Черный Список

bryashko

Спасибо Олег 1970 !!!

Господин Rustik28 созвонился со мной числа 15.01.16 по телефону (точную дату не помню, очень много людей звонило) по поводу покупки rcopen.com/forum/f125/topic439095, поинтересовался возможностью покупки самолета, сказал, что его родственница позвонит мне, приедет и заберет самолет. Никаких договоренностей по бронированию самолету не было.
Спустя 3 или 4 дня позвонила девушка по поводу самолета, я ей сказал, что нужный ей самолет уже продан.
Так как никаких договоренностей о бронировании самолета не было - считаю обращение господина Rustik28 полным бредом!
Указанная выше тема с продажей самолета была закрыта в момент реальной продажи (не вымышленной господином Rustik28)
За сим, препирательства на данную тему считаю необоснованными.

Губанов_Игорь

Для кого как, а по мне - очень четкий и ясный ответ!

В который раз уже убеждаюсь, что зачастую бояться надо покупателя а не продавца. У человека самолет купили, ну что на практике, он должен каждого, кто интересовался этим самолетом обзванивать и говорить что самолет продан что ли? Да нет конечно.

А незадачливый покупатель обосрал на всю страну человека за просто так…

Focus_Nik

Итог: там где замешана женщина, всегда бардак.

baalbes
bryashko:

Никаких договоренностей по бронированию

Резервы - очень порочная практика ИМХО. Рождает массу недопонимания и “обидок”.
Кому надо - забирают сразу.

Для себя оставил только два вида резервов - ровно на время пути покупателя или по предоплате. Жить сразу стало легче.

non7top
bryashko:

родственница позвонит мне, приедет и заберет самолет.

то есть договоренность о продаже была

bryashko:

Никаких договоренностей по бронированию самолету не было.

или все же не было?

zh2r1k
non7top:

то есть договоренность о продаже была

договоренность это когда так: “Моя сестра позвонит вам через 3 дня и заберет самолет”, а так получается сидеть и ждать когда кто-то соизволит позвонить? так можно и годами ждать…

Обычно когда резервы ставятся, то оговаривают четкий срок, ну иногда задаток небольшой вносят, что бы еще больше ясности было.

Губанов_Игорь
baalbes:

Для себя оставил только два вида резервов - ровно на время пути покупателя или по предоплате. Жить сразу стало легче.

Так резерв на предоплату и есть резерв. Например я хочу купить у вас товар, вы мне отвечаете, хорошо, если перечисляете деньги до завтрашнего утра товар за вами, если деньги придут позже, оставляю за собой право вернуть их обратно в случае нескладухи. Абсолютно нормальная практика

baalbes

Если человек говорит - “Я к вам выехал, будут через час” или “Я перевел деньги, принимайте”. Это одно.
А когда человек говорит - “В резерв мне, на недельку”. Это другое.

Timon3D

Может в черный список будем вносить и покупателей? У меня есть один, свежачок.

kabuum

Так почему нет? Если покупатель не адекватно ведёт себя, то и при продаже (если соберется продавать) тоже может наколоть.

morro_lucky

Хочу предупредить о странном продавце.
Правда не тут, а на Авито : Алексей Новоселов
В продаже: Аппаратура Futaba 12FG 2.4 с приемником R6014 за 7000р. из Екатеринбурга
Цен таких, понятное дело, не бывает.
Но попросил меня один форумчанин помочь с покупкой - вчера в районе семи вечера они договорились о покупке

При попытке встретиться лично - аппаратура оказывается проданной вчера в пять часов
К слову : телефон не Екб, а тюменский
Если кто-то собрался платить : аппаратуры уже (или еще) нет 😁

История чем-то напомнила историю с девушкой 😃

sergeimc
Artemy-kov:

