Hobbycity (часть 3)

Komandante

Ну например мой заказ передали на почту достаточно быстро, оплатил 22 марта, 24 уже на почту кинули и статус Shipped, а толку - с 27 висит “ожидает отправку в Россию”.

crafter
Nevada:

48 часов!??:)что то с трудом вериться,у меня с 23 числа висит не отправленная:)

А читать, когда научимся?

tonywhite

Ну воть, приехали…думал заказ щас отправлять (((

crafter

Чем раньше отправите, тем раньше вышлют, так и так ждать придется, а если пойзже заказать, то ждать придется дольше.

tonywhite

ТОгда спрошу то на чем остановился, что указывать в графе -

  • Parcel Contents(1) - там куча вариантов, запчасти, игрушка итд
  • Customs Declaration: и куча процентов от 10-100

что тут ставить для лучшего результата

crafter

Поидее без разницы, я пишу: запчасти к игрушкам.
Это объявленная стоимость, если сумма заказа без доставки до 10 000 лучше указать 100%, если не хотите влетать на таможню, можно стоимость занизить. Но всплывает один момент, с этой суммы списывается еще и страховая и в случае потери посылки вам скорее всего вернут заниженную сумму. Тут уж хозяин-барин.

SYM
tonywhite:

что тут ставить для лучшего результата

Первое - как сами считаете;
Второе - если посылка заведомо по стоимости товара (без пересылки!!!) проходит таможенный лимит - пишите 100%. Тем самым обезопасите себя от таможни.

crafter:

Но всплывает один момент, с этой суммы списывается еще и страховая и в случае потери посылки вам скорее всего вернут заниженную сумму. Тут уж хозяин-барин.

Асболютно в точку верно!!! +100 000 мильёноф!

pilot685

Поднимал как то вопрос об оплате заказа только частью своих бонусов, здесь никто определенного не сказал, написал им письмо, получил ответ

Dear Customer,

Thank you for your email.  ​ ​

You can use your bonus points during the checkout of your next order. The min points which can be used is $2.00 and the max is 100% of product price.  ​ ​

*please note that bonus points can only be used on products, shipping will have to be settled separately.  ​ ​

*Due to Easter holiday, our office and Post office will be closed from 2nd - 6th April. We thank for your patience during this demanding time.*  ​ ​

If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.  ​ ​

Best Regards,
Apple

HobbyKing Customer Support Team
http://www.hobbyking.com

Это означает добро? а то может я перевел что не так.

crafter

А мне кажется они маленько не поняли, и написали что, как вы накопите более 2.00 бонусов, тогда можете ими пользоваться и оплатить 100% стоимость товара…

O_Lenin

Минимальная сумма бонуса, принимаемого в зачет оплаты - 2.00, максимальная - 100% цены покупки, но только самого товара, с доставки не списывается.

Wea

Возник вопрос я запарился ждать пока товар появится и отказался от него и вместо того чтобы вернуть мне деньги на карту мне перечислили всю сумму в поинт (бонусы), так вот как мне их вернуть на карту.

SYM
pilot685:

об оплате заказа только частью своих бонусов

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!
Но бонусными баллами вы можете оплатить только стоимость товара, а вот пересылка - всегда “Ваша Наташа”…

Wea:

так вот как мне их вернуть на карту.

Тупо при следующем заказе их использвать…

Wea

Че за бред у меня 400 баков в бонусах и я не могу ничего снять, даже и за почту расплатиться. Хитрожопые китайцы. А что если диспут поднять на палке?

Dimon372
Wea:

Че за бред у меня 400 баков в бонусах и я не могу ничего снять, даже и за почту расплатиться.

Напишите им в саппорт, что хотите refund на карту. Что вас не устраивают бонусные баллы. Должны вернуть бабло на карту.
У меня был как-то отказ от заказа - вернули деньги на карту.

crafter

Нам тоже по просьбе возвращали, думаю конвертация для них не проблема.

Wea

Я им отписал по этому адресу cs@hobbyking.com о возврате на карту надеюсь поймут и переведут.
А зачем конвертация я платил с пэйпэл(а карта долоровая).

crafter

Неправильно выразился, имел ввиду конвертировать баллы через пейпал на карту.

Lazy-bones

Братья китайцы меня повеселили.
Упаковали лопасти в коробку размеров… Мягко говоря нескромных.
😅
При этом ещё поздравив на двух языках с днём рождения. Ну если английский ещё можно понять, всё-таки язык общения на сайте. Но вот поздравление на итальянском…
Ох и весёлые ребята китайцы. 😂

SYM
Wea:

у меня 400 баков в бонусах

Фигасе… мне бы такое… Я искренне рад за Вас!!!

Lazy-bones:

Ох и весёлые ребята китайцы.

Я чего-то тоже последнее время за ними “странности” замечаю…

Ден4ик

зато много надутых пакетиков теперь в хозяйстве будет.