Черный Список

Aspirant101
Панкратов_Сергей:

Нет конечно. Нужно разбираться почему источник сигнала не дает нужного уровня видео.
К примеру, каким образом подали два сигнала на разные мониторы?

Сигнал с видеоприемника идет нормальный. И подтверждение этому второй монитор. В видеоприемнике два выхода вот и подал два сигнала на два моника

Miklrav:

Нет, просто провоцируем покупателя докопаться до истины. Точно ли это брак или это нормальная работа монитора такого типа? У меня подобных не было, ничего сказать не могу.
Да и вообще сто раз писали, что барахолка не магазин, поэтому перед тем как покупать изучи товар, задай вопросы, все устраивает-плати. А после, если конечно не откровенное кидалово и все соответствует описанию, фото, ответам на вопросы, то нечего претензии предъявлять. 14 суток на возврат, типа не понравилось, у вас нет.

Вы ,если купите телевизор в магазине, обнаружите в нем такую же хрень что будете делать? Пойдете в магазин с претензиями. И вам там скажут , что это нормальная особенность для этой модели?

Панкратов_Сергей
Aspirant101:

И подтверждение этому второй монитор.

Никакое это не подтверждение. А пояснение этого по ссылке что я дал.
Скорее вы продемонстрировали что монитор исправен, раз он от других источников показывает нормально.
Суть- китайцы часто приемники делают не грамотно, уровень сигнала они выдают не тот что нужно, не 1 вольт.
И не все мониторы, писалки будут работать нормально.

Aspirant101:

И вам там скажут , что это нормальная особенность для этой модели?

Нет, они подключат телевизор к любому источнику видео в своем магазине и продемонстрируют что он исправен.

Пы-сы. Явно видно что сигнал с приемника пересвечен, большая амплитуда.
Включите в разрыв видео сопротивление ом на 30 и проблема скорее что пропадет.

Aspirant101
Панкратов_Сергей:

Пы-сы. Явно видно что сигнал с приемника пересвечен, большая амплитуда. Включите в разрыв видео сопротивление ом на 30 и проблема скорее что пропадет.

Не ну ты мне хочеш сказать что я теперь должен взять паяльник и сидет что то там перепаивать? Я должен взять вещь и пользоваться ей, а не заниматься ее ремонтом.

oleg167
Aspirant101:

Я должен взять вещь и пользоваться ей

Ну так пользуйтесь, кто против то. Ещё раз повторюсь, за такую цену это нормальное явление. Конечно, хотелось бы ещё продавца услышать.

Панкратов_Сергей
Aspirant101:

Не ну ты мне хочеш сказать что я теперь должен взять паяльник и сидет что то там перепаивать?

Нет конечно. Я хотел сказать ровно то что написал…
Не поленюсь-повторю:
99% что виной приемник, а монитор нормальный. И много проще и быстрей и правильней эту проблему решить самому, а не предъявлять претензии.

oleg167:

Конечно, хотелось бы ещё продавца услышать.

По всей видимости у него с его источниками видео на этом мониторе и не было проблем…

Aspirant101

Нет. У него проблемы были, но он как то на это внимание не обратил

Олег_1970
Aspirant101:

Покупал у данного человека монитор для FPV. Монитор оказался не пригодным.

я один чего то не понимаю?
Последняя активность ​****11.12.2015 07:57

Aspirant101
Олег_1970:

я один чего то не понимаю? Последняя активность 11.12.2015 07:57

Я тоже не пойму куда делись его данные об активности . И куда пропала тема о продаже. Личных сообщений у меня нет т.к. общались в вконтакте.

Попробую дать монитор знакомому, что бы он попробовал его на своