Черный Список

MouSe_Gr

Сергей Фадеев, Вы эти акки использовали? ДА
тогда Ваша неправда в том, что Вы назвали их “новыми”
а косяк покупателя - перепайка разъёмов

rsv303
honey:

Тут вопрос Покупателю, зачем перепаивали если видели что косяк? Сразу писать!
На таких зарядках есть в комплекте крокодилы, или зарядить можно что угодно для проверки!

Можно, но осторожно. Вот тогда бы я точно ничего не доказал, ответ был бы однозначен: коротнул при подключении

MouSe_Gr:

а косяк покупателя - перепайка разъёмов

То есть правильно подключить аккумулятор к заряднику - это косяк?

Vitamin
rsv303:

То есть правильно подключить аккумулятор к заряднику - это косяк?

Косяк в том, что после вскрытия посылки надо было все запечатлеть для истории и сразу написать продавцу о возврате, а не проверять зачем-то аккумуляторы с явными признаками некондиции.

honey
rsv303:

Можно, но осторожно. Вот тогда бы я точно ничего не доказал, ответ был бы однозначен: коротнул при подключении

То есть правильно подключить аккумулятор к заряднику - это косяк?

С Вашей стороны была ошибка перепайка разъемов. Коротнуть крокодилами можно, но при перепайке их можно перегреть например.

Владимир#
honey:

но при перепайке их можно перегреть например.

Ну давайте уж не будем сочинять. Там длинна проводов какая. Вы как себе представляете такую пайку при которой по таким проводам перегреть банки. И кстати такая фраза была и в ответе продавца, это не делает ему чести.

Vitamin:

а не проверять зачем-то аккумуляторы с явными признаками некондиции.

Тут может быть вполне объяснимая логика. Припухлость, не показатель мертвого аккумулятора. Я показывал фото реально абсолютно нового акка. Я думаю если при проверке всё прошло бы гладко, то и вопросов по припухлости не было бы.

Vitamin:

Косяк в том, что после вскрытия посылки надо было все запечатлеть для истории

Ну это прямо видеобзор тогда нужен, причем желательно начинать с момента передачи из рук почтовиков. Я фотки говнотовара сделал сразу после вскрытия, так мне тут же написали что я сам все изуродовал а потом сфотографировал.
И не вставая не на чью сторону, почему у второго то так тухло с отдачей? Смущает ответ продавца, типа ничего не знаю, я отправил новые. Про новый подвес, полученный мной, я чуть выше уже писал. Ситуация очень похожая.

morro_lucky

Вздутые АКБ нужно было просто отправить назад.
Точка.
Теперь, думаю, поздно что-то доказывать
Правды, как всегда, две - одна продавца, другая покупателя.

PS что самое печальное - это не первая и не последняя подобная ситуация

chinuk
morro_lucky:

Вздутые АКБ нужно было просто отправить назад.

А может не надо было их вообще высылать?
Тебе фуфло пришлют, а ты его обратно…

Владимир#
morro_lucky:

Вздутые АКБ нужно было просто отправить назад.
Точка.

Дело с акками всегда темное. Вы бы стали бы настаивать на возврате, при такой припухлости, если бы получили их непосредственно с НК?

morro_lucky
chinuk:

А может не надо было их вообще высылать?
Тебе фуфло пришлют, а ты его обратно…

Еще раз - правды всегда две.
Двое говорят о противоположном
По Вашему прав тот, кто первым в теме отписал?
Ну а если АКБ реально были не дутые?
Почему я должен верить одмому и не верить другому?
Обоснуйте.

honey
Владимир#:

Дело с акками всегда темное. Вы бы стали бы настаивать на возврате, при такой припухлости, если бы получили их непосредственно с НК?

HK мне прислал новый в замен который полусферой был.

Владимир#
chinuk:

А может не надо было их вообще высылать?

