Hobbycity (часть 3)

HikeR
IRF540N:

А если рассказать, чему родственен кевлар(арамид), так HikeR вообще не поверит.

по-моему, вопрос был “что такое resin”, на который привелась самая доступная ссылка и краткое отличие. у вас есть иной ответ?

IRF540N
HikeR:

по-моему, вопрос был “что такое resin”, на который привелась самая доступная ссылка и краткое отличие. у вас есть иной ответ?

ладно, из какой смолы делают шестеренки?
а то вопрошавший будет дооолго всем рассказывать и, не дай бог, выставлять за истину Ваше утверждение…😉. Нехорошо получится, когда он дойдет до истины.
кстати, у вас не хватает слова “ИМХО”, ибо вики - не есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, тем более на английском языке, куда ведет ваша ссылка.😃

А мой ответ вслед за Вашим идет, вы разве не читали?
ИМХО, он больше расскажет про устройство сервы, чем Ваша ссылка…😎

может хватит??? а то ведь до фторопласта добрались…
НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СКОЛЬКО МОЖНО???

Red_cat

А что? Нормально все! Продолжайте!
Пацаны с раЁна вон интересуются бедами с ХС и не осуждают обсуждать в теме товары. У сервы есть шестеренки? - Есть. Шестеренки из смолы? - Из смолы! Шестеренки в сервах которые продаются на ХС? - Так точно! Так что все по теме.
Не, правда, продолжайте. А то, не к ночи будь сказано, определят и вас в ортодоксы и шлепнут на лоб печать засланных казачков из Китая…
Нормально все, только не забудьте треки опубликовать про шестеренки из смолы когда посылка поедет. Тоже ведь полезная информация.

HikeR

IRF540N, вы вместо воды может четко и правильно ответить, не заставляя гадать какое слово вас так взбудоражило?

Red_cat, вы не поверите, но на мне печать казачка ставили уже неоднократно и не только в этой теме, правда и люди эти особым умом не отличались. так что ничего страшного.

а в этой теме разве что холивары “бензин VS электро” еще не случались, исправлять что-то уже поздно…

IRF540N

To HikeR : .

P.S. …Enjoy the silence…

Combat:

Это уже было 😦
Уже больше полгода ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ЭТУ ХРЕНЬ !

Ну не знаю, как все, а мне сегодня письмо пришло и только что сейчас получил трекномер.
Похоже, они ускорились.
для любителей статистики: заказано - 15_04, трек выдали 23_04.
Наверное, хорошо себя вел с точки зрения китайского Санты.😁.

Все. Трек дали - далее молчу, ибо теперь все от почтовикофф зависит…😉

Red_cat
HikeR:

Red_cat, вы не поверите, но на мне печать казачка ставили уже неоднократно и не только в этой теме, правда и люди эти особым умом не отличались. так что ничего страшного.

Так а я про что? 😉
Вы не поверите, но мне тоже совсем не страшно. 😁

amulet
SKR:

Китайсоф не пинает только ленивый, но давайте честно посмотрим на их деятельность. Такого бума радиоуправляемых моделей мы никогда бы не увидели, если бы не они. Начиная с детских игрушек и выше. Если бы их не было, то эта облсть деятельности так и осталась бы уделом весьма состоятельных людей, к тому же они заставляют шевелиться брэнды и урезать их весьма не хилый аппетит. Простой пример, для самолёта 1,40мх1,40м мотор 30$, регуль на 6S 60-70$, батарея 4000мАч 60-70$, итого 170$. Теперь брэнды не самые дорогие, мотор 110$, регуль 119$, батарея 6s 125$, итого 344$. Т.е. вдвое, и это при равноценной надёжности.

Согласитесь, китайцы делают практически все. От иголок до компов. Кто из вас откажется от их продукции? Да ни кто. Не смотря на качество. А мы то и этого делать не можем.
Хоть и ругаем…,но тем не менее берем. Хвала китайцам за развитие массового Российского моделизма.😉

SYM

Магазин в очередной раз повысил юзабилити сайта:
В вишлисте то, что в плюсе - пишется на белом поле, а что в минусе - на сером.
Очень удобно! Молодцы!

