Черный Список

Cyxapb

Как и обещал, пишу по факту получения посылки от sergeimc:
Сегодня забрал с почты, все на месте, за исключением кузова.
Т.к. это был обмен и в моей посылке Сергею оказался засохший клей и активатор (я не учел срока годности), то оплошали оба.

ssshom

Приветствую.
Не думал что буду когда нибудь писать в этой теме, но пришлось.
Не имейте дел с этим Tigra144, перевел ему деньги на карту Сбера за контроллер A2 (новый), получил в итоге старый Wookong без GPS.
На форуме не появляется, на звонки не отвечает и письма тоже

Dacor

Давайте ник добавим Tigra144, чтобы поиском можно было найти.

Explorer
nmn26:

Здравствуйте, хотел бы отписаться по поводу данного человека rcopen.com/member170433 Klerom Роман Клеменцев г. Беларусь странная ситуация конечно произошла, я ему продавал, а он покупал! НО! почему то на этом форуме высвечивается не вся переписка, он спросил смогу ли я отправить в беларусь этот модуль, я сказал, ну схожу на почту узнаю, другие же как то отправляют, значит и я смогу. по России отправлять умею, в беларусь никогда не отправлял после чего скинул ему реквизиты, после этого он попросил емеил мой тел. и номер протекции. было подозрение что он хочет зайти на сайт в сбербанке в мой личный кабинет. аппелировал тем что в белоруссии другие правила и что то с какого-то, то ли другого сайта будет отправлять то ли ещё что, поэтому нужны эти данные деньги он не перевел, да я практически сразу ему написал, что сделка отменяется я ничего отправлять не буду. после этого проходит 3 часа и на мой номер приходит странная смска, (во вложении) хотя до этого за 2 года пользования сбербанком. подобных смс не приходило. номер на который просили позвонить в смс 88007753971 Произошла такая ситуация, возможно и стечение обстоятельств, но я пожалел что отправил номер карты данному человеку.

это НЕ совподение, в гугле можно пробить “номер 88007753971” и посмотреть на сайтах что пишут про него
пример: www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/88007753971

код протекции - он один, еще именуется CVV имеет трехзначный формат
код подтверждения - приходит по смс для выполнения операций в сбербанк онлайн (или другой интернет банк)

п.с. сейчас, в современном мире, только лишь по одному номеру карты - снять деньги невозможно, если мошенник не является сотрудником банка, выпустившего карту.

valbol

Столкнулся недавно ещё с одним дельцом kirill f3j по фамилии Артемчик Кирилл Николаевич из Набережных Челнов. На этом сайте продаёт движки МК-17 и др. Связавшись с ним уточнил по продаже им двигателя “Ритм” - какой продаёт(двух- или четырёхканальный). Сообщает, да четырёхканальный. Прошу выслать фото для верности. Присылает фото 4-х канального. Хорошо, договорились, перевожу деньги на карту, он высылает и сообщает идентификационный код посылки. Смотрю данные и вижу, что вес посылки меньше даже сухого веса самого двигателя (по паспорту). Делаю запрос, какой двигатель ты мне отправил? Тишина. Второй запрос - тишина. Получаю сегодня посылку и обнаруживаю вместо обещанного “Ритма” двухканальный “Ритм-М”. Ну, и как после этого нужно считать такого дельца? Прошу занести его в “Чёрный список”!

Олег_1970
valbol:

Прошу занести его в “Чёрный список”!

Нажмите под его объявлением значок /!\ пожаловаться, напишите о претензии модератору , и он больше ничего продавать не будет.

Владимир#
Олег_1970:

Нажмите под его объявлением значок /!\ пожаловаться, напишите о претензии модератору , и он больше ничего продавать не будет.

Я так понял что работает только в случае с жестким кидаловом. Типа деньги заплатил и совсем ничего не получил. А варианты получил, но не совсем то не рассматриваются.

Олег_1970
Владимир#:

Я так понял что работает только в случае с жестким кидаловом. Типа деньги заплатил и совсем ничего не получил. А варианты получил, но не совсем то не рассматриваются.

Во первых это кидалово, если кто то готов покупать “кирпичи” могут ничего не нажимать.
Во вторых, написали жалобу, а дальше на рассмотрения модератора, Вы свой гражданский долг выполнили, тут предупредили, модератора попросили “закрыть” что бы “товарищ” больше не кого не обидел. Совесть чиста.

Владимир#
Олег_1970:

Во первых это кидалово, если кто то готов покупать “кирпичи” могут ничего не нажимать.
Во вторых, написали жалобу, а дальше на рассмотрения модератора, Вы свой гражданский долг выполнили, тут предупредили, модератора попросили “закрыть” что бы “товарищ” больше не кого не обидел. Совесть чиста.

Ну если только для очистки совести. Мои “нажимания” остались незамеченными. А Валентину тогда уж перед тем как нажимать, не плохо было бы фото до и после. Это я не в защиту продавца, а так, что бы не было неопределенности.

