Черный Список

Дмитрий75
Олег_1970:

Шутка не удачная Александр.

Дмитрий75 вы выложите что то в ваше доказательство, или на голых фактах поедем?

Олег, а что именно выложить? Всю переписку смысла нет-она была долгой. Фото того, что прислал, могу разместить, плюс описать то что не было прислано. Кому-то хочется подсчитать правильно ли определена сумма? 150т. -это половина от непришедшего товара, 300 т. - всего, продавец просил за все вместе, при условии деньги 100% предоплатой, 120т.р., т.к. покидал хобби. Деньги были переведены на след. день, посылка отправлена через 5 недель. После получения денег, информация о лоте в разделе ‘продам’ была почищена продавцом, у меня осталась только скопированная инфо о структуре лота. Проверить это может модератор, т.к. должна была сохраниться копия до чистки продавцом. Можно посмотреть у продавца, что лот абсолютно пустым стал сразу после оплаты. Квитанцию могу предоставить. Я бы эту тему не поднимал, увидел письмо от коллеги из Красноярска… Один урок вынес, что когда работаешь с такими закупками, лучше самому приехать, лично рассчитаться и проконтролировать отправку. Сам я не обеднел, видимо Грише деньги нужней оказались, мог просто честно об этом сказать, чем морочить голову. Пусть это ему пользу принесет и мозгов!
Всем удачи при покупках на форуме!

pestrya

Восхищён вашей выдержкой, Дмитрий. Конечно, для одних 300 т. это огромная сумма, для других копейки… Шансов вернуть деньги мало, но попытаться думаю, стоит. К тому же, админы будут на вашей стороне, поднимут бэкапы. Решать Вам…

Дмитрий75
pestrya:

Восхищён вашей выдержкой, Дмитрий. Конечно для одних 300 т. это огромная сумма, для других копейки… Шансов вернуть деньги мало, но попытаться думаю, стоит. К тому же модераторы будут на вашей стороне, поднимут бэкапы. Решать Вам…

Андрей, вопрос не в выдержке - в возврасте и опыте. Заплатил в итого 140т.с доставкой, просто комплектующих и моделей по ценам нового было изначально на 300 т. Если учесть, что пришло примерно на 150 т. (с новья), не первой свежести комплектующих. Если изначально понимать, что придет в итого, можно и не тратить было 140, а взять изначально б/у дешевле.А так, ни о чем не жалеем и летаем на б/у. Здесь на форуме оказывается не я один такой, кто получает вместо нового - б/у и на порядки меньшей суммы заказанного. 😃

pestrya
Дмитрий75:

Андрей, вопрос не в выдержке - в возврасте и опыте. Заплатил в итого 140т.с доставкой, просто комплектующих и моделей по ценам нового было изначально на 300 т. Если учесть, что пришло примерно на 150 т. (с новья), не первой свежести комплектующих. Если изначально понимать, что придет в итого, можно и не тратить было 140, а взять изначально б/у дешевле.А так, ни о чем не жалеем и летаем на б/у. Здесь на форуме оказывается не я один такой, кто получает вместо нового - б/у и на порядки меньшей суммы заказанного. 😃

ясно. “Знать бы где упадёшь-соломки бы постелил.” Интернет торговля изначально основывается на доверии продавца-покупателя. Вообще, читая эту ветку складывается впечатление, что очень многие выдают б/у за новьё. Не хорошо…

Олег_1970

Извините, тогда это просто голые факты…
И немного успокойтесь, я так понял сейчас все москвичи для вас злодеи…я это в армии проходил.

Дмитрий75
Олег_1970:

Извините, тогда это просто голые факты…
И немного успокойтесь, я так понял сейчас все москвичи для вас злодеи…я это в армии проходил.

Зря вы так, у меня много друзей и в Москве. Мы в одной стране живем. 😉 а ‘нехороших’ хватает в любом городе и стране.

Олег_1970

Дмитрий, вы обвинили человека не предоставив никаких доказательств. Вы наивный? Вы договариваетесь на сделку на 300к и не сохранили не переписки, ни объявления данного человека, ничего!?
Нет слов…

Дмитрий75
Олег_1970:

Дмитрий, вы обвинили человека не предоставив никаких доказательств. Вы наивный? Вы договариваетесь на сделку на 300к и не сохранили не переписки, ни объявления данного человека, ничего!?
Нет слов…

Ответ в личке. 😃
Кстати обвинять ( определять виновность)- прериготива российского суда…!!!

ronald

draganfly.com он же rctoys.com
шлет Б/У товары с отсутствующими частями по ценам новых!

psn151

Сделка на сумму 300 тыс.рублей…я бы даже в китай поехал.Тут сделка на 30000 руб,заказчик из Воронежа,и то я пригласил ребят к себе ,что бы без недоразумений было.Сами всё выбрали,сами всё увезли.На жигулях…

ronald:

шлет Б/У товары с отсутствующими частями по ценам новых!

