Черный Список

Kril700
ssuriy:

Не думал что придется пополнить этот список. но похоже так судите сами.
Купил в этой теме ноут.rcopen.com/forum/f51/topic315515
Было сказано что он исправен.
Вот у этого товарища rcopen.com/member105195.
При получении ноут не запустился вообще, спустя порядка получаса попыток моник вдруг зажегся комп заработал.
Спустя пять мин слетала винда, но я не поверил что это так, переставил ось. На утро комп наотрез отказался включаться.
Начал разбираться искать неисправность обнаужил на обратной стороне следы попыток неаккуратно разобрать ноут.
В общем отписался ему о неисправности. получил в ответ что отправил он исправный ноут. Затем молчание в личке.
Продолжил разбираться в неисправности и тут мне повезло после перепрошивки Bios комп запахал. Суть в том что повреждения Bios от транспортировки не получить. После того как сообщил ему эту информацию последовали извинения.
Вот сами делайте вывод, стоит ли иметь дело с этим челом.

а данный человек уже не первый раз всплывает в этом форуме

Kril700
ssuriy:

Что-то не увидел.

На сколько я знаю ветка подчищалась, но помню двух людей из белгорода с которыми были траблы

J_MoToR
ssuriy:

Не думал что придется пополнить этот список.

Странная реакция обвиняемого - запомидорить… не рассказать свою версию, не извиниться, не объяснить…

SYM

А чо, нормально!
Его типа “оболгали”, вот он и помидорит…

П.С. Я свой ноут, да-да, с рук! покупал “дотошно”: и СМАРТ диска проверил, и “екран” на битые пиксели тоже.
Уже 3 года радует супругу…

omegapraim

Честно сказать, покупать ноут по почте это покупать кота в мешке, я даже если и продаю ноут то никогда с почтой не связываюсь, что бы человек сам приехал и убедился в его работоспособности, а иначе все что пишет потом продавец это филькина грамота, как он работал никто не видел… А тут человек сам пощупает, прогонит тесты если захочет, а если сломается (такое тоже бывает и иногда ну вот никто не виноват просто не повезло) уже на претензии можно говорить вот мол работал, вообще кто знает что там с ним новый владелец делал после покупки. Работая в тех поддержке знаю что у некоторых пользователей все ломается само, а они ничего не делают, только вот техника у таких людей тоже ломается чаще раза в 3 и сама. Просто помните покупая Б.У. Ноут нужно прогнать всевозможные тесты, стресс тесты. А уж потом брать, ибо не проверил сам дурак. Потом уже доказать что либо сложно, а в некоторых случаях просто зкажут нет потому как продавали рабочую вещь скажем за 25, а получили кирпич… Ну это итак понятно, эт просто рассуждения вслух, уже 5й раз покупаю БУ ноут и ничего пока везет.

bogbox06

А вот еще один кидала Tiratito Дымов Сергей Москва тусуется на других авиа форумах. Продал подвеску на параплан.ру деньги получил и исчез.

Ne_OnXVII

День добрый всем! На определенных форумах, где оказываются определенные услуги (не подумайте неправильно, не сексуального характера), есть такая фишка: Человек заказывает услугу, переводит деньги доверенному лицу форума с данными куда дальше при свершении сделки перевести деньги. Человек которому предназначаются деньги, получает уведомление от деверенного лица, что ему переведены деньги, как только он выполняет свою часть обязательств и заказчик подтверждает порядочность выполнения работ, деньги уходят исполнителю. Своего рода палка. Но тут тоже много нюансов, где то выше в ветке читал, исполнитель при упаковке производит фото-видео фиксацию процесса укладки и исправности товара и по завершению ставит на месте соединения упаковки какой нибудь штамп, который при раскрытии упаковки нарушается, а получатель в свою очередь проделывает теже операции фото-видео съемку вскрытия. После чего можно будет в случае возникновения споров рассудить стороны. По крайней мере это отсечет “кидал” из темы продаж. И еще момент, сразу можно обговорить сумму человеку, который будет хранить у себя перевод и переводить его дальше, допустим 30-50рэ, погоды для нас не сделают, но с учетом количества сделок на сайте небольшой бонус человеку будет.

Сам нахожусь на пути того, что бы внести сюда человека. 3.08.13 перевел деньги, после этого человек закрыл объявление пообещав выслать 6.08.13, тк в вс-пн почта не работает. После этого ни привета, ни ответа. На сообщения не отвечает, появляясь на форуме раз в сутки

Андрей99

Всем добрый и день и с выходными😲Стал жертвой кидалова!
Рассказываю два месяца назад создал тему Turnigy nano-еуср!неделю назад её поднял и со мной минут через 15 связался Пашеч Непомнящий,ник Пашеч,вот ссылка rcopen.com/member110105. Мы с ним договорились что я к ниму приеду после выходных так как я разболелся!!Но в понедельник я ему пишу а он уже в Тель-Авиве,я говорю хорошо подожду!Приехал он вчера в пятницу и мы с ним договорились о встрече по телефону!Все было давно уже обговоренно!Он сказал что перезвонит в 6 часов вечера!Я ждал…Вот уже 6.27 он не звонит,ну я ему позвонил два три раза он сбрасывает и ни какой инфы!Вечером часов в 9 получаю СМС Андрей добрый вечер!Ты очень назойливый и какой то еще и поэтому я передумал!Че за фигня?Не кто не связывайтесь с ним!Обманщик!!!Все звоники и СМС-ки есть могу прописать по датам если надо!

