Черный Список

Aiwan

Не все так однозначно. У меня есть друг. Он старше меня на 11 лет. С компьютером он на вы. Я часто покупаю ему коробки с моделями, запчасти, движки, на его имя. И на форуме тут тоже раза три оплачивал сам, а он получал посылку. Ну сложно ему в интернете покупать. Сделал я ему палку, зарегистрировал на ебей. Но все никак.
Думаю все же адекватность в общении с покупателем, главный аргумент при продаже.

Авито - такая помойка. Помню первый раз зашел туда купить хотел тюнер для компьютера, пол часа искал опции как товар купить и как оплатить 😆 пока не дошло, что нет там ничего. Дико это в наш век интернет покупок, такой голимый сервис. Странно, как он популярен еще.

baalbes

Открою страшную тайну. Авито - это не торговая площадка, а примитивная доска объявлений.
Но, тем не менее, весьма эффективная. ОЧЕНЬ много всего там продаю.

Vitamin
Aiwan:

Не все так однозначно. У меня есть друг…

На такие случаи и делают свой расчет мошенники, наверняка какая-то похожая история у них заготовлена заранее. Может подскажете инструмент для простого продавца, чтобы различать когда ситуация однозначна, а когда нет 😃

Губанов_Игорь
Vitamin:

чтобы различать когда ситуация однозначна, а когда нет 😃

Покупать/продавать в магазинах или у знакомых😒

Владимир#

Дааа… Что то совсем беда. Продавцы - мошенники, покупатели - мошенники. У самого две покупки из трех в минусе. А ведь ни так давно, ко мне в личке обратился совершенно не знакомый человек, проживающий в другом городе, с просьбой купить ему некоторые вещи а инет магазине, т.к. сам в этом не понимал. Не я, не он, даже и мыслей не держали что кто то кого то кинет.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.

Miklrav
J_MoToR:

По факту: Иванов И.И. получает ваш регулятор

Уххх, круто получается, решил что-нибудь купить, говоришь что карта сбера есть только у друга, он платит, адрес даешь второго друга, товар к нему, а первый бабло выбивает. БУГАГА. Главное что бы “друзья” друг друга не знали, а ты так не при делах и симки купленные… ЖЕСТЬ

al235

Я конечно тут “новенький” 😃 но хочу предупредить о недобросовестном продавце Дмитрий68 (Дмитрий Комаров, Москва Зеленоград, тел.89773494371 rcopen.com/member239472)
Купил у Дмитрия в этой теме - rcopen.com/forum/f121/topic437953 Maverik MT EVO и зарядку. К зарядке вопросов нет, но вот к модели… На вопрос о состоянии получил ответ - рабочее состояние, машина просто летает и фото посредственного качества, увидел, что модель грязная после покатушек, сломан один держатель корки да и сама корка потертая, большего я не увидел. При получении оказалось, что машина в довольно “раздолбанном” состоянии, шасси спереди в районе крепления переднего бампера, впрочем как и сам передний бампер сломана и кое-как заклеена + после 2 минут проверочных покатушек в коридоре на работе уже отказался работать передний привод. Решил разобрать посмотреть и был крайне удивлен еще одному фактору, что вместо заявленного мотора 8,5T 4300kV стоит 5,5T 6000kV, что для данной модели не рекомендовано даже производителем… Написал обо всем продавцу и предложил 2 варианта: или вернуть деньги за модель и я отправлю ее ему назад или компенсировать часть стоимости на замену шасси и переднего бампера. Дмитрий ответил 26.01, что он в командировке и через пару дней как вернется перечислит деньги в счет компенсации, и после этого пропал и на сообщения не отвечает, хотя на форум заходил.
У Дмитрия еще есть темы по продаже, будьте бдительны и уточняйте все нюансы до совершения покупки…
А мне, похоже, это станет уроком…

Олег_1970
al235:

При получении оказалось

Фото посмотреть можно?

al235:

что вместо заявленного мотора 8,5T 4300kV стоит 5,5T 6000kV

Фото посмотреть можно?

al235:

Написал обо всем продавцу

Скрин переписки желательно тоже.

al235:

У Дмитрия еще есть темы по продаже

Если все подтвердится как вы описали, жмите /!\ пожаловаться на это сообщение под картинкой “обидчика” и выбираете причину, объясняете модератору что и как и его банят, и темы о продаже тоже.

al235

При получении фото не сделал, т.к. человек практически сразу ответил на мое сообщение и предложил компенсировать затраты… Есть только фото, которые мне присылал Дмитрий

…google.com/…/AF1QipN95Jz2hGMA6cQXGC95CDBTzvbXDIdw…
…google.com/…/AF1QipMdMVUR5rbnv634fKOfOOtv4DeBiJpZ…
…google.com/…/AF1QipOb_3Sa1GN3cmOWtGNzUiG9mH57Mmfh…

Фото мотора сделаю вечером.
Переписка:

Павлуха40

Да, прикольно у данного типа два объявления о продаже походу одной машины, НО с разными ценами. Чувак походу сливает.

505

Встречаем - Вячеслав1, он же Вячеслав Муравьев, Нижний Новгород. Купил у него аккум на фантом 2. По скринам - от 5200mah доступно 4600-4800mah. Решил, что для 3ей батареи - не страшно. 20 циклов. Почтой выслал, упаковал хорошо - тут нет претензий. Аккум вздутый пришел. По заверения продавца “я же хар-ки аккума скидывал , там было видно что разброс по банкам небольшой есть … на полётных хар-ках это никак не сказывается (последний раз летал на этом аккуме в новогодние праздники при температуре в -20 , время полёта от идеального аккума отличалось на 1,5 минуты ) …”. На деле как и предполагалось - при минус 2 за бортом на полном газе видна сильная просадка на аккуме, далее при 35% резко упал до 5%. Был к этому готов,находился не высоко и успешно быстро посадил. Летать на такой аккуме страшно. Буду продавать с полным описанием, либо покупать с рабочими банками, но дохлыми мозгами.

