Черный Список

wacomg

да я настолько туп что продолжаю высылать деньги каждый день и надеюсь что чел таки вышлет камеру

ндаа , понятно что эта тема никому не поможет (( а жаль

вот потому в России и не будет никогда ни рынка нормального ни цен нормальных

guktu

Что за обиды, как маленький! У вас попросили конкретики, а то человека сразу в чёрный список только по вашему сообщению.

Саригор
wacomg:

да я настолько туп что продолжаю высылать деньги каждый день и надеюсь что чел таки вышлет камеру

вы не кипятитесь,вы написали что человек получает деньги,логичнее было бы написать получил.
может через личку всё же свяжитесь с ним…

wacomg:

эта тема никому не поможет

помогала многим…

and1977
wacomg:

вот тема
rcopen.com/forum/f126/topic313518

продавец ничего не высылает
получает деньги и молчит

Я же написал что отправил на той неделе в субботу с утра. Подожди если не получишь верну деньги. Да номер для отслеживания совсем вылетело из головы сохранить, не могу найти чек скорей всего выбросил в урну на почте.

rdxak
and1977:

Да номер для отслеживания совсем вылетело из головы сохранить, не могу найти чек скорей всего выбросил в урну на почте.

Обратитесь в отделение почты может там помогут восстановить и недоразумения исчезнут.

17 days later
and1977

wacomg: Re: камера пришла камера , утром сегодня забрал .

Камеру он получил.

ZigZag_ZZ

Вот и славненько!
Одной проблемой меньше.

Юрий55

rcopen.com/forum/f14/topic329378 Пост №2
Подтверждаю-чел. мало того что очень нудный, но и не порядочный. Не хочу рассказывать историю общения с ним (фамилия Начкебия)-просто рекомендую с ним не связываться ( ник Dormido)

BenKlaus

Я недели полторы назад создал объявление о продаже модель, вот ссылка; Авиапарк
Позвонил сразу же человек с номером телефона 918 002 31 34, представился Валерием с ником Dormido из сочи. Хотя я не хотел связываться с пересылом и всякими проводниками но сделал исключение поскольку человек собрался взять сразу 3 модели. Очень просил снять их с форума, я снял. Сказал подьехать на КУРСКИЙ вокзал и передать проводнику поезда номер 104, некому Михаилу и дал его номер. Я подьехал дождался время приезда поезда, но таково поезда нет. Долго бродил между платформ ища этот поезд и звонил то Михаилу то Виктору. А потом Виктор спросил на каком я вокзале я в ответ: на Курском после чего крики и оры в мой адрес, что я перепутал и надо было ехать на КАЗАНСКИЙ вокзал… Разобравшись что он мне написал в личку вокзал КУРСКИЙ он долго извенялся… Предложил отвезти модели в депо то что около метро алексеевская и передать там проводнику модели и сразу получить за них деньги. Я долго искал вьезд в депо, нашел и позвонил Виктору и услышал в о твет: “Проводника не выпускает начальство из поезда, давайте вы отправите модели компанией а деньги я перечислю вам на карту.” Я сразу понял что то неладное, через 3 дня он нашел компанию которая может доставить модели в сочи. Я соответственно запросил аванс за модели иначе ничего никуда не повезу. Он пообщещал на следующий день перевести деньги… Но ни через день не через два я ниполучил ни денег ни сообщения от него. Позвонив ему поднила трубку женщина и сказала что он в больнице и чтобы я незвонил на этот номер, а я прекрасно слышал за кадром диктовку мужчины наверное Виктора… Так что вот так…
Прошу обратить внимание на эту личность и не доверять таким людям!!!