Ну так вроде как высылались новые не пухлые. Басенка про пересылку была, вот вспомнил lukoshko.net/marshak/marsrd12.shtml

honey:

HK мне прислал новый в замен который полусферой был

Подождите, полусферой это одно. Тут то вроде не полусфера.

rsv303

Коллеги! Я уже писАл и говорил, что моя ошибка с самого начала в том, что не делал видео вскрытия посылки, о чем очень жалею, но хотя бы не голословно пытаюсь тут отписываться. От себя скажу, хотите верьте, хотите нет: если б сам что нибудь накосячил, не занимался б здесь этой фигней.

morro_lucky:

Ну а если АКБ реально были не дутые?

Аккумы не “шарики”, на видео плохо видно конечно, пальцами чувствуется перекат.

chinuk:

А может не надо было их вообще высылать?

Надо было написАть правду, а не по 3400 на банку и про проверку перед отправкой, а потом пенять на перепайку и мой зарядник и заодно попытаться меня учить правильно пользоваться им.

Sol_17
morro_lucky:

Вздутые АКБ нужно было просто отправить назад.
Точка.
Теперь, думаю, поздно что-то доказывать
Правды, как всегда, две - одна продавца, другая покупателя.

PS что самое печальное - это не первая и не последняя подобная ситуация

Не факт, покупал в барахолке Акки, пришли припухлые, но номинал вливают, работают по сей день, прошли больше 20 циклов, вполне доволен, вопросов к продавцу никаких.

morro_lucky
rsv303:

Аккумы не “шарики”, на видео плохо видно конечно, пальцами чувствуется перекат

Признаюсь - видео ранее не смотрел.
Сейчас мельком глянул - на 0:53 видно неслабое вздутие у АКБ No II
По мне так это уже не перекат

Конечно же у меня нет оснований Вам не верить. Но то же относится и к продавцу.

Sol_17:

Не факт, покупал в барахолке Акки, пришли припухлые, но номинал вливают, работают по сей день, прошли больше 20 циклов, вполне доволен, вопросов к продавцу никаких.

Тут совсем иная ситуация - как раз “не вливают”. К сожалению.

Владимир#:

Дело с акками всегда темное. Вы бы стали бы настаивать на возврате, при такой припухлости, если бы получили их непосредственно с НК?

Согласен - много копий тут сломано о литий. Но не нужно путать барахолку с магазином - не одно и то же.

SAN
rsv303:

Сообщение от Focus_Nik

Ответил выше. Как я по вашему грамотно должен соединить аккумулятор с зарядником?

А переходник использовать?
Не судьба?

SAN

😮
У моделиста нет T-разъёмов в закромах?
Моделист не умеет пользоваться крокодилами с изоляцией?
(пожал плечами, вопросов больше нет)

Vitamin
Владимир#:

Тут может быть вполне объяснимая логика. Припухлость, не показатель мертвого аккумулятора.

Для меня припухлость и вздутие показатель, что с акумами что-то не то. Вроде нигде в спецификациях к литию не указывают, что банки могут быть немного вздутые и это нормально? И при условии, что приобретался новый акум - это показатель к возврату. Ессно тут каждый сам для себя решает.

Владимир#:

Ну это прямо видеобзор тогда нужен

Вполне хватило бы и фото до перепайки. При желании докопаться можно и до видеообзора вскрытия 😃

rsv303

У моделиста есть разъемы вот такие hobbyking.com/…/__67__4mm_Gold_Connectors_10_pairs… причем везде, другие не нужны. У продавца такие hobbyking.com/…/__56997__5_Pairs_of_EC5_Connector_… Моделист не приемлет “крокодилы”, моделист знает что такое “короткое замыкание”, моделист работает главным энергетиком. Извиняюсь.

Мне сложно вести переписку со всеми, а тут еще шуточки. Что-то продавец молчит

Focus_Nik

Давайте еще пополиваем из пустого в поржнее. Скажите, по какой причине они могли вздуться?

rsv303

Сергей! Я все свои предположения высказал на видео, посмотрите, не ленитесь. В третий раз прошу ответить про отверстие. Все, до завтра, я спать.