Черный Список

leseek
leseek:

Так и есть, господин Flaider (rcopen.com/member107727) чистой воды мошенник. Крайний срок возврата денег был обозначен 23.10.15. На дворе 29.10.15. Денег нет, никаких оправдательных сообщений по этому поводу нет, хотя он на форуме последний раз был 24.10.15. Так что будьте бдительны коллеги…

Коллеги, а в какой раздел написать жалобу модератору, чтобы забанили товарища? Ни денег, ни аппы, ни одного ответа на сообщения…

Timon3D

Покупал у “Golovastik он же Илья Федин” электровелосипед, красный rcopen.com/forum/f51/topic423414 , по цене сошлись за 15500 с его пересылом. Деньги я ему перевел, через 2 дня велосипед мне был отправлен транспортной компанией, но!!! Внимание, во первых трек номер Илья мне сбросил в день получения вела, но мне это было уже не нужно, я позвонил в транспортную и по своим данным узнал информацию о статусе груза. НО! Оплата груза за счет получателя, сумма 1900 р. Итого за место 15500 .велик мне обошелся в 17800, велосипед приехал только со снятым передним колесом, то есть получился объемный груз. Если с вела снять еще заднее колесо,багажник и крылья, получается по габаритам гораздо меньше и почти в 2 раза дешевле за доставку. Но видимо Илье было по барабану, платит не он. На мое замечание, он соизволил отписать ,что готов компенсировать 1000 р. Внимание ,велик я купил в середине сентября. А денег по прежнему не поступало.
Вот его сообщение от 10.10.2015

  • я вам обязательно отправлю сейчас вообще нет денег зп 20 но до среды товарищ хотел лодку забрать переведу вам пожалуйста немного еще подождите.
    А вот еще одно от 03.11.2015
  • я про вас не забываю лодку не смог продать пока в ближайшее время постараюсь решить проблему.

Как он не смог продать лодку ,если в ЧС обратился человек , с претензией ,на то что лодка ему не была отправлена?

" Сообщение от гарри

Всем привет хочу придупридить всех о не порядочность человека под ником Golovastik онже Илья Федин ему были периведины деньги за катер который он обещал отправить в тичение 2 дней но прошло уже 3 недели но до сихпор он не отправил сначала писал что он у друга и не может забрать то не может доехать до транспортной на прозьбу вернуть деньги обратно он отвичает что их нету а зарплату задерживают и так продолжается уже 3 недели а сейчас вообще перистал отвичать на письма все кто хотел у него чего-то купить не покумайти если не хотите попасть как я на деньги всем удачи в моделизме"

P.S. Велосипед приехал целый, все вышесказанное в объявлении и переписке присутствовало, за исключением с ломаного переключателя скоростей.

P.P.S. Весной покупал танк у Ильи rcopen.com/forum/f51/topic396034
Все было точно как в описании объявления, отправлено точно в срок и хорошо упаковано.

8 days later
injoy

Всем дорой ночи, хочу предупредить о продавце под ником tigra-cln rcopen.com/member203315, у которого купил пару позиций из его темы! rcopen.com/forum/f15/topic433551, Купил 1 и 9 позицию, не однократно звонил и уточнял все детали, он мне выслал фото по ним тоже были вопросы! он все объяснил! Сегодня получив посылку, сразу же распаковал и обалдел от подставы!!! диф не в какие ворота не лезит. Фото прикрепляю, Тут же позвонил Продавцу, А продавец отвечает что положил офигеные! а я на него наговариваю! что у меня все идеальное плохо. Вот часть переписки по почте. Антон прошу решить данное не недоразумение =)
Ответ Антона! : да не буду я его решать
я тебе присылал фото
там всё было видно
ты по телефону сказал что он сильно изношен - я даже щас этого не вижу и темболее я не видел этого когда держал его в руках ! как я могу знать что это именно мой редуктор ?
у меня остались его фото - там выработки нету !
я прислал то что было на фото (Дмитрий)

Вот и весь вам ответ, ты просил гав… вот и получай его, а продавец золото! Самое интересное что я заказал именно такой! но в идеале а пришло все на оборот. Удачи вам Антон наживаться дальше!

ZAGUS

А он что не такие фото присылал?

injoy

я не буду врать фото его я не сохранил. Я не раз ему звонил, и спрашивал все подробно он и сам все знает! но он пошел на попятную.

ZAGUS:

А он что не такие фото присылал?

нет

non7top

покупал у tigra-cln в начале года пару запчастей, проблем никаких не возникло.

injoy:

я не буду врать фото его я не сохранил.

зачем и как это возможно?

kidse113

Больше интересно почему продавец пишет что не уверен что это его дифф. Он же знает что отправляет. Как то не логично типа я тут в темноте в коробочку сложил а что вам попалось я даже не в курсе.

samsung
kidse113:

Больше интересно почему продавец пишет что не уверен что это его дифф

Судя по ответу, продавец как раз понял, что это не его дифф. потому и не хочет ничего возвращать. Тут бы конечно на фото от продавца посмотреть, но к сожалению покупателя и радости продавца фото не сохранились, хотя я бы ни за что фото не удалил, я даже переписку с покупателями и продавцами сохраняю какое то время после сделки, даже если она прошла совершенно удачно, и ни у кого из сторон не возникло вопросов.

injoy
samsung:

Судя по ответу, продавец как раз понял, что это не его дифф. потому и не хочет ничего возвращать. Тут бы конечно на фото от продавца посмотреть, но к сожалению покупателя и радости продавца фото не сохранились, хотя я бы ни за что фото не удалил, я даже переписку с покупателями и продавцами сохраняю какое то время после сделки, даже если она прошла совершенно удачно, и ни у кого из сторон не возникло вопросов.

