Черный Список

Alex-Motors

покупатель выкладывал платежку… там все указано… и получатель Эльмир…

Vitaly

Ёпта, там можно хоть Васю Пупкина указать, деньги по номеру карты зачисляют. Это был не перевод на банковский счёт.

Андрей_Pensioner
Vitaly:

деньги по номеру карты зачисляют.

Через он-лайн Сбербанк если платить, то банк ФИО автоматически определит владельца карты.

Alex-Motors

Мутит тут Эльмир… ничего толком не говорит…
От покупателя есть платежка на 35 штук где указано что за 2 ревы…

Vitaly

www.alfabank.ru/perevod/ вот тут пример, что фио получателя проверяют далеко не всегда

Я бы хотел получить какое-то подтверждение от автора. В идеале, что деньги ушли туда же, что и в прошлый раз.

Либо как минимум что потом было общение по старому скайпу, почте или на форуме, что получены именно эти деньги и отправлены именно эти две ревы. Это если без предположений что пароль от аккаунта уплыл.

И еще, господа, тут очень большое количество сообщений, которые содержат ноль полезной информации и раздувают тему.

ZigZag_ZZ

Ну не на столько пал народ, что получив(по словам продавана) ДВЕ Рёвы-коровы, предъявить пустую коробку(одну) и пытаться отжать бабла за недосыл.
Аллаха не бояться?
Не верю, тем паче обычно так, в определённых кругах не поступают, обыденно, но РЕЛИГИЯ не позволяет, эта фраза как ни кстати по месту!

Ну почистите, что считаете лишним, а то эмоции, сами понимаете, обидно…

Grifon
Vitaly:

www.alfabank.ru/perevod/ вот тут пример, что фио получателя проверяют далеко не всегда

Я бы хотел получить какое-то подтверждение от автора. В идеале, что деньги ушли туда же, что и в прошлый раз.

Либо как минимум что потом было общение по старому скайпу, почте или на форуме, что получены именно эти деньги и отправлены именно эти две ревы. Это если без предположений что пароль от аккаунта уплыл.

И еще, господа, тут очень большое количество сообщений, которые содержат ноль полезной информации и раздувают тему.

Смысл? Первый платеж делал не я а Раиль. Если он сможет то выложит(ну и общался тоже он если есть выложит). Много “уважаемый” продавец не отрицает получение денег. Суть не в этом. Суть в том что он сначала говорил что выслал. Потом говорил что выслал оду + коробку якобы с колесами и пультом. А потом просто сказал что ему это надоело и свалил.
Зачем мне на нем зарабатывать? Меня многие знаю в Сургуте, у нас не такой уж и большой город. Оно мне надо? Вот зайдите сюда тут мы все RC86.ru

ZigZag_ZZ:

Ну не на столько пал народ, что получив(по словам продавана) ДВЕ Рёвы-коровы, предъявить пустую коробку(одну) и пытаться отжать бабла за недосыл.
Аллаха не бояться?
Не верю, тем паче обычно так, в определённых кругах не поступают, обыденно, но РЕЛИГИЯ не позволяет, эта фраза как ни кстати по месту!
Ну почистите, что считаете лишним, а то эмоции, сами понимаете, обидно…

Ну как видно Эльмирчик Аллаха не боится. Раз обманывает мусульман.

Vitaly
Grifon:

Смысл? Первый платеж делал не я а Раиль. Если он сможет то выложит(ну и общался тоже он если есть выложит). Много “уважаемый” продавец не отрицает получение денег. Суть не в этом. Суть в том что он сначала говорил что выслал. Потом говорил что выслал оду + коробку якобы с колесами и пультом. А потом просто сказал что ему это надоело и свалил.

Еще раз повторяю вопрос. Какие основания считать что вы говорили с Эльмиром? Только те, что кто-то позвонил с нового номера, сказал что он Эльмир а номер поменял?

sherboto

Господа москвичи! Просьба с Урала! Не кто не знает этого человека? Мурыжит с оправкой уже 2 недели, на прошлой недели у меня был человек в Москве, был договор на встречу с ним, специально фуру тормознули, чтобы с ней передали, на встречу не приехал, не созвонился, написал что отправит почтой, не привета не ответа ждемс однако…\
покупал тут rcopen.com/forum/f126/topic345710
деньги не большие для Москвы 12 к.рублей, но кидать на эту сумму стыдно…

Vakum-69
sherboto:

Не кто не знает этого человека?

Напишите его друзьям в личку,тем кто с Москвы,я думаю помогут!

sherboto:

деньги не большие для Москвы 12 к.рублей, но кидать на эту сумму стыдно…

Не похоже,что бы этот человек хотел кинуть!
Думаю проблемы со временем,щас разгребет и отправит!!!

sherboto
Vakum-69:

Напишите его друзьям в личку,тем кто с Москвы,я думаю помогут!

Не похоже,что бы этот человек хотел кинуть!
Думаю проблемы со временем,щас разгребет и отправит!!!