Позор!!!

rubilka

kershawdesigns.com
Месяц не высылали товары, которые были в наличии. На почту стали отвечать только после открытия претензии в paypal. Постоянно ссылаются на неправильное отображение наличия товара на их сайте. Переписку с Деном выложу позже - но по факту, не провароньте сроки открытия претензий и не платите картой!

rubilka

Dan Fischer <dan@kershawdesigns.com>
Mar 19
to me
I’m sorry. i made an error. i only have BLACK trays. Will they be okay for you?
Yura
Mar 19
to Dan
OK!
Yura
Apr 21 (11 days ago)
to Dan
Dan, hello!
my package is not moving …
Dan Fischer
Apr 30 (2 days ago)
to me
Just found out that it would be at least another month unlit I can get one key gear for the Savage Flux gear set that you ordered. The other parts you ordered are already on the way. Dd you want to wait for the gear set?
Yura
Apr 30 (2 days ago)
to Dan
Thank you! I will not wait
Dan Fischer
Apr 30 (2 days ago)
to me
Should I refund the costs?
Yura
Apr 30 (2 days ago)
to Dan
Yes, to an account in paypal
Thank you!
Sent from my mobile phone,
On 30.04.2013, at 20:13, Dan Fischer <dan@kershawdesigns.com> wrote:
> Should I refund the costs
Dan Fischer
Apr 30 (2 days ago)
to me
Turns out I can only make for a partial refund once the Paypal claim is settled.
Yura
Apr 30 (2 days ago)
to Dan
Hello, Dan!
Dispute Closed: *************************

Диспут я закрыл, видимо зря, т.к. человек снова исчез…, хорошо, что оставшаяся сумма не велика (19 у.е.)…

Саригор
Kril700:

А моделистов продающих товар в барахолке с заведомо ложным названием, то есть указывает одну вещь, а там скажем предыдущая модель, и продавец об этом знает, я лично ему указал на ошибку, можно отнести в черный список?

похожий случай:
разубедите меня в обратном,но человек убеждает меня в том что функция тренер-ученик присутствует в этой аппе

fff-z

Конечно есть.
Подзатыльник слева, справа - метод работает.

8 days later
Саригор

а зачем список убрали?
потом говорят что надо было тему прочитать прежде чем сделку совершать,ну да конечно,ищите на просторах 23ех страниц нужного человека))))

Lonsdale
Саригор:

а зачем список убрали?
потом говорят что надо было тему прочитать прежде чем сделку совершать,ну да конечно,ищите на просторах 23ех страниц нужного человека))))

Я считаю, да и многие со мной согласятся, список нужно поместить в шапку темы и дополнять по мере прибытия плохих продаванов.

Саригор
Lonsdale:

Я считаю, да и многие со мной согласятся, список нужно поместить в шапку темы и дополнять по мере прибытия плохих продаванов.

никогда этого не будет,если отсюда убрали то в шапке и подавно не будет,уже неоднократно об этом говорил и просил,в шапку раздела барахолка.но мою просьбу пропускают мимо ушей,впрочем я уже привык что тут не учитываются пожелания пользователей.имхо.

SYM
Lonsdale:

список нужно поместить в шапку темы

На данном форуме нет такого понятия - “шапка темы”.
Об этом Пузрин говорил сто тыщ лет назад…
И не будет.

Lonsdale
SYM:

На данном форуме нет такого понятия - “шапка темы”.
Об этом Пузрин говорил сто тыщ лет назад…
И не будет.

Ну тогда как нибудь первый пост обновлять, хотя раз такое дело врятли будут, а это очень нужно для этой темы.

rubilka
Lonsdale:

Ну тогда как нибудь первый пост обновлять.

В форумах есть закрепленные темы …

kestrel

Юридически подобную тему можно создавать только после решения суда. Поэтому список и убрали.
Также не стоит указывать паспортные данные продавцов. Это тоже нарушает закон о тайне персональных данных.

А так без списка это юридически правомерно и выглядит просто как наша жалоба друг-другу на нерадивость некоторых продавцов…