Хочу рассказать о не добросовестном продавце (sergeimc) - Сергей Мезенцев. Ссылка на профиль - rcopen.com/member142188
Купил вертолет вот по этому объявлению - rcopen.com/forum/f28/topic388768
Спрашивал у продовца - что и как с ним, на что получил ответ (он после краша, но все запчасти заменены!)
Я увидел на фото что не хватает шпильки - и он мне ответил (да на голове все есть просто там фото не собранного верта была … щас все стоит) - фото сообщения hkar.ru/yv7j (при увеличение все видно - нажав на картинку)
Больше он мне не о чем не рассказывал)
В итоге - сегодня забрал вертолет с почты в обед 14 часов…
Пришел, открыл и увидел что голова вертолета не та что на фото или по словам. Фото головы - hkar.ru/yv7i Вот я удивился что она вся переделана/спилена под фабл систему!
Написал ему что это? Как понимать? Почему Вы мне сказали что там все поменяно и нормально! А получается все срезано и переделано! А мне это не надо - так как я рассчитывал с флайбером как на картинке!
И на это он мне ответил - (полностью готовая к пролету голова сейчас так актуально … полазийте по форуму посмотрите такая голова актуальна еще раз повторюсь.) Фото сообщения - hkar.ru/yv7k
Вот это объяснение… Это человек за меня решил как мне будет хорошо…
Ну и осмотрев все есть еще много косяков, на раме спилены дырки под сервы, в зади возле хвоста тоже не понятно зачем сплина рама и для чего + еще треснутая канопа в 2х местах, + то что нет не чего, что было снято с головы, а этого он не чего не говорил и не предупреждал!!!
Покупаешь одно а приходит другое, то что не ожидаешь (

Написал я ему еще два сообщения и он мне пока не отвечает, хотя заходит на форум… Игнорит… После того что я не доволен и готов вернуть!
Вроде бы и возраст не маленький)

вертолет вернул - я деньги отдал !

Aiwan

Молодец! Все берем пример с Сергея!

MouSe_Gr
Aiwan:

Молодец! Все берем пример с Сергея!

Описываем одно, продаём другое, а если покупатель возмущается, то забираем обратно, потратив время и нервы покупателю?

Сергей Мезенцев (sergeimc) в этой теме не первый раз:

Cowboy63:

Сергей Мезенцев (sergeimc) - договаривался с ним недавно о покупке колёс - сказал всё супер !
Отправить обещал в тот же вечер,после оплаты,а как выяснилось,отправил только через 5 дней.
И самое фиговое,что было 2 пары разных колёс, и одна пара оказалась с одной стороны авто,об этом он умолчал,хотя я расспрашивал об них,а он отвечал не охотно… На одном фото это можно было разглядеть,если всмотреться в рисунок колёс и всё прикинуть,тут конечно я маху дал,не спорю…
Но считаю,что нормальный продавец должен об этом предупредить !
Вобщем осадочек нехороший от этой сделки остался… Мои вопросы “почему так он сделал” он игнорит…

serg-78:

Кидала - Сергей Мезенцев, ник: sergeimc, страница: rcopen.com/member142188
В начале июня договорились об обмене катера (5500 руб) на квадрокоптер, от него получена была ссылка на новый “хабсан” по факту прислал пилотажевский квадрик стоимостью 3500руб новый, с отпиленной передней частью корпуса замазанной термоклеем, дохлым двигателем, без диодов и 2мя аками меньшей емкости чем в комплекте Один из которых емкость уже не держал). После выставления претензии обещал возместить разницу, но так и не перечислил не копейки. На сообщения перестал отвечать.
Будьте бдительны с данным индивидом.

Aiwan
sergeimc:

вертолет вернул - я деньги отдал

Человек ВЕРНУЛ деньги. Отметился в теме. Это важно. ИМХО.

baalbes

Что вернул деньги - это, конечно, хорошо и правильно.
Но деловая репутация уже изрядно подмочена. Её теперь сушить и сушить…

oleg167

А в чем проблема? Вы продаете, деньги вам сначала переведут, а товар вы после получения денег отправите. Ну получит другой и что?

honey

Сам на днях так же отправил. Прислали деньги с карты с другими ФИО, отправил на те же данные что и указали в личке. Те данные ФИО с картой с которой прислали и куда отправил совпадают. Человек не хочет светить ФИО.

mikki

вроде ниче криминального… Вы же продаете… Вам же деньги перечисляют… и просят отправить хоть черту на куличики… Вы же ничего не теряете