Я так понимаю вы с ним знакомы? Зачем создали тему про черный список ? чтоб все молчали в тряпочку ? или чтоб высказать свое мнение, продавец мне прислал не заявленное! Продавец мне заявил что не чего возвращать не собирается! что он выслал все в идеале. Но результат на лицо. Я понял тут виновата почта так как они посылку мне подменили. А продавец золото.

Олег_1970
injoy:

Но результат на лицо.

Тише тише. Результата нет, после удаления фото ВАМИ у вас нет доказательств что вас обманули. Кого вините? Купили б.у на фото не увидели, сейчас в ручках подержали и стало грустно? Увы б.у лучше не бывает, это механическая часть, надеяться что пришлет добрый парень новье по цене б.у? Наив.
В магазин за новым!

kidse113:

Больше интересно почему продавец пишет что не уверен что это его дифф

Может он видит не свое железо на фото?

kidse113
Олег_1970:

Тише тише. Результата нет, после удаления фото ВАМИ у вас нет доказательств что вас обманули. Кого вините? Купили б.у на фото не увидели, сейчас в ручках подержали и стало грустно? Увы б.у лучше не бывает, это механическая часть, надеяться что пришлет добрый парень новье по цене б.у? Наив.
В магазин за новым!

Может он видит не свое железо на фото?

может. так надо говорить точно и подкрепить своими фото.(имхо) я бы написал что это не мой диф вот фото что я вам присылал для показа. а не так что я вообще не уверен что это мой диф. я думаю вы бы тоже так поступили. причем до того как будет тема в черном списке.

Олег_1970
kidse113:

так надо говорить точно и подкрепить своими фото

Саш, а что тут обсуждать 10 страниц когда покупателю не чего кроме буковок нам показать? Удалил фото…Бред! Их как и чеки за кредиты 3 году нужно хранить! =)
Теперь если даже продавца и “нагрели” (что не факт) он не чем не докажет. Может он свое убитое хочет отдать, и деньги получить? Обмен гумна на хорошие без оплаты? Продавец должен что то показывать и доказывать свою не виновность после доказанных факторов обмана.

injoy

Да все понятно! Ясный пень что терь я тут виноват, ваше право не верить, но увы доверия этот Антон у меня потерял. Мне нету резона зачмерыть без дела, я не ожидал что продавец прислав это чудо! скажет это не мое. Могу прислать фото упаковки посылки как там все было завернуто! и да цена за доставку судя по упаковке составила 150р Продавец попросил 250. Короче это тема так для отвода зглаз! Защищайте его дальше.

Олег_1970
injoy:

Короче это тема так для отвода зглаз! Защищайте его дальше.

Нет конечно, сейчас мы поверив на слово вам накатаем на парня жалобу и все!
Покупатель всегда прав? Вы доказательства разместите и Антона забанят за обман. Нет их?
Значит тема не соответствует разделу и готовимся к хорошим выходным! =)

Berkut_13

Привет!
из темы про запчасти

injoy:

запчасти на savage xl и hp flux (в разборе 2 шт.)

от 11.11.2015 - 9)редуктор в сборе в отличном состоянии с новыми чашками - 1000р
от 19.11.2015 - 9)редуктор в сборе в хорошем состоянии - ПРОДАНО

вопрос ПОЧЕМУ?

baalbes

Мутная история. Зря покупан фотки удалил - тут обсуждать больше нечего. Если только продаван сам решит прокомментировать.
injoy, жми кнопку “Пожаловаться на это сообщение” - Карабас, если сочтет нужным разобраться - попросит фотки у продавана. Если нет - будет урок на будущее, ничего не удалять раньше времени.

Sol_17

Ну вот и пришла моя очередь жалобиться, приобрёл у ciTizen в миру Дмитрий Шипилов комплект резины, rcopen.com/forum/f15/topic406475 ,оплатил 28 октября, якобы в тот же день резина была отправлена, только трекер на почте не дали, а должны прислать на телефон, ну и до сих пор ни трекера ни резины,товарисчь на сообщения не отвечает, нателефон тоже, не столь жалко денег, как обидно, предупреждал, покупают для детского модельного кружка, но видимо Дмитрию плевать на детей, лишь денежек срубить.

Олег_1970
baalbes:

попросит фотки у продавана

на основании чего?голословного обвинения?

baalbes
Олег_1970:

на основании чего?

baalbes:

Мутная история… Карабас, если сочтет нужным разобраться

Без фото от покупателя нам тут обсуждать нечего - только посты набивать.

baalbes:

Если только продаван сам решит прокомментировать.

Systemklim
Sol_17:

только трекер на почте не дали

Ложь, трекер печатается на квитанции оплаты. Его там не может не быть.

Sol_17
Systemklim:

Ложь, трекер печатается на квитанции оплаты. Его там не может не быть.

Да я то это знаю, но вот товарисчь видимо решил что мы здесь в провинции сплошные тормоза