Черный Список

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

нарушая закон, который не позволяет выпускать анонимные банковские карты на территории РФ, или карты, данные которых не соответствуют реальным. Или я не прав?

Скорее всего не прав. Потому как только следствием может быть установлено- анонимная ли карта и по закону ли это.
Вы же этого точно не знаете, это ваши домыслы, хотя возможно и с чьих то слов.

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Скорее всего не прав. Потому как только следствием может быть установлено- анонимная ли карта и по закону ли это.
Вы же этого точно не знаете, это ваши домыслы, хотя возможно и с чьих то слов.

Я это знаю точно, так как злоумышленником был взломан аккаунт пользователя данного форума - Кирилла Игоревича, но фамилия у него не Робинович, а Харитонович или похожая. Злоумышленник немного изменил фамилию. Я нашел номер телефона реального Кирилла Игоревича, владельца аккаунта, поговорил с ним и пытался дать этот номер и скриншоты переписок или доступ к своему аккаунту. Есть переписка с мошенником, в которой он утверждает - цитирую:
Кирилл Рабинович<rabinovitch.kirill@yandex.ru>5 апр. в 08:37
Да, это зарплатная карта, у нас в Москве главное подразделение, хотя больше половины зарплаты все равно в конвертах дают 😃
<rabinovitch.kirill@yandex.ru>5 апр. в 17:08
Не хочу вас обидеть, но вы мне морочите голову.
“У нас в Москве главное подразделение” = Фирма в которой я работаю - это Пермский филиал, головное подразделение находится в Москве. Если вам везде мерещатся преступники - покупайте в магазине, оплатите хозяину аренду, зато будете спокойны.

Я родился и живу в Перми.

Я уже неоднократно покупал и продавал на этом форуме, вам не нравится карта на которую я получаю зарплату? Ну так пообщайтесь с моим руководством, оно наверняка прислушается к вашему мнению. Может у меня белая зарплата станет и больничные начнут оплачивать.

Я устал от этой болтовни, мне за выходные уже один раз предлагали забрать назу и один раз предлагали продать GPS компас, я отказывал, т.к. за вами бронь.

Просто скажите до вечера сегодняшнего дня, будете ли вы брать или нет, иначе я ее отдам кому-нибудь кто реально готов ее купить!"

Я очень сомневался в том, переводить ли деньги и просил перевести на паспортные данные любым переводом, либо на карту сбербанка, но поверил в существование зарплатной карты Тинькофф банка. Любой работник яндекс денег или банка Тинькофф знает, что зарплатных карт Тинькофф не бывает. Этого мало?

А еще вот о чем подумал. Ведь мошенничеством тут занимается реальный человек, который понимает в нашей сфере. Ведь я попросил фото состояния и комплектности полетного контроллера. Мошенник на следующий день сделал фотографии, очистил EXIF снимков и выслал их мне. Я проверил эти фотографии в поисковиках, они не позаимстованы из интернета, они реально сделаны мошенником для меня. То есть у него реально была naza m v2, объявление о продаже которой он вешал. Не модераторы ли форума решили подрабатывать таким способом? Ну вот не верю я в то, что крадут не активные аккаунты методом подбора паролей по 3 штуки в день, причем нацеленно старые аккаунты людей с нормальной репутацией и опытом продаж на форуме.
Любой, кто хоть немного понимает во взломе, знает, что кража аккаунта сводится к подкидыванию вируса конкретному пользователю, а вирус уже ворует заполненные данные в кеше браузера, либо кейлоггеры, которые пересылают злоумышленнику все нажатия на клавиатуре, в том числе вводимые адреса и пароли. Ну а в нашем случае украдены аккаунты не активных пользователей. Такое ощущение, что модераторы или админ сами посмотрели, кто с хорошей репутацией и давно не заходит и взяли его аккаунт для совершения аферы.

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

Любой работник яндекс денег или банка Тинькофф знает, что зарплатных карт Тинькофф не бывает. Этого мало?

Еще раз…
Те данные что вы указали при переводе- реальные? В соответствии с ними без ошибок был проведен перевод?
Реальные и без ошибок…
Остальное банк не интересует. И данных вам они не имеют права давать. Только органам…

Так дойдем что и на почту будем приходить и требовать назад посылку, которую получил мошенник и не думает расплачиваться…

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Те данные что вы указали при переводе- реальные?

