Черный Список

delfin0510
Губанов_Игорь:

Владислав, золотые слова

Вячеслав)))

Vitamin:

Может открыть тему о покупателях нерадивых?

Вопрос открыт,а результат за создателями форума,но!покупан всегда прав,так что,реакцию следить за содздателями нуна))

scorosnik
Vitamin:

Может открыть тему о покупателях нерадивых?

и назвать ее “суд присяжных”))))

delfin0510
Губанов_Игорь:

хотел отжать у продавца скидки или ништяки.

при грамотных манипуляциях ак реально оживить как минимум еще на 10-12 циклах( при его смертии ), а при условии что зарядка его показаете как норм акум он вполне может выдавить из себя 20 циклов,но опять таки.вопрос в использованиии. если на полную,то макс 5 циклов после реанимации. а вообще укололся на б.у. акумах. грех жаловаться,работают,но на пол силы)),в общем как все б.у.

Vitamin
delfin0510:

,а результат за создателями форума,

Ну попробовать, если закроют, то закроют…

delfin0510
Губанов_Игорь:

Когда не получилось, пригрозил черным списком, махал законом о защите прав (даже не прочитав его, было смешно на самом деле)

Насчет закона это вы зря. Как юрист скажу вам так,все зависит о судьи,а не от закона,и как судья будет его трактовать,в ту или иную пользу,тот и в выигрыше;)

Губанов_Игорь:

выложил сюда претензии к продавцу

а претензии надо не сюда,а в соответствующие органы. кинул на бабки,доказали что кинул знать виновен. а сюда надо доказательства своей правоты скидывать. мол,договорились,денежку перечисли,товар описали,а он пакостник такой бяку прислал.или того хуже,и бяку не прислал,и товара нет,вот тогда и ярмо клеить пора,а так,так на любого бяку наклеить мона,мол кидаловом занимает;))
пардон за переход на старорусский малость

Фишка в том,что он сегодня федя,завтра вася,а послезавтра вас кинул.Варианта два вполне реальньных .во первых банить не акаунт а айпи адрес ,что думаю администрация не в праве делать( но авдруг),а второй это юзать белый список и брать у проверенных лиц.,либо на свой страх и риск.ЛИБО ДЕЛАТЬ СВОЮ ПРОВЕРКУ,СКАЙП ВИДЕО СВЯЗЬ,АСЬКУ ИЛИ ВОТСАП ДЛЯ ПРОВЕРКИ ТОВАРА В видео режме,а там как попрет

Aiwan

Нужна система репутации как у продавца так и у покупателя. У буржуинов есть такое на рсгрупс. Покупаю иногда у них и первым делом смотрю “репу”.

kostikf2b

Всем, привет!!! не наступайте на грабли)))
продавец Антон- Антон Понорин rcopen.com/member215493
продавал коврики для резки…
хотел купить два, но он сказал остался один… rcopen.com/forum/f50/topic434711
Вот сообщение с картой от него, для оплаты.
Антон-: Re: Коврик для резки формат А4
4276 4900 1416 5759
спустя две недели я спросил, а где мой коврик?
получил ответ
Антон-: Re: Антон
Здравствуйте, возникли проблемы… Давайте верну деньги.

дал ему номер телефона, просил вернуть их туда, все молчек, писать ему я уже не могу)) хотя и не надоедал, спамом не засыпал, после единственного сообщения с телефоном похоже он нажал игнорировать меня…
Люди кто может ему написать напишите, что я жду свои кровные 270р )) наверно и правда случилось что))) если не придут деньги буду думать, что, что то плохое с ним произошло… бедный человек!

Все!!!)))

Jay
delfin0510:

Зареклся не писать,но все таки решился,…

с удовольствием заберу ак с дальнейшим дербаном под передатчик))
А вообще Господа поражаюсь вашему доверию и безолаберности.Вы даже простое обьявление не в состоянии прочитать до конца,а потом пишете кинули,обидели и т.д.
Люди пишут б.у. или не б.у. Если покупаете б.у.будьте готовы к риску,потому что б.у.,если покупаете новое,как в обьяве новое,тогда и претензия. а вот если кидалово по полной,тогда о какой прокураторе может идти речь,вам прямая дорога в органы следствия
а вообще барохла ,карточная игра,русская рулетка,надо продать,продай. вопрос цены))
сам такой,забияк за борт.Но и честному продавану сейчас тяжко!

