Hobbycity (часть 3)

TREX-olet

Для статистики - оплатил 1 апреля, собрали 20, вылетела из Гонконга 23, и то сомневаюсь что вылетела.
А у кого когда начинает трекаться посыль в России после надписи LEFT HONKONG ?

ВитГо

у меня с четверга (22.04) есть трек а китайская почта о посыле ничего не знает 😦

трекается в России где то спустя 4-7 дней после left…

Daredee
HikeR:

грядет новый чудо-монстр

не люблю “сенсорные” кнопки:)

SYM
Daredee:

не люблю “сенсорные” кнопки

Да они псевдосенсорные. Кнопки эти 😃

denss
ВитГо:

трекается в России где то спустя 4-7 дней после left…

не вводите человека в заблуждение. лично у меня ни одна посылка через такое время не трекалась. последняя с хоббисити лефт гонконг 27.03.10 трекаться на нашей почте начала 23.04.10 итого 26 дней 😦 , а теперь в импорте висит с 23.04.10

RuslanG

опять про почту, от ХС не много зависит

Daredee
SYM:

Да они псевдосенсорные. Кнопки эти 😃

поэтому и в кавычках 😃

зы сегодня опять хт60 приехали… вот не нужны они мне сейчас, а как понадобятся, опять в наличии не будет… дилемма 😃

ВитГо
denss:

не вводите человека в заблуждение. лично у меня ни одна посылка через такое время не трекалась. последняя с хоббисити лефт гонконг 27.03.10 трекаться на нашей почте начала 23.04.10 итого 26 дней 😦 , а теперь в импорте висит с 23.04.10

Ну всякое бывает…
наша почта тоже часто жжет… и этот год с февраля по апрель не исключение…
Но в целом посылки за 4-5 недель обычно доходят… - от момента заказа до получения

approved

мож кого заинтересует -
покупал сервотестеры у них. Брал попроще - вот такой, они правда его driver’ом кличут.

и посложнее

в принципе 1й вариант выполнял свои функции (серва крутилась ручкой, было 2 режима, в одном из которых, судя по всему давалось большее напряжение и качалка ходила на больший угол). Инструкции никакой, установка в нейтраль не очень понятна - вроде ориентироваться на светодиод, который в некотором среднем положении загорался зеленым (при этом это не фиксированная точка, а некторый диапазон напряжений, в котором качалка могла сдвигаться на 1-1.5 мм).

купил посложнее - сделано красиво, типа 3 сервы одновременно можно проверить. Есть ручная крутилка, есть автомат среднего положения и непрерывное циклирование. Все одновременно на 3х сервах (вроде как). Все удобно - можно сервы сравнить по точности хода и возврата в нейтраль. светодиоды аццки яркие, вечеорм глаза слепят (!), прищлось скотчиком заклеить даже. Единственный косяк - разъемы 3х серв в приемное отверстие ну никаким макаром одновременно не влезают - дырка маловата (проверено на их же сервах НХТ900 и 500) - надо растачивать.

Более продвинутые пользоватеи померяли параметры и указали на их косячность

Manual travel is between 934us (-140%) and +1902us (+100%) (lower limit should be 1100us (-100%)). Neutral position is at 1434us (-16%) - should be 1500us ).

вопщем - за 8 баксов удобная штука, хоть и не идеальная

SYM
Daredee:

вот не нужны они мне сейчас, а как понадобятся, опять в наличии не будет… дилемма

😃 Я 20 пар взял ещё зимой, думаю хватит за глаза. 😃
approved - спс, бум знать…
Второй тестер с закосом под вертолётные системы ССРМ. Для одновременной проверки трёх серв - типа как они ноль ловят и ходЮть 😃. Ну или поштучно также им можно сервы тестить.

Telegazik

Интересные эти господа китайцы. Их предсказать не возможно.
Когда очень надо и запчасти очень нужны - не дождешься, все никак и никак не вышлют.
На днях ввинты кончились, заказал мелочную посылку на 20 баксов - за 3 дня отправили! Как говорится, закон подлости единственный закон, нарушить который нереально.
Наверное новый склад запустили на всю катушку.