Нет, данные не реальные, в том то и дело.

" Оплатить можно на карту банка “Тинькофф” или на счет яндекс.денег, сбербанка у меня нету.

Перевод на карту:
банк-получатель — ТКС Банк (ЗАО);
корр. счет — 30101810900000000974;
БИК — 044583974;
получатель — ТКС Банк (ЗАО);
ИНН — 7710140679;
КПП — 775001001;
счет получателя платежа — 30232810100000000004;
вид операции — 01;
очередность платежа — 5;
назначение платежа — «Перевод средств по договору/карте 5483 8741 4236 9878, для Рабиновича Кирилла Игоревича, НДС не облагается»

Этого человека не существует! В РФ запрещено выпускать анонимные карты или карты на вымышленное имя. Я отправлял деньги на банковскую карту, а не на анонимный счет яндекс кошелька. Честно, хочется настучать вам по голове с такими понятиями. Я, как и любой нормальный человек, думал, что создание банковской карты требует наличия паспорта и привязки к реальному имени, как этого требуют законы РФ. Но банки нарушают главные законы, но видишь ли не нарушают закон о разглашении персоональных данных. Как это понимать? Вы что там, все “люди” бесчеловечные, работающие по одной самой распространенной инструкции? Вот Вы лично не знаете законов, сами в этом признаетесь, что не знаете, что в РФ запрещен выпуск анонимных банковских карт или карт на вымышленные имена, но при этом рассказываете мне про 1 строчку в инструкции про не разглашение персональных данных. То есть получается что в банках ежедневно совершается афер больше, чем честных операций, что вы так натасканы отвечать одной строчкой на любые вопросы?
-Я не имею права разглашать персональные данные, обратитесь в полицию.
Вы лично не знаете ни хрена и все, с кем я разговаривал по телефону. И вся помощь сводится к растягиванию время, чтобы мошенник снял деньги. Как мне искать мошенника? Как полиции искать мошенника, если карта вашим банком создана вопреки закону на вымышленное имя? Често, с таким однобоким мышлением я искренне Вам желаю оказаться в ситуации, когда Ваши деньги исчезнут, а Вы, как идиот будете искать правды, понимать, что банки творят что хотят - хотят заберут ваши деньги, а хотят мошеннику позволят вывести и сделают так, чтобы в архиве вопреки закону не было никаких реальных паспортных данных мошенника и поиск его будет просто невозможным никакими органами.

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

Этого человека не существует!

Ну и? Вы переводили деньги почтой на деревню дедушке с указанием паспортных данных?
Нет?
Конечно- Вы переводили на банковский счет. На карту- привязанную к нему… И никаких паспортных данных, никакого адреса и т.д

Gregory26rus:

если карта вашим банком создана вопреки закону на вымышленное имя?

Скорее всего вы не правы.
Не будет банк серьезно нарушать закон.
Пишите в полицию, это в их компетенции.

aloska

Я бы сделал так: Пишите в банк претензию на спорную транзакцию в связи с подозрением на мошенничество со стороны получателя
И сразу точно такое же заявление пишите на сайте МВД, они должны перенаправить ваше заявление по назначению. Пишите заявление в Прокуратуру по месту своего жительства, месту регистрации банка и по месту жительства получателя. Ну и исходя из полученных ответов координируете свои дальнейшие действия.
Однако, при всем при этом, следует четко понимать, что если вы окажетесь не правы, то и вам придется нести ответственность за свои действия.
На счет того, что банк занимается махинациями с выпуском карт - слишком заносчиво. Вы попробуйте сами сделать то, что предполагаете и убедитесь в невозможности этого )))

Панкратов_Сергей:

Ну и? Вы переводили деньги почтой на деревню дедушке с указанием паспортных данных?
Нет?
Конечно- Вы переводили на банковский счет. На карту- привязанную к нему… И никаких паспортных данных, никакого адреса и т.д

Скорее всего вы не правы.
Не будет банк серьезно нарушать закон.
Пишите в полицию, это в их компетенции.

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Ну и? Вы переводили деньги почтой на деревню дедушке с указанием паспортных данных?

