Черный Список

Губанов_Игорь

Не знаю, я если что то покупаю, то только у знакомых людей и не парюсь им предоплату отправлять. Если случается, что что то продаю, то как правило тоже только знакомым по принципу - деньги утром, стулья вечером.

baalbes

У знакомых покупать - не спортивно 😁

DoZeR_god
baalbes:

Только все ж хотят, чтоб было как новое и по цене самачной шелухи

я думаю что все хотят получить то за что они заплатили! надо было оплачивать “конвертом с деньгами” и положить туда рваные и купюры без номеров, чтоб ни один банк их не взял, а потом писать… ой, ваши проблемы, вы же не просили фото денег!

Губанов_Игорь

Только хотелки у всех разные. Покупаю б/у за копейку, нельзя ведь всерьез рассчитывать на практическое новое изделие😒 Вобще сейчас самое страшное, не порядочный или просто не грамотный покупатель…

Владимир#

Эх, не думал что случится в этой ветке писать. Собственно объявление : rcopen.com/forum/f125/topic427948
Процитирую:

Sj4000 WiFI на запчасти.
Продам Sj4000 WiFi. Крашнулась с квадриком с 10 метром, зарядка идет, но не включается. Корпус и линза не треснули. (разбираться не охото, купил новую)
Цена 2к (пересыл есть)

В ходе переписки человек спросил можно ли снять линзу на что я ответил утвердительно.
Теперь посмотрим как выглядит “целая камера без линзы” которая просто не включается.


Как то не хватает несколько больше чем только линзы.
Идем дальше:

Это что же делали что защелка разъема расплавилась?!
А это тоже результат краша:

И даже кнопки чудесным образом отпаялись

Ну и там ещё по мелочам, явно не последствия падения.
Человек нет, не пропал. Просто денег возвращать не собирается. Предлагает выслать мне другую “целую” камера если я отправлю ему эту назад. Естественно я не буду заниматься пересылкой мусора туда сюда. Так вот, имейте ввиду.

baalbes
DoZeR_god:

я думаю что все хотят получить то за что они заплатили!

Хотят все. А кто сколько готов за это платить - вот тут мнения расходятся 😃
Эта тема на каждой странице по 10 раз подтверждает, что в наше время “слово пацана” - это “какбэ” не аргумент.
Поэтому предлагается определять некие дополнительные условия (благо ПР позволяет) для обеспечения максимально взаимовыгодных условий для всех сторон сделки. Все реально, но кто-то должен это оплатить 😉

oleg167
Владимир#:

денег возвращать не собирается. Предлагает выслать мне другую “целую” камера если я отправлю ему эту назад.

И зачем сразу в черный список? Продавец готов исправить свою ошибку. Если не вышлет новую, тогда можно и сюда написать.

Владимир#
oleg167:

И зачем сразу в черный список? Продавец готов исправить свою ошибку. Если не вышлет новую, тогда можно и сюда написать.

Т.е. потраченные время и деньги на пересылки это не в счет?
Да и ошибкой это назвать нельзя. Это не китаец, который случайно прислал бракованный товар и готовый выслать вам новый. К слово сказать подчас не требуя возврата бракованного. Это вполне осознанный расчет на то что никто связываться не будет. Ибо при стоимости камеры и пересылок в этом нет смысла. Проще выкинуть и забыть.
А потом здесь каждый делает выводы сам, я лишь представил ситуацию такой какая она есть.

MaF

Камера копаная,это понятно - как мне кажется,грели феном,возможно думали,что где-т непропай или неконтакт и переборщили,кривые руки)
Рассчет именно на то,что не будут связываться с пересылками.
ЗЫ - я если в чем-то не уверен,четко пишу - продам как есть,без претензий.
Недавно регуль с мотором продавал,новое с ХК.
А по факту у покупателя регуль от 3яч акб работает ок,а от 2х - практически сразу останавливается.Разбираться не стал,договорились на частичный возврат.
Но теперь все,где есть электроника, продаю либо с проверкой на месте либо без претензий вообще)

oleg167
Владимир#:

Т.е. потраченные время и деньги на пересылки это не в счет?

Это был ваш выбор. Покупая б/у да ещё без подробного фото, вы хотите получить “конфетку”? Ну а за ошибки нужно платить.

Владимир#:

Да и ошибкой это назвать нельзя. Это не китаец, который случайно прислал бракованный товар и готовый выслать вам новый.