Выкладываю переписку:

Dormido: Re: Авиапарк В ответ на ваше сообщение #4355408 Поезд № 103 или 104 Адлер - Москва…Вагон № 14 Проводника зовут Миша…Тел. Миши 8-918-431-88-49…Прибывает на Курский вокзал в 18часов 30 минут…Он тебе даст 6 000 рублей,как договаривались…

Dormido: Re: Авиапарк Алексей извини…Я ошибся…Что меня дёрнуло написать Курский вокзал…Виноват я…Извини…

Dormido: Re: Авиапарк Я извинился Алексей…Что со мной стряслось не пойму…Так ошибиться…

Я: BenKlaus: Re: Авиапарк Хотел позвонить, но поздно наверное! Короче я незнаю что вы за человек, но честно это похоже на кидалово… я ничего и никуда не повезу пока не будет предоплаты в размере 50%… В убыток себе я нехочу заморачиватся… Я и так потратил свое время, бензин в размере гдето рублей 500 пока катался…

Dormido: Re: Авиапарк Завтра положу деньги и напишу все координаты транспортной компании…

После тишина…

andres24

надо было предоплату брать,а потом уже шевелится! особо частая отговорка есть- сломалась машина, так что не получится, деньги ушли на ремонт!)
раз пять такое было,неделю прождешь и мимо.

omegapraim

тут уже в две стороны опять спор может пойти, те кто часто продают требуют доплаты (что справедливо), но и те кто покупают предоплату вносить не хотят (что тоже понятно) мошенники и неадекватные люди встречаются везде и стой и с другой стороны. Если все честно то главный враг это почта России…

7 days later
ssuriy

Не думал что придется пополнить этот список. но похоже так судите сами.
Купил в этой теме ноут.rcopen.com/forum/f51/topic315515
Было сказано что он исправен.
Вот у этого товарища rcopen.com/member105195.
При получении ноут не запустился вообще, спустя порядка получаса попыток моник вдруг зажегся комп заработал.
Спустя пять мин слетала винда, но я не поверил что это так, переставил ось. На утро комп наотрез отказался включаться.
Начал разбираться искать неисправность обнаужил на обратной стороне следы попыток неаккуратно разобрать ноут.
В общем отписался ему о неисправности. получил в ответ что отправил он исправный ноут. Затем молчание в личке.
Продолжил разбираться в неисправности и тут мне повезло после перепрошивки Bios комп запахал. Суть в том что повреждения Bios от транспортировки не получить. После того как сообщил ему эту информацию последовали извинения.
Вот сами делайте вывод, стоит ли иметь дело с этим челом.

Kril700
ssuriy:

Не думал что придется пополнить этот список. но похоже так судите сами.
Купил в этой теме ноут.rcopen.com/forum/f51/topic315515
Было сказано что он исправен.
Вот у этого товарища rcopen.com/member105195.
При получении ноут не запустился вообще, спустя порядка получаса попыток моник вдруг зажегся комп заработал.
Спустя пять мин слетала винда, но я не поверил что это так, переставил ось. На утро комп наотрез отказался включаться.
Начал разбираться искать неисправность обнаужил на обратной стороне следы попыток неаккуратно разобрать ноут.
В общем отписался ему о неисправности. получил в ответ что отправил он исправный ноут. Затем молчание в личке.
Продолжил разбираться в неисправности и тут мне повезло после перепрошивки Bios комп запахал. Суть в том что повреждения Bios от транспортировки не получить. После того как сообщил ему эту информацию последовали извинения.
Вот сами делайте вывод, стоит ли иметь дело с этим челом.

а данный человек уже не первый раз всплывает в этом форуме

Kril700
ssuriy:

Что-то не увидел.

На сколько я знаю ветка подчищалась, но помню двух людей из белгорода с которыми были траблы

J_MoToR
ssuriy:

Не думал что придется пополнить этот список.