Давая объявление ты берешь на себя какую то ответственность, так что можно уделить не много времени, к тому же магазин работает с курьерами, ладно мы живём в тмутараканье, курьеров нет, приходиться самим всё делать…
Спасибо grin555 опознал работника магаза www.hornet-rc.ru, написал на почту, тут и ответ сразу же прилетел: А зачем шефу писать про отправку… Посмотрим как оперативно отработает… Пока как то так…

Anton_rn6

ну вот мой собеседник отписался наконец, говорит что посылки перепутал теперь ждет известий от того кому мою серву отправил…
подожду конечно может к лету серва и дойдет 😃

Vitaly

Это не серьезно. Я ему предупреждение написал, что если за неделю не разберется с претензиями - вылетит с форума навсегда. Через неделю напишите, чем закончилось.

Anton_rn6

Ок! Но мне кажется что таким личностям все по барабану 😦
он на форум то заходит раз в неделю…

Mr_Hottabych
Vitaly:

не разберется с претензиями - вылетит с форума навсегда

да это собственно тоже не мешает по новой зарегиться, и продолжить свое дело дальше, до следующего раза ИМХО

Alexandrid

micromashina33.ru обманщики!

Купил я чуть больше недели назад HPI Trophy Truggy Flux
По описанию всё в идеале, продавец очень сладко по телефону описывал всё. В итоге она приехала и тут началось… Центральный дифф просто тек, а причина была в двух обломанных болтах. Я сообщил об этом, что нужна замена корпуса и встанет это в 420+260 (корпус+силикон). Он немного помялся и выслал мне на телефон 500рублей. Ну пипец от его математики смешно и плакать хочется. А дальше я начал понимать, что колеса которые он мне продал от Savage не подходят и труться, но в разговоре были убеждения, что всё ок и они нормально сидят. А теперь подходим к самому главному, у трагги просто свежая дека и из-за этого она на фото выглядит хорошо. Всё расшатано, многие детали просто в спешке не правильно установлены. Видимо собирали это всё из того, что нашли на помойке. Подшипники промыты, как он написал, но толку от того их менять надо было. И как назвать этого чудика?

Не доверяйте этому человеку и магазину, он 3.14здабол и точка.

Кстати он заведует магазином micromashina33.ru
его почта admin@micromashina33.ru
Базовая информация
Дата рождения 18 July 1984 (29)
О Bearok
ИмяАлексей
ФамилияФирсов
Место ЖительстваВладимир
Телефон +79620899657 Алексей.

Alexandrid
Андрей_Pensioner:

Я покупал у него машинку эту rcopen.com/forum/f121/topic281961 мне всё понравилось в этом продавце…

Вам просто повезло, я написал про конкретный факт обмана. 1 тачку из 10 возможно с недостатками подороже забарыжит, видимо я попал в эти 1 из 10.

Bearok

Андрей, спасибо за поддержку, я и сам грязью себя поливать не дам. Так же всегда можем спросить у моделистов когда либо приобретавших у меня модели или запчасти о моей добросовестности.

Теперь конкретно по предмету претензии :

Модель после приблизительно года эксплуатации, перед продажей естественно была вымыта, перебрана и обслужена, о чём покупателю было сообщено. Обломанные болты в корпусе диффа имели место быть, предложил на выбор отправить покупателю новый корпус или приобрести его самостоятельно, с условием, что я компенсирую стоимость. Выбрали второй вариант, я без проблем перечислил 500 рублей на счёт мобильного телефона покупателя, но ему ещё и за масло захотелось денег вернуть. Ну раз уж на то пошло, то тут немного подробнее разберу момент, стоимость нового корпуса 420 рублей, учтём, что в стоке масла в диффе нет вообще, там смазка для высоко нагруженных узлов, просто для справки. Масла в диффе 5 мл., бутылочка имеющая объём 60 мл. стоит 260 рублей, с помощью не хитрых вычислений, приходим к тому, что 5 мл. масла стоят приблизительно 22 рубля, итоговая сумма 442 рубля, ещё и на два новых винта хватает и на мороженное =) Так у кого там с математикой проблемы, “многоуважаемый покупатель” ?
Колёса от Саважа были бонусом, они подходят и трут в конечных точках, убираем расходы и проблема решена.
Дека на модели родная, шумящий вентилятор регулятора проблемой не считаю.

Расшатанных узлов в модели нет, возможно имеются люфты возникшие в процессе эксплуатации, но не думаю что они сильно больше заводских, все подшипники промыты, смазаны и имеют свободное вращение. Все детали установлены правильно и без спешки, если “многоуважаемый покупатель” уверен в обратном - то пусть сделает фото.

А теперь подходим к самому главному, Alexandrid, пожелавший приобрести модель стоимостью в 45 000 рублей, за 19 000, получив скидку и бонус её приобрёл, да ещё и за безнал, да ещё и счёт-фактуру пожелал, и товарно-транспортную накладную, ну чтоб денежек через фирму отмыть. Как ещё гарантийный талон не умудрился попросить …

Претензии считаю безосновательными, обмана не было, магазин радиоуправляемых моделей micromashina33.ru (не реклама !) к делу абсолютно никакого отношения не имеет. А за оскорбление, раз уж оно было публичным, теперь прошу публично извиниться !

Vitaly

Многа букф.

Состояние модели либо соответствует тому, что написано в объявлении, либо не соответствует. Если вы не предупредили покупателя о сломанных болтах до покупки - это ваши проблемы.