Hobbycity (часть 3)

Telegazik

to pilot685
Какой нетерпеливый
И зачем было устраивать такие качели?

Алекс-Chel
IRF540N:

Дык, у них еще мегаотмазка появилась:

"Вулкан причиной задержки в движении воздуха в Европе 17/04/2010 2:23:38 г. Из-за облака пепла от извержения вулкана в Исландии, дрейфующих в Европе, большинстве аэропортов Европы закрыты, и полеты отменили. Все почтовые услуги в европейские страны могут отложить до дальнейшего уведомления. Это относится ко всем воздушным транспортом на территории Европы и всех авиаперевозок из США, Азии и Германии. "

АГА ТОЧНО… 12 апреля лефт гон-конг и до сих пор на нашей почте нет, обычно в 3-5 дней укладываются. Блин опять засада с посылками 😃

RuslanG

у меня 23 отправлено, до сих пор не трекается

Алекс-Chel
RuslanG:

у меня 23 отправлено, до сих пор не трекается

это наверное малый пакет, такой у меня месяц не трекался , зато потом из москвы за 3 дня прилетел (я уж и не ждал, сунулся на info.russianpost.ru/servlet/post_item ) - о 😲- он уже на мой почте лежит

RuslanG

в этом поиске пишет что информация не найдена.
это что получается он едет едет, а потом оказывается он тут?

Алекс-Chel
RuslanG:

в этом поиске пишет что информация не найдена.
это что получается он едет едет, а потом оказывается он тут?

,нет, просто долго едет … просто заколебался смотреть , … я неделю не смотрел треки . а когда зашел, оказалось, что уже и прилетела и таможню прошла и до места добралась и все в 3 дня- если верить трекеру …

SYM

Ну раз уж опять зашёл оффтоп про почту, скажу следующее:
У меня ни одна посылка из 5-ти посленовогодних с ГК меньше трёх недель не летела “оттедова”. Стабильно месяц ± 2-3 дня… Потом СТРОГО! 4 дня на таможне, потом 5-7-8 дней до моих рук…

П.С. Давайте завяжем с почтой в этой теме…

SYM

Всё же, давайте завяжем с почтой!

pilot685

Сегодня пайпал вернул оплату за последнюю пересылку 62$, остальные пока нет, но с бонусов они улетели.

Saiz

Братья китайцы посылку которую заказал в дни ихнего переезда отправили ЕМS-ом, хотя платил за обычную доставку. 8 апреля оплатил, сегодня уже на таможне. Это что у них сервис такой? Или с меня на почте доплатить попросят?

NAGALET

я оплатил 6 апреля, 17 дали трек номер… до сих пор даже на почте Гонконга не трекается…(((

Andrew_Stick

затрекается, дней через несколько. Китаезы тоже не любят быстро работать

Combat

Не ну народ серьезно!!!
ПОВЕРЬТЕ, НЕ ИНТЕРЕСНО НИ КОМУ КОГДА У КОГО ЧТО ПОТРЕКАЛОСЬ И КТО КОГДА ЧТО ПОЛУЧИЛ!Блин как кукушка с петухом,один кукарекнет и понеслось на пару страниц.
Все знают проблемы с почтой ,ну перестаньте здесь пускать слюни !!!
Особенно последние два поста, вообще ни о чем,пустой треп не более.ИМХО!
Вот лучше оцените www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

L0gRuS

только сейчас заметил странность:
на сайте ХС

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 5000g - 5499

,
это первоночальный вес, потом я туда еще акк взял, вобщем посылка должна быть больше 5кг.

Теперь смотрим на сайте почты

Импорт 17.04.2010 16:09 104003 Москва PCI-3 4.08

теперь вопрос, куда делось больше 1кг веса? усохло? таможенники собирают свой вертолет из запчастей идущих через них? или это практика такая у ХС завышать вес?

RuslanG

китайцы накручивают вес, это давно известный факт.
они мне аппу оценили в 1000-1499гр, а приехало 920, вот

Lazy-bones
Combat:

…Вот лучше оцените www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Оценили. 😒
Судя по тому что есть в инете вполне летучая игрушка, с большими возможностями апгрейда.
Некоторые даже утверждают, что после незначительной доработки аппарат способен нести до 300гр. полезной нагрузки.

For RuslanG, L0gRuS
Для тех кто считает граммы посылках. 😉
При отправке посылки учитывается не только вес, но и габарит и стоимость. Дабы Вас не грузить расчётами, всё это продавец объединил в графу вес (нагружено). Ну и естественно дабы обезопасить себя от накладок чуток с запасом указывает этот параметр.
У меня кстати, встречались случаи когда посылка была тяжелее расчётной.

RuslanG
Lazy-bones:

Для тех кто считает граммы посылках

лично я смирился с этим давно. тк у “них” покупать все равно дешевле получается

Master987

Три посылки все добивались до 1 кг. Первая пришла 780грам вторая едет 1007грам и третья 995грам. При заказе все посылки выводил где-то на 990грам. Тут больше зависит скока упаковочного материала потребуется для посылки и скока пакетиков с воздухам. Кстати а пакетики с воздухам можно продать 😍 😇 😂

Red_cat

Возьмете оптом??? 😎
У мну уже их литров на 10 набралось. Ориги нальный китайский воздух!

Lazy-bones

Мы пакетики собираем в кучку. Хорошая вещь когда модели покуешь для перевозки.