Lazy-bones

Народ, у меня давно возник вопрос, не такой интересный конечно как смолы и полимеры, но данная ветка для него, наверное, самая подходящая.
Вопрос в следующем: Как Вы думаете для чего братья китайцы сделали так что часть скидок на товары видна в общем списке товаров, часть когда переходишь на страничку данного товара, а иногда только после того как добавишь товар в корзину? Кто может предположить смысл такого подхода? Зачем такие хитрости, что они этим хотят добиться???

approved

есть предположение, что поставщики накладывают ограничение на минимальную стоимость товара, что возможно, с точки зрения ХС, делает товар менее привлекательным, чем у других продавцов (ведь у них стоит почти только же). Посему выставляют они за назначенную цену, а продают подешевше.

мутная теория, конечно:)))

Red_cat

Где-то проскакивало мнение что таким образом прячут от конкурентов цены, хотя на мой взгляд весьма сомнительное.
Что лежит наверху - отслеживание статистики интереса к товару. А вообще это большая тема. Учитывая то, что это огромный интернет-рынок здесь копейки роль существенную играют.

ЗЫ Насчет поставщиков. Есть стоимость приобретения товара, за эту стоимость товар купили. Почему кого-то должны интересовать мои финансовые результаты? Может я убытками одного товара перекрываю прибыльность другого? Хотя отношения с брендами (а их есть у ХС) - тоже довольно мутная история…

Lazy-bones

Я могу понять когда цена на страничке конкретного товара меньше чем в общем списке товара. Типа, заинтересовался человек товаром, зашел на страничку его глянуть, а тут ещё одна замануха в виде меньшей цены. Но когда человек уже кинул в корзину товар, значит он согласен его купить по такой цене. Так кокой смысл уже там цену скидывать? Я понимаю, если б кинул человек в корзину кораблик, а там к нему ещё пару винтиков запасных, акки, и тут пошла цена падать на кораблик. Это понятно, но когда товар после попадания в корзину дешевеет сразу на 30% это что-то…

Red_cat

Вот ведь умеют же гады доставить удовольствие покупателю…

SYM

Серёги, тёзки!
Тем и приколен этот магаз… Своей иногда непредсказуемостью, лять его так! Но ведь прикольно! 😃

Lazy-bones:

Но когда человек уже кинул в корзину товар, значит он согласен его купить по такой цене. Так кокой смысл уже там цену скидывать?

А это называется - “стимулирование” покупателя. То есть, в следующий раз он “хапнет” ещё больше! чем сам и страдаю… 😦 😃

RuslanG
Lazy-bones:

дешевеет сразу на 30% это что-то…

может это персональная скидка? типа голден платинум мембер?

Red_cat
SYM:

В вишлисте то, что в плюсе - пишется на белом поле, а что в минусе - на сером.

У меня не работает.😦

Ozzz

Кстати никто не в курсе когда типа голден переходит в типа платинум?по колличеству или по общей сумме заказов?

Lazy-bones
Ozzz:

Кстати никто не в курсе когда типа голден переходит в типа платинум?по колличеству или по общей сумме заказов?

Об этом уже писалось не раз. Точного ответа нет.
Лично из моих наблюдений, складывается такое впечатление что время от времени кто-то из китайских админов садиться и методом только им известного алгоритма перекидывает из голда в платину.

Red_cat:

У меня не работает.😦

Не знаю, не знаю у меня тоже серенько-беленькое. 😃

SYM

Статистика голда-платины примерно такова:
9, чаще 10 заказов на сумму в среднем 50-60 и выше баксов.
Я лично получил платину после 8 исполненных заказов и 1 отказного.
В целом, впечатление такое, что “как фишка ляжет”. Тут полтора-два месяца назад волна была, многим платину дали. В том числе и мне. Хотя я к моменту получения статуса не имел активных заказов и не заказывал…

Red_cat:

У меня не работает.

Странно…
Вот мой скрин свеженький. Семёрка, Опера 10…