Вот Вы уже не раз про почту сказали, проводя аналогию. Но Почта не отдаст посылку, не потребовав паспорт. Я говорю о том, что любые банковские операции по законам РФ должны осуществляться между людьми с документами. Нет документов- нет человека. Если к Вам в банк придет человек без паспорта и скажет, что на его имя пришел перевод, но документов нет, вы же не дадите ему перевод? Так каким образом у человека без документов с вымышленным именем может быть банковский счет, если само слово банк подразумевает работу с гражданами, имеющими документы, подтверждающие личность?
Что касается перевода на счет. Я еще раз говорю, я выбирал в сбербанк онлайн системе перевод денежных средств с карты на карту. После заполнения корр. счета автоматически заполняется поле названия банка ТКС Банк (ЗАО). Я был уверен, что я имею дело с банком. Это ведь афера- думать, что переводишь на банковскую карту (которую в банке можно завести только при наличии паспорта), а на деле перевести на фейковую карту сторонней системы и счет на вымышленное имя.

aloska:

Вы попробуйте сами сделать то, что предполагаете и убедитесь в невозможности этого )))

В том то и дело, что я вчера зашел на сайт яндекс денег и создал себе электронную карту яндекс на имя Васи Пупкина, поставил галочку пропустить авторизацию, закинул деньги со своей карты сбербанка на счет Васи Пупкина и перевел эти деньги себе на телефон. Также можно было заказать пластиковую карту для Васи Пупкина и получить её на анонимный абонентский ящик.

aloska
Gregory26rus:

В том то и дело, что я вчера зашел на сайт яндекс денег и создал себе электронную карту яндекс

А причем здесь Банк Тинькофф? 0_0

Gregory26rus
aloska:

А причем здесь Банк Тинькофф? 0_0

Вот и я о том же. Деньги отправлял в банк Тинькофф, который потом сказал - а мы просто онлайн выпускаем карты для яндекс денег, все претензии к яндексу. НА сайте банка Тинькофф можно точно так же заказать карту на любое вымышленное имя и при этом она даже не будет принадлежать банку Тинькофф, а будет картой яндекс, привязанной к счету яндекс деньги. И в банк для этого ходить не нужно, он по почте на абонентский ящик пришлет, если нужна пластиковая карта, либо виртуальную пыстышку создадут. Всё для мошенников.

aloska
Gregory26rus:

Деньги отправлял в банк Тинькофф

Вот и я о том же - безопасно переводить деньги только в пределах одного банка. Если нет возможности, то наверное лучше наложкой (дороже, зато надежнее)
Григорий, дальше мусолить тему это уже наверное оффтоп…

Gregory26rus
aloska:

Вот и я о том же - безопасно переводить деньги только в пределах одного банка. Если нет возможности, то наверное лучше наложкой (дороже, зато надежнее)
Григорий, дальше мусолить тему это уже наверное оффтоп…

Продавец отвечал раз в сутки, ссылался на занятость и невозможность получить перевод на паспортные данные ввиду загруженности на работе. Утверждал, что карта Тинькофф - это зарплатная карта и он сам этому не рад. Могу предоставить всю переписку с ним. Я написал на сайт МВД обращение. Посмотрим, ответят ли они вообще мне.

F2DVasek

ППЦ кидала один и тот же!!!
Номера карты что дал Gregory26rus савпадают с теми, что в переписке от меня после взлома!
Я уже не говорю о том, что вся переписка о гпс Наза…жесть…
И тоже Пермь якобы!!!
Надо администрации сделать обьявление на главной странице форума об этом!!!

Nabob
F2DVasek:

Товарищу под ником nabob(он мне звонил как жертва) я сказал сразу в полицию идти со всеми данными, после чего он замолчал. Как то тоже подозрительно. Может он и разводил меня на деньги, не понятно как то. Дата регистрации у него 16 марта этого года, странно как то сразу в покупки лезть.
(

по-моему мошенник совершил прокол, т.к. такое написать можно было с одной целью-запутать и перевести с себя подозрения.
у автора F2Dvasek есть главное доказательство того, что я точно жертва мошенничества - это переписка в его личке со мной!

нужно быть полным кретином, чтоб думать, что я взломал его аканут тут, наделал фейковой переписки, чтоб потом позвонить автору и сказать, что меня кинули на форуме? 😃)
но Василий точно не кретин, тогда кто?