Мой косяк один - не попросил фото аккума. До этого на авито брал, 30 циклов, та же цена, летает идеально. Учту на будущее.

Олег_1970
505:

Встречаем - Вячеслав1, он же Вячеслав Муравьев, Нижний Новгород.

Скрины на профиль как и на объявление желательно предоставлять (я не нашел поиском)

al235:

Дмитрий ответил 26.01, что он в командировке и через пару дней как вернется перечислит деньги в счет компенсации, и после этого пропал и на сообщения не отвечает, хотя на форум заходил.

Алексей Вы тоже слово не держите. Или все же вышел на связь продавец?

al235:

Фото мотора сделаю вечером.

04.02.2016. 16:12.

rockedit
al235:

У Дмитрия еще есть темы по продаже, будьте бдительны и уточняйте все нюансы до совершения покупки…
А мне, похоже, это станет уроком…

В этом теме уже как то писали о том, что сделать окончательное решение по покупке может помочь просмотр активности продавца. Вот возьмем к примеру пользователя Дмитрий68. 12 сообщений и те только в купи/продай. Регистрация в ноябре 2015 года. Кстати, по правилам форума можно создавать темы по покупке/продаже только через 30 дней с момента регистрации. Я конечно же не хочу сказать, что если у человека мало сообщений , то он недобросовестный. Просто человеку, который давно а активно пользуется форумом, имеет сотни или даже тысячи сообщений есть что терять, если его забанят. Ну это чисто мое мнение, как говориться 😃

morro_lucky
Олег_1970:

я не нашел поиском

Ну профиль-то положим легко найти, а вот объявления такого действительно нет

505:

Пришло сообщение по моей теме

Тогда понятно…

al235
Олег_1970:

Алексей Вы тоже слово не держите. Или все же вышел на связь продавец?

Согласен, виноват, сфотографировал, но выложить забыл…
Продавец на связь не выходил и на форуме не появлялся, я все-же надеялся…

rockedit:

Ну это чисто мое мнение, как говориться

Согласен, что человек с большим количеством сообщений более активен на форуме и ему есть что терять, но и тут надо смотреть, т.к. есть форумчане у которых всего пара сообщений с вопросами о чем -либо, а все остальные это апанье тем по продажам, причем некоторые темы апаются годами…

Вячеслав1
505:

Встречаем - Вячеслав1, он же Вячеслав Муравьев, Нижний Новгород. Купил у него аккум на фантом 2. По скринам - от 5200mah доступно 4600-4800mah. Решил, что для 3ей батареи - не страшно. 20 циклов. Почтой выслал, упаковал хорошо - тут нет претензий. Аккум вздутый пришел. По заверения продавца “я же хар-ки аккума скидывал , там было видно что разброс по банкам небольшой есть … на полётных хар-ках это никак не сказывается (последний раз летал на этом аккуме в новогодние праздники при температуре в -20 , время полёта от идеального аккума отличалось на 1,5 минуты ) …”. На деле как и предполагалось - при минус 2 за бортом на полном газе видна сильная просадка на аккуме, далее при 35% резко упал до 5%. Был к этому готов,находился не высоко и успешно быстро посадил. Летать на такой аккуме страшно. Буду продавать с полным описанием, либо покупать с рабочими банками, но дохлыми мозгами.

Мой косяк один - не попросил фото аккума. До этого на авито брал, 30 циклов, та же цена, летает идеально. Учту на будущее.

У меня к тебе всего два вопроса :

  1. вот ты мне кидаешь предъяву на то что я тебя кинул , а теперь ещё раз просмотри переписку и попробуй найти хоть одно сообщение , хоть одно слово которое я написал заведомо неверно … я тебя уверяю что ты не найдёшь такое сообщение , я ответил на все твои вопросы , скинул реальные показания аккума в асистанте (как ты сам заметил там был разброс по банкам… ) … ты у меня ни разу не спросил фотки и ни разу не спрашивал вздутый он или нет … так какие ко мне претензии ?
  2. вопрос номер 2 весьма риторический , ты всех называешь кидалами кто тебе скидывает реальные данные и отвечает на все твои вопросы или же это у тебя такое хобби ?
    с моей стороны всё было сделано по договорённости (упаковал отлично , на все вопросы ответил , отправил сразу , трек отослал ) …
oleg167
505:

при минус 2 за бортом на полном газе видна сильная просадка на аккуме, далее при 35% резко упал до 5%.

У меня на новой батарее тоже так. Мороз всё-таки. Вы попробуйте плавно полетать с акком из теплого помещения, время полёта будет больше.

lehuy
Вячеслав1:

ы у меня ни разу не спросил фотки и ни разу не спрашивал вздутый он или нет

Если продаешь акум,ты ОБЯЗАН написать вздутый он или нет. Без вариантов.
Если скрыл факс вздутия - кинул покупателя.

Вячеслав1
lehuy:

Если скрыл факс вздутия - кинул покупателя.

а для чего я ему скрины асистанта кидал ? они дают куда больше информации о аккумуляторе … по асистанту любой адекватный человек сможет сделать все необходимые выводы по состоянию аккумулятора . , в асистанте показана и реальная вливаемая ёмкость и все потери аккумулятора по ёмкости … там показан разброс по банкам и процент “жизни” аккумулятора … что ещё нужно для анализа состояния аккумулятора ? где я не прав ? вся информация у человека была , я ему отдал этот аккум за 2900 + 200 за доставку , при условии что новый аккум стоит примерно 7000 …