У китайца вы покупаете новый (с его слов) товар и если получаете брак, то он вам и меняет на другой. А здесь я вижу камеру на запчасти, б/у. Запчасти вы и получили, какие претензии могут быть?

Владимир#:

Корпус и линза не треснули

Корпус и линза не треснули? Тогда всё верно. К тому же продавец готов вам выслать другую камеру. А по-хорошему, обратный вариант, вы камеру назад, продавец вам деньги (ну или наоборот, как договоритесь).

ИМХО, у разных людей разные понятия степени бэушности. Ещё раз повторюсь, ошибка покупателя к неправильному подходу к покупке, а за ошибки нужно платить.

Владимир#
oleg167:

Это был ваш выбор.

Что то я не пойму, Вы за впаривание барохла с хорошим описанием?

oleg167:

Покупая б/у да ещё без подробного фото, вы хотите получить “конфетку”? Ну а за ошибки нужно платить.

Вы о какой конфетке речь ведете? Фото пробовали посмотреть. Где в описании написано что “я её всю разломал и теперь это мусор”?. Или по принципу если этого не написано то не значит что этого не может быть.

oleg167:

Корпус и линза не треснули? Тогда всё верно.

Ещё раз, раз уж на то пошло. Глаза разуйте, корпуса НЕТ!

oleg167:

К тому же продавец готов вам выслать другую камеру. А по-хорошему, обратный вариант, вы камеру назад, продавец вам деньги (ну или наоборот, как договоритесь).

Не вопрос! Курьер ко мне за его счет.

oleg167:

ИМХО, у разных людей разные понятия степени бэушности. Ещё раз повторюсь, ошибка покупателя к неправильному подходу к покупке,

Это не разный подход к беушности а разный подход к желанию нае…! С Вашим подходом покупая в барахолке я всегда должен быть готов получить кирпич. На кой ляд тогда такая барахолка.

oleg167:

а за ошибки нужно платить.

Платил, и не в первый раз. Просто хочу что бы другие знали и не платили.

oleg167
Владимир#:

Вы за впаривание барохла с хорошим описанием?

А вы купили барахло с хорошим описанием? Вы купили просто барахло без описания, а ваша фантазия дополнила его. Где в объяве хорошее описание?

Владимир#:

Крашнулась с квадриком с 10 метром, зарядка идет, но не включается. Корпус и линза не треснули.

Если это, то вообще ниочём.

Владимир#:

Вы о какой конфетке речь ведете? Фото пробовали посмотреть.

О конфетке, которую вы собирались получить. А фото это ваше, и если уж на то пошло, можно камеру раскурочить и сфоткать, дескать мне такую прислали (это я к тому, что это не доказательство вины продавца, фото до покупки же нет)

Владимир#:

Или по принципу если этого не написано то не значит что этого не может быть.

У вас похоже принцип, если не написано, значит есть.

Владимир#:

Глаза разуйте, корпуса НЕТ!

А где в объявлении про наличие корпуса? Написано, что он не треснул. И, кстати, корпус есть, не весь, но есть.

Владимир#:

С Вашим подходом покупая в барахолке я всегда должен быть готов получить кирпич.

У меня подход другой к покупке и продаже. А вот с вашим подходом к покупке, вы всегда и будите получать кирпич, если и дальше будете надеяться на только словесное, неполное описание товара.

Владимир#:

Платил, и не в первый раз.

Что и следовало доказать. И теперь плату за ваши ошибки хотите получить с продавца

Владимир#:

Курьер ко мне за его счет.

Я всё это написал не к тому, что я защищаю продавца, нет. Я тоже против такой продажи. Но прежде чем что-то купить нужно голову включать. Без обид.

Владимир#
oleg167:

Я всё это написал не к тому, что я защищаю продавца, нет. Я тоже против такой продажи. Но прежде чем что-то купить нужно голову включать. Без обид.