Странная реакция обвиняемого - запомидорить… не рассказать свою версию, не извиниться, не объяснить…

SYM

А чо, нормально!
Его типа “оболгали”, вот он и помидорит…

П.С. Я свой ноут, да-да, с рук! покупал “дотошно”: и СМАРТ диска проверил, и “екран” на битые пиксели тоже.
Уже 3 года радует супругу…

omegapraim

Честно сказать, покупать ноут по почте это покупать кота в мешке, я даже если и продаю ноут то никогда с почтой не связываюсь, что бы человек сам приехал и убедился в его работоспособности, а иначе все что пишет потом продавец это филькина грамота, как он работал никто не видел… А тут человек сам пощупает, прогонит тесты если захочет, а если сломается (такое тоже бывает и иногда ну вот никто не виноват просто не повезло) уже на претензии можно говорить вот мол работал, вообще кто знает что там с ним новый владелец делал после покупки. Работая в тех поддержке знаю что у некоторых пользователей все ломается само, а они ничего не делают, только вот техника у таких людей тоже ломается чаще раза в 3 и сама. Просто помните покупая Б.У. Ноут нужно прогнать всевозможные тесты, стресс тесты. А уж потом брать, ибо не проверил сам дурак. Потом уже доказать что либо сложно, а в некоторых случаях просто зкажут нет потому как продавали рабочую вещь скажем за 25, а получили кирпич… Ну это итак понятно, эт просто рассуждения вслух, уже 5й раз покупаю БУ ноут и ничего пока везет.

bogbox06

А вот еще один кидала Tiratito Дымов Сергей Москва тусуется на других авиа форумах. Продал подвеску на параплан.ру деньги получил и исчез.

Ne_OnXVII

День добрый всем! На определенных форумах, где оказываются определенные услуги (не подумайте неправильно, не сексуального характера), есть такая фишка: Человек заказывает услугу, переводит деньги доверенному лицу форума с данными куда дальше при свершении сделки перевести деньги. Человек которому предназначаются деньги, получает уведомление от деверенного лица, что ему переведены деньги, как только он выполняет свою часть обязательств и заказчик подтверждает порядочность выполнения работ, деньги уходят исполнителю. Своего рода палка. Но тут тоже много нюансов, где то выше в ветке читал, исполнитель при упаковке производит фото-видео фиксацию процесса укладки и исправности товара и по завершению ставит на месте соединения упаковки какой нибудь штамп, который при раскрытии упаковки нарушается, а получатель в свою очередь проделывает теже операции фото-видео съемку вскрытия. После чего можно будет в случае возникновения споров рассудить стороны. По крайней мере это отсечет “кидал” из темы продаж. И еще момент, сразу можно обговорить сумму человеку, который будет хранить у себя перевод и переводить его дальше, допустим 30-50рэ, погоды для нас не сделают, но с учетом количества сделок на сайте небольшой бонус человеку будет.

Сам нахожусь на пути того, что бы внести сюда человека. 3.08.13 перевел деньги, после этого человек закрыл объявление пообещав выслать 6.08.13, тк в вс-пн почта не работает. После этого ни привета, ни ответа. На сообщения не отвечает, появляясь на форуме раз в сутки

Андрей99

Всем добрый и день и с выходными😲Стал жертвой кидалова!
Рассказываю два месяца назад создал тему Turnigy nano-еуср!неделю назад её поднял и со мной минут через 15 связался Пашеч Непомнящий,ник Пашеч,вот ссылка rcopen.com/member110105. Мы с ним договорились что я к ниму приеду после выходных так как я разболелся!!Но в понедельник я ему пишу а он уже в Тель-Авиве,я говорю хорошо подожду!Приехал он вчера в пятницу и мы с ним договорились о встрече по телефону!Все было давно уже обговоренно!Он сказал что перезвонит в 6 часов вечера!Я ждал…Вот уже 6.27 он не звонит,ну я ему позвонил два три раза он сбрасывает и ни какой инфы!Вечером часов в 9 получаю СМС Андрей добрый вечер!Ты очень назойливый и какой то еще и поэтому я передумал!Че за фигня?Не кто не связывайтесь с ним!Обманщик!!!Все звоники и СМС-ки есть могу прописать по датам если надо!