Combat
Telegazik:

Как говорится, закон подлости единственный закон, нарушить который нереально.

Не реально нарушить еще один ЗАКОН, не писать всякую чухню про китайцев,почту и кучу дат с треками 😉 ИМХО

IRF540N
approved:

купил посложнее - сделано красиво, типа 3 сервы одновременно можно проверить.

Да хоть 10 штук - просто 10 разъемов в параллель паяешь и всё…

За длины импульсов - спасибо! Бум знать.

denss
Telegazik:

Наверное новый склад запустили на всю катушку.

с 13.04 заказ не могут собрать по причине отсутствия зарядок турниги (уже -800). поступления идут на немецкий склад 😦

Voldemaar
Telegazik:

Наверное новый склад запустили на всю катушку.

Не похоже. Мой последний заказ из десятка позиций висит в процессинге с 23-го. Всё, естественно, в стоке и зарезервировано.
P.S. Я их ни разу не пинал, даже когда они собирали два зарядника две недели. Может, я у них в папочке “терпеливые клиенты”? 😃

IRF540N
Voldemaar:

Может, я у них в папочке “терпеливые клиенты”? 😃

Так это, письма писать уже надо - 48 часов прошло, однако.

А там, глядишь, и переложутЪ в папочку “ViP клиенты”… 😁

L0gRuS
denss:

с 13.04 заказ не могут собрать по причине отсутствия зарядок турниги (уже -800). поступления идут на немецкий склад

можно посмотреть аналог, или отделите ее в отдельную посылку, а пока будете собирать то что у вас есть, появится и зарядка.
из последнего:
23/4/2010 оформлен и оплачен заказ, сегодня получил трек. (вчера написал что ребята, давайте доложим еще запчастей и я разницу проплачу, на что был получен ответ, уже поздно, ушло уже) 5 дней итого получается. в заказе всего 3 позиции, наверное, поэтому так быстро собрали.

SYM
Telegazik:

Наверное новый склад запустили на всю катушку.

Не знаю, как там насчёт склада, но на почту шустро стали отвечать.
Написал сегодня в 09-24 по Москве, ответили в 14-57… По ихнему в 13-24 и 18-57. Т.е. реально их техподдержка стала работать дОльше, чем раньше.
Раньше дня два-три уходило на ответы-приветы.

Dimon372

Так написано-ж

13hr/day Live Support. Including Saturday! 24/04/2010 10:34:21 AM
Our Live Support staff are now available until 10pm Monday to Saturday. (10am USA)(3pm Germany)
Combine this with our ever decreasing dispatch times and you can see that waiting for anything at HobbyKing.com is fast becoming a thing of the past.

Типа их саппорт теперь работает по 13 часов в день до 5 часов вечера по Москве.
И типа у них “жизнь налаживается”…

Мой заказ собирают с 22го апреля. В чат сегодня утром около 11ти пробился за 10 минут.
Дали трек номер, и сказали, что типа инфа на сайте еще не обновилась 😃
(в статусе заказа до сих пор процессинг…)

SYM
Dimon372:

Так написано-ж

А я ж про что же ж??? 😃
Я тоже читал эту новость, вот личным примером сегодня волею судьбы подтердил это! 😃

Dimon372:

инфа на сайте еще не обновилась

По аналогии сами знаете с кем, видимо тут тоже “программисты” виноваты 😃

L0gRuS

мне вот интересна логистика ХС.
я так понимаю что после оплаты в базе резервируются айтемы, если бекдор то резервируется и недостающие… потом заказ лежит N времени, пока манагер не посмотрит его и отдаст в отдел сбора. Отдел сбора собирает и передает упаковщикам. упаковщики все упаковывают клеют заранее взятые у почты номера и кладут в стопку. потом приезжает машина раз в N дней и увозит на почту.

Мне вот интересно теперь если по такой схеме, где у них больше всего затык со сбором больших посылок, не успевают собирать, или лежит в куче, но уже готовая.