странно зарегиться и покупать на форуме? нет, новички как раз таки начинают с изучения матчасти и покупки девайсов.
подозрительно с вашей стороны такую ахинею нести.

зы:
на мой взгляд это простой способ подзаработать.
кстати, а че прям именно Пермь в ударе?😉

F2DVasek

Мне вот делать нехрен из за ваших 4000, такой дуростью заниматься. Я написал по поводу если не прав , то извините. Как бы звонок в 12 ночи чаще всего наводит на мысль. Если бы мне так надо было бы кого то разводить, я бы даже трубку не снял! А вы как бы дозвонились и я на связи по телефону и в вибере.
Я не обязан сидеть на форуме сутками и караулить чтобы аккаунт не взломали. Если вам надо могу предоставить пароль. Все что было написано все сохранилось. Все данные по себе я тоже предоставить вам предлагал. И в полицию заявление тоже написать говорил. Вот вы и думайте надо ли мне это.
Я уже понял что вы жертва, так что прошу простить, если вас обидел. Но и наезды на меня устраивать тоже не надо. Мне самому ситуация не приятна!
С уважением.

С товарищем nabob решили вопрос, он оказался жертвой моего взломанного аккаунта. Приношу ему свои извинения за обвинение в его адрес! Надеюсь что администрация сделает какое то оповещение на форуме о взломах.

Nabob
Саригор:

Вы что,бессмертны?

И правда, как он мог подумать, это ведь просто заколдованное озеро.обычное, типичное.
Пойду экстрасенсов на тнт посмотрю.

ОлегS

Всем привет ! Хочу передать большой привет Александру Колкину! Просил выслать наложкой! Провалялась посыль месяц! Обещал забрать! Может и зарплату задерживают!но зачем тогда хапать если тебе это не нужно! У меня в результате попадос на пересыл и потраченное время, и посылка едит ко мне обратно! Вот такая история! Короче СПАСИБО Александр!!!

Nabob

По существу:

  1. Я обратился в личку к модеру-0 реакции.
  2. Процветает кидалово на форуме, а доступ из tor’a и анонимайзеров как был, так остался.
  3. Смена емейла в профиле возможна без участия старого емейла
  4. Предупреждения о массовых обманах на Барахолке нет.

Конечно, это не обвинения, но это бездействие. Для какой цели?

Саригор
Nabob:

Я обратился в личку к модеру-0 реакции.

я ж говорю,не так действуете,зайдите в укртопик,че нить ляпните и вас тут же заметят,проверенно))))

Serёga

Как точно сказано. Плюс сто мильёнов. И не обязательно в этот топик заходить, в любом можно. Тоже проверенно. 😆

Don_Makiavelli

Цитата Сообщение от Don Makiavelli Посмотреть сообщение
Расскажу о не приятной ситуации произошедшей со мной 26.03.2015 …
некий "Антон909 " "Антон Моряков "Подольск вот в этой теме toro 150a (регулятор торр 150А)
продавал регулятор я написал ему в ЛС что готов забрать самовывозом через знакомого который через день бывает в Подольске …
на что он дал мне № телефона и сказал что забыл его дома звоните после 8 вечера … Подумал с кем не бывает )))
набарал ему в 20-15 он ответил все ок … На вопрос он рабочий нормальный ??? Был получен ответ да конечно ! Я предупредил что мой знакомый (друг) не понимает в этом ничего и работоспособность не сможет проверить !
Вообщем не буду все перечислять … в тот вечер регуль был у меня уже ! в последнем сообщение он написал “Только я отдаю себе разъём для аккумулятора.” в итоге были срезаны все не только аккумуляторные разъемы а еще моторные именно срезаны …
Это тоже мелочь … я написал ему что пока нет возможности проверить как проверю отпишусь … соответственно ответа не было !
прошло два дня припаял разъемы и решил проверить а он не рабочий мотор дергается и все и три мотора попробовал присоединить один и тот же эффект …очень сильно нагрелись конденсаторы …
После сделки телефон 89264348843 не доступен … но человек заходил на форум и нечего не ответил !
Может есть кто из Подольска поможет мне его найти чисто принципиально дело уже не в 3т.р. !!!