Angel-iii
valbol:

Столкнулся недавно ещё с одним дельцом kirill f3j по фамилии Артемчик Кирилл Николаевич из Набережных Челнов.

Задал вопрос парням rcopen.com/forum/f22/topic180850/9641
Очень гостеприимные товарищи !

valbol
Владимир#:

не плохо было бы фото до и после. Это я не в защиту продавца, а так, что бы не было неопределенности.

Могу приложить, если будет такая необходимость. Уточняю, из Чистополя, а не из Набережных Челнов.

Женька
valbol:

обещанного “Ритма” двухканальный “Ритм-М”

а он вообще вкурсе чем четырёх от двухканального отличается ??, у меня какой то дома валяется, так я даже незнаю какой он .

morro_lucky
Женька:

а он вообще вкурсе

А Вы вообще сообщение прочли?

valbol:

Сообщает, да четырёхканальный. Прошу выслать фото для верности. Присылает фото 4-х канального.

Я понимаю - обидно за свой город, но не стоит выгораживать нехороших людей.

Женька
morro_lucky:

но не стоит выгораживать нехороших людей

я не выгораживаю, мне на него вообще по****ь,может он аутист, смотрит одно, посылает другое, таких с****к надо убивать сразу, вы попали на копейки, а я 30000 четыре года назад, так что не надо тут мне писать что я выгараживаю кого то, я знаю как это !

morro_lucky:

за свой город

и причём здесь город ?мне за свой город никогда обидно небыло и не будет !

morro_lucky:

Присылает фото 4-х канального

да, невнимательный и что ??!!

Aiwan

Парни завязывайте ругаться, тем более упоминать аутистов. Аутисты намного порядочнее и честнее всех нас взятых и если они разбираются в каком-то вопросе, то знают о нем больше нейро типичного (обычного человека) моделиста.

Женька
Aiwan:

тем более упоминать аутистов

извиняюсь если обидел кого то, я в переносном смысле !

piski

Доброго всем времени суток и с прошедшим праздником!
А я немного подпортил себе настроение…
В общем, неделю назад соблазнился этим объявлением - rcopen.com/forum/f17/topic444727
Давно ищу футабовскую аппу за небольшие деньги. Пускай даже в потрепанном виде.
Созвонился с продавцом, распросил про аппу, ну и договорились о доставке.
Посмотрел его профиль, ничего подозрительного не заметил. Молод - да, но и друзей хватает. Есть и уважаемые моделисты.
В общем перевел деньги за аппаратуру и за доставку ЕМСом. В сумме 5000р на карту сбербанка номер которой он предоставил.
Все вроде как отлично. Пообещал, что отправит “завтра, послезавтра”. Прошел день, два, три от него не слуху не духу.
Написал в личку - молчек. На смс ответил. Сказал что трекномер дома и вечером, как доберется домой, отправит. Опять тишина.
И так кормил обещаниями. На “н”-ную смс ответил что уехал на соревнования, тур перенесли и будет дома на следующий день…
Ну чтож, пожелал успехов и сказал что буду ждать. Но прошло еще несколько дней. А он уже перестал отвечать…
На мой взгляд - обычный кидало. Молодой, но уже чувствует безнаказанность. Печалька…
Вот и я впервый раз стал жертвой на этом форуме. Может и сам виноват.
Так, что будьте бдительны и осторожны с этим “товарисчем” - rcopen.com/member89162
А лучше вообще не иметь с ним дел.
Настоящий мошенник, хоть и моделист.
Объявление, кстати, так и висит… с продажи не снято.
Возможно, стоит пожаловаться модератору, никогда еще такого не делал, но все бывает впервый раз.
Какие действия в этом случае будут наилучшими?

Moonlight_Dreamer
piski:

неделю назад

Ситуёвины бывают действительно разные, да и праздников была куча.
Подождите ещё малость, может всё образумится.

Продаван на форуме был вчера, скиньте ему в личку, что вы его в ЧС.

Губанов_Игорь

Ну праздники не мешали почтой отправить и трек переслать. Раз обещал и деньги получил, нужно выполнять. Уж отвечать по любому на звонки и смс. Если этот человек участвует в соревнованиях, достать всегда можно, и нужно!

Только все темы у него купи-продай…

Владимир#
Moonlight_Dreamer:

Ситуёвины бывают действительно разные, да и праздников была куча.
Подождите ещё малость, может всё образумится.

Как минимум, нехорошо то, что перестал отвечать. Форум то он посещает, значит ничего критического не произошло.
Подождать возможно и стоит, но не долго. А то ещё кто нибудь её купит. Тем более что я так понимаю не так уже и мало времени прошло. Да и “отмаз” про то что “номер дома” выглядит как то голименько.

piski
Moonlight_Dreamer:

Продаван на форуме был вчера, скиньте ему в личку, что вы его в ЧС.

Да он заходит каждый день и на личку не отвечает. На смс тоже.
Хотелось бы верить, что человек, действительно по запарке… но хоть поставь в известность и не лги. А тут все на это крайне похоже.
Принесу продавцу свои извинения, если вы окажитесь правы.