Представте, пожалуйста Ваше виденье “включения головы” а то извините не дорос.

dmitryu
oleg167:

Я всё это написал не к тому, что я защищаю продавца, нет

А судя по комментам - вы как минимум в доле.
Даже согласно ЗПП у уценённого товара должна быть описана причина уценки и наличие неописанных дефектов ставится в вину продавцу.
Посему в чёрный список продаван попал вполне заслуженно.

alex_nikiforov
bob_stone:

в чёрном списке пополнение

АКБ проданы rcopen.com/forum/f120/topic435072, но вот покупатель с ником bob_stone, он же Владимир Каменев, оставил отрицательный отзыв, с чем я не согласен.
По запросу покупателя на электронную почту были отправлены Фотографии аккумуляторов со всех сторон, причем все они были в одном кадре.
На таком снимке крайние предметы выглядят с искажением, да и все плоскости не видны, с чем согласился покупатель.
Во время переговоров, покупатель в каждом сообщении просил скидку то на товар, то на доставку. Далее в качестве бонуса попросил перепаять разъемы на t-dins,
а потом попросил доложить в посылку анализатор батарей. Не на одно из предложений я не согласился, а от последнего был просто в шоке.
Сложилось впечатление будто меня принимают за китайского продавца с “алиэкспресса”.
Платеж покупатель разбил на части. Мне пришлось ему написать, что остаток по последнему платежу меньше на 100 рублей, общей суммы платежа.
После отправки трек номера, получил сообщение с таким комментарием “Отл, спасибо, надеюсь, когда придут, они не назочаруют меня!” (орфография автора).
И вот вижу по треку, что покупатель получил посылку.
Похоже, что Владимир в посылке не нашел анализатора батарей и очень “разочаровался”.
“…пришли старые, сильно вздутые 3 из 4, оставшийся четвертый тоже вздут, но не так критично. Из 5000 мАч номинала в эти акки с горем вливается 4000мАч.
были настолько бережно эксплуатируемы, что балансировочные контакты окислились.
на мои претензии продавец ответил, что сделка завершена и отвечать мне более он не намерен!”
Я ему новые аккумы и не продавал, да, они бывшие в употреблении, я же ими пользовался. Да, получается их можно назвать старыми, они однозначно не новые,
о чем было написано в сообщении.
Батареи были проданы почти за треть от цены, таких же новых с хоббикинга.
Что значит “сильно вздутые”? Это когда пузырем, как видно на фото все в пределах нормы.
Заявление об остаточной емкости батарей не объективно. Перед отправкой я их проверял и у меня вливалось в среднем 4860 МАч. Фото с графиком во вложении.
Какова была методика тестирования Владимира Каменева и на основании чего сделаны такие выводы мне не понятно.
Когда покупатель попросил вернуть 1500 руб. обратно ему на карту я отказался. Он меня припугнул, что напишет “на всех профильных сайтах, в темах о
“честных” продавцах оставить о вас “положительный” отзыв, чтобы люди знали и обходили вас стороной!”
В течении дня он выжидал, что я ему что-то верну, а потом разместил сообщения.
В случае возникновения вопросов готов предоставить админстрации форума переписку и фото.

Moonlight_Dreamer

На фото акки в нормальной кондиции. Ёмкость замеренная при зарядке - 4860 мА*ч - в пределах 10% погрешности, ну или допуска.
Продавец грамотно поступил, что сохранил фото и логи зарядки. Мне кажется покупан хитрит.

Олег_1970
DoZeR_god:

ниразу еще не писал, подскажите куда?

Найди его сообщение, нажми под ним кнопку "пожаловаться /!\ " и подробно опиши ситуацию.

bob_stone
alex_nikiforov:

АКБ проданы АКБ Turnigy 5000mAh 4s 40C 4шт., но вот покупатель с ником bob_stone, он же Владимир Каменев, оставил отрицательный отзыв, с чем я не согласен.

моя претензия к вам из-за того, что на мой прямой вопрос вздуты ли они вы ответили:
“Вздутия нет, камера дает эффект рыбьего глаза, сложно сделать фото сразу всех под прямым углом”
а вот, что вы отвечаете после получения мной ваших акков:
“Вздутием это сложно назвать, да, прожимаются на миллиметр, так они такими уже пришли с хоббикинга, я даже этому не придавал никакого значения.”
на фото они может и выглядят на твердую четверку, а по факту только один норм, два на дохлую тройку, а четвертый совсем плох.!

scorosnik

Сфоткайте нормально, покажите нам вздутие.

dmitryu
bob_stone:

на фото они может и выглядят на твердую четверку, а по факту только один норм, два на дохлую тройку, а четвертый совсем плох.!

Емкость как и чем измерял?

Губанов_Игорь

Похоже, что в ситуации с батарейками, не Александра Никифорова, а покупателя Владимира Каменева нужно в черный список вносить…