Панкратов_Сергей
Андрей99:

в Тель-Авиве

Так нужно было сразу забыть про этого покупателя:)
А вообще- если всем продавцам так реагировать на то что обещали купить но не купили, то они б все уже повымерли от инфаркта.

Олег_1970
Андрей99:

Стал жертвой кидалова!

Андрей, думаю вас не кинули. Вы же не заплатили ничего я так понял?
Не продали. Понимаю что обидно и все такое…

Андрей99:

разболелся

Шуткану, вы не мАделист!😁 если бы я что то хотел купить я даже на каталке больничной доехал!😁

Всех хороших выходных!

Андрей99

Так нет я ж недописал он мне должен был дать пару оговоренных вещей но как видите…!Сильно испортил планы(((

хех когда травенулся лучше не куда не ехать а то кое какие массы изо рта выходят))

ZigZag_ZZ

Все проблемы от ДОВЕРИЯ!
У нас профильный форум с увлечёнными людьми и какбы подспудно мы верим коллегам и кидок с их стороны так больно рассматривается, думаю что кидалово на какомто Авите, так бы никого не зацепил, т.к там народ пришлый.
Отправлял и пацанам малым и дедам седым и старым- оказывались моделистами!
Тля, да как людям в глаза смотреть когда в поле встретишся, темы писать, советы давать???

SYM

Да, Павел, согласен с Вами на все 100%

Очень неприятно получать “нежданчик” от казалось бы “своих” людей…

По жизни несколько людей у меня так отсеялись…

Пашеч

Ну что ж - следует, видимо, все расставить над i…
Давайте, Андрей, покажите всем все 60-70 сообщений, которые вы отправили Мне в личке.

Андрей99:

ну я ему позвонил два три раза

Дабы не быть голословным, правильно, покажите инфу - Я, вот, ниже привожу сколько раз позвонили вы.
И этому олиговрену невдомёк, что люди могут быть заняты, хотя в обед ему рассказал и в SMS написал.
Еще привожу всю переписку за этот день - пятницу.

Андрей99:

он мне должен был дать пару оговоренных вещей но как видите…!

А вот здесь еще вопрос - кто же есть Андрей. Вот, собственно схема сделки, которую желало это … существо.

Андрей99:

труба 15мм
3000ублей
С меня3 акка+ вискарь!
на время:

цанга 3мм
винты желательно SF 10/4.7 или 11/4.7
аккум 2200 3s
аккум 800- 1000 mah 3s
двиг 4250

Господа мАделисты - действительно, включайте мозг…

Олег_1970
Пашеч:

олиговрену

Пашеч:

это … существо

я не берусь защищать Андрея, но представил своего сына такого же возраста и те слова что вы тут написали…
простите но Вам это не делает чести тем более в 42. умейте сдерживать эмоции, это же ребенок!

Пашеч
Олег_1970:

я не берусь защищать Андрея, но представил своего сына такого же возраста и те слова что вы тут написали…
простите но Вам это не делает чести тем более в 42. умейте сдерживать эмоции, это же ребенок!

Этот… ребенок выставляет Меня кидалом, допекает до белого коленя. Терпел его неделю - получил подобное.
Нет, иных слов подобрать не готов.

ElephantXP
Андрей99:

Стал жертвой кидалова!

Нет, вы молодой человек стали жертвой собственной нетерпеливости 😃

PS Помоему и на этом форуме, и много где еще бытует правильное мнение, что никаких сделок с несовершеннолетними делать нельзя. Во первых это противозаконно. Во вторых зачем взваливать на себя геморой общения на следующий день с разъяренными родителями, которые будут утверждать, что вы обманули их любимое чадо и они сейчас пойдут писать заявление в полицию. Все подобные операции должны проводить родители.

ZigZag_ZZ

Я общался с 15 летним хлопчиком из Попымира, Хлухоманевой области, по разговору видно что из себя представляет парень, сделка прошла отменно.
Но конечно залюбливать СМСками через каждые 5 минут…
Хотя это поколение пепси, они уже без тыкалки не могут, говорят медленнее, чем тычут в экран…

Пашеч
ElephantXP:

Нет, вы молодой человек стали жертвой собственной нетерпеливости 😃

PS Помоему и на этом форуме, и много где еще бытует правильное мнение, что никаких сделок с несовершеннолетними делать нельзя. Во первых это противозаконно. Во вторых зачем взваливать на себя геморой общения на следующий день с разъяренными родителями, которые будут утверждать, что вы обманули их любимое чадо и они сейчас пойдут писать заявление в полицию. Все подобные операции должны проводить родители.

Да, безусловно, прав, НО и собственные есть и хочется помогать им, если есть у человека желание и стремление.
С другой стороны - он со своим напорством - Я готов уже был все что он хотел отдать - все равно валяется.
Просто выбесил в самый не подходящий момент.

Олег_1970
Пашеч:

Да, безусловно, прав, НО и собственные есть и хочется помогать им, если есть у человека желание и стремление.
С другой стороны - он со своим напорством - Я готов уже был все что он хотел отдать - все равно валяется.
Просто выбесил в самый не подходящий момент.

конечно лучше когда они в подъезде сидят со всеми вытекающими…
так же имел дело с молодым парнем, ну немного понервничал, подождал, передал самолет. и увидел радостное лицо парня который повез биплан в собранном виде в электричке, а потом и в метро!