день не отвечают. Пришло письмо от робота только, что типа письмо принято, ждите и всё такое.

Lazy-bones
Armin:

мне уже 6 день не отвечают. Пришло письмо от робота только, что типа письмо принято, ждите и всё такое.

Вот, вот. Не более того.

Univega
Lazy-bones:

Интересно, а что Вы такого им написали что они ответили? Мне уже две недели не отвечают. Тут пообщался с людями с их форума им тоже по недели не отвечают. А Вам так сразу и ответили, странно однако.

Моё письмо:
(от 13 июня оказалось:-)
Hello, Robert!
Thanks for your answer.
But this is a problem on www.speedpost.com:
“Shipment Information
We are sorry, Item No. EC302034597SG is either Not Found or its status Not Available at this moment. Please check the item number and try again.”
Why?
My order has been shipped really? If “yes”, then “when”?

Good luck,
Aleksey.

Вот их ответ:
(от 17 июня)
Dear Customer,

Thanks for your email.

Please refer to the following link for more information with your tracking number:EC302034597SG :
www.speedpost.com.sg/TrackAndTrace.asp

If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.

Best Regards,

Lisa
HobbyKing Customer Support Team
www.hobbyking.com

Have you seen our Support & Discussion forum?
Get help &discuss R/C related topics at www.hobbyking.com/hobbyking/forum/

Кстати, посылка сразу стала трекаться:-)

Lazy-bones

4 дня, по нынешним темпам работы хоббисити, это быстрый ответ. 😉

HikeR
parker:

А сейчас и в вишлисте такое же стало, либо 10+ или -10

при просмотре категории товара в виде списка количество все также показывается точное.

ANTAL

Фигня какая-то, тест на hobbyking.com не проходит, а на hobbycity.com идёт.
Может почтовый адрес заменить на cs@hobbycity.com ?

Wener
parker:

Раньше в вишлисте и в заказе можно было посмотреть точно количество оставшегося товара, в то время как на странице товара было например 20+. А сейчас и в вишлисте такое же стало, либо 10+ или -10. , я пару-тройку недель не заглядывал в вишлист, посыль ждал. Такие цифры подстегивают покупать пока есть товар, раньше видно было например 1256, делаеш вывод что пока есть, и спешить не надо. Давно ли такая фишка случилась, по мне так это плохо, раньше лучше было.

Можно еще на parkflyer.ru смотреть количество товара. Там не показывают 10+ , 10- и т.д , а пишут точное количество.

Remington12
NailMan:

Важно какой трекномер у посылки, с какой буквы начинается

Трека мне вообще не давали…

вака

25 мая оплатил, 17 июня принесли домой.
просылка с липольками ,таможню прошла за 2 часа.

DanMF

вчера забрал посылку, где были 2 аппы турниги на 2.4
на таможне вскрывалась упаковка из которой весело поглядывала коробка с надписями про 2.4 и все такое
плюс инвойс аж 4 копии положили в конверт, прикрученный скотчем к бочине.
посыль шла через Сингапур.

скоро буду еще кое что брать, но без липолек.

Gringo

Народ, подскажите: с хоббикинга лучше заказывать обычной почтой или ЕМС? разница почти в 2 раза по стоимости, но хотелось бы понимать - на деле посылка в 2 раза быстрее идёт или это просто рекламный ход?
Может где и писали уже по этому поводу, но перечитать 147 страниц обсуждения я не могу сейчас…

DanMF

мне обычно в течении 2.5 недель после оплаты привозили ЕМС

Lazy-bones
Gringo:

лучше заказывать обычной почтой или ЕМС?

ЕМС - это голимая лотерея. По идее идёт быстрее, но!!! Учитывая то как работает отправка самого хобикинга и то, как работает наша почта… может и дольше проболтаться.
Лично я ЕМС-ом прекратил заказывать после того как посылка отправленная обычной, даже не авиа почтой пришла быстрее чем мне принесли ЕМС-ку. Но вкусы дело сугубо личное.

Вчера, не дописавшись, не достучавшись, не дозвонившись поднял бунт на их форуме. Сегодня дали трек 1173288
Я вот не понял, это они надомной издеваются или это их новая фишка треки безбуквенные?

Gringo

я что-то по весу не пойму: до 3-х кг всего можно заказывать?

drey_k

Кто имеет опыт получения ЕМС посылок через Сингапур? 14 июня отправление получило статус “Handover to Airline”. Как я понимаю, это значит передано на авиарейс, то есть покинуло Сингапур. В России не появляется никак… на сайте емс России так же трекется как экспортированное из Сингапура. Сколько ЕМС обычно летит до России?

avalanch
Gringo:

до 3-х кг всего можно заказывать

EMS да, больше 3 кг посылки не возят. Обычной почтой можно до 5 или 6кг

DanMF

Приём 09.06.2010 01:11 Сингапур
Экспорт 09.06.2010 02:11 Сингапур SGSIND
Импорт 12.06.2010 17:33 104010 Москва EMS 2.46 198216 Санкт-Петербург
Обработка 13.06.2010 15:01 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 15.06.2010 11:55 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 16.06.2010 15:07 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Обработка 16.06.2010 15:19 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вручение 17.06.2010 12:17 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату 2.46