Да какая мне разница, б.у. или новый, написано что туринги и вливает 4950, у меня не вливает и не туринги как оказалось, продавец сначала ответил, а потом забанил меня по номеру телефона. Ну да, напоролся, надо быть внимательнее, по 100500 раз зачем об этом писать, тема как раз для предупреждения таких ситуаций путём создания списка недобросовестных продавцов, к чему эта философия?

Moonlight_Dreamer
Jay:

написано что туринги и вливает 4950, у меня не вливает и не туринги

С названием да, или подвох или, что быстрее всего - просто ошибка. И те и другие синие.
С ёмкостью… а это глядя как и чем измерять… а вот то что батарея не тянет и продаван на звонки не отвечает - это ему жирный минус.
Оффтоп… сам как то продавал батарейки, так и написал в объяве, что могут и 5 и 50 циклов отлетать, но на день продажи акки были в хорошей кондиции.

delfin0510
Jay:

к чему эта философия?

я не про конкретно ваш случай написал,а в общем и целом. Потому как за последние несколько страниц не только у вас такой казус произошел

alex_nikiforov
delfin0510:

банить не акаунт а айпи адрес

Ничего не получится, большинство работает на динамических адресах, сейчас один выдали, а на роутере кнопку питания нажал и будет другой. Можно войти в аккаунт на работе, дома, с мобильного устройства, в кафе, в магазине и т.д.

Нотан
delfin0510:

Потому как за последние несколько страниц не только у вас такой казус произошел

С акками это частенько происходит , а у меня в первый раз …,хотя покупал б/ушные часто и если чел. говорит что акк прошёл 30 циклов . значит ему жить ещё столько же и пол-столько же.
А когда акк после 30 циклов просаживает на второй минуте в летний день = это враки.
Мне не удавалось убить акки за 40-60 циклов , летая на моделях самолётов.
На рынке/барахолке два дурака .Один продаёт , а другой покупает и скупой платит дважды , а глупый трижды.
Тчательнее надобно относиться к покупкам.😃

Explorer

все очень просто - акки хранят полностью заряженными, от сюда и получается фигня. только стораж! перед, непосредственно использованием зарядить!!!, да
это не удобно, дома разряжать акки…

Владимир#
Нотан:

Тчательнее надобно относиться к покупкам.

Да как Вы “тщательно” удаленно определите качество товара. Да запросите хоть сотню фотографий, кто мешает подредактировать товар на фото или же вообще сделать фото не того что продаешь. Тут можно полагаться только на честность и искренность продавца. А с этом походу всё больше проблем у участников форума. Что дополняется активным продвижением в этой ветке, линии “покупатель сам дурак”. Да и модераторам походу пофиг на эту тему.

baalbes
Владимир#:

Что дополняется активным продвижением в этой ветке, линии “покупатель сам дурак”.

Что ж поделать, некоторые покупатели сами ее и двигают.

Explorer
baalbes:

Что ж поделать, некоторые покупатели сами ее и двигают.

особенно когда акк идет в подарок (была тут история тоже…)

Зерыч

Прошу любить и жаловать rcopen.com/member211492 Дмитрий Григорьев gramer
Продал мне FPV монитор с приемником, который дальше 10 метров не показывает. Деньги отдавать обратно не желает, внёс мой номер телефона в чёрный список.
Будьте бдительны, товарищи.

Moonlight_Dreamer
Зерыч:

Прошу любить и жаловать rcopen.com/member211492 Дмитрий Григорьев gramer

Поздравляю. Из 83-х сообщений на форуме 81 в барахолке…

Зерыч
Moonlight_Dreamer:

Поздравляю. Из 83-х сообщений на форуме 81 в барахолке…

Спасибо. расслабился в последнее время я. Давненько не налетал. Хотя, видимо, потому что забирал сабж у жены этого продавца, не ждал подвоха

Moonlight_Dreamer
Зерыч:

забирал сабж у жены этого продавца

Ни фига он дурак… ну ладно по почте впарить, но вот так, из рук в руки…

gramer
Зерыч:

Прошу любить и жаловать rcopen.com/member211492 Дмитрий Григорьев gramer
Продал мне FPV монитор с приемником, который дальше 10 метров не показывает. Деньги отдавать обратно не желает, внёс мой номер телефона в чёрный список.
Будьте бдительны, товарищи.

Здравствуйте Сергей, я рад, что Вы так уверены в своей правоте, но я пожалуй просто выложу нашу с Вами переписку, чтобы каждый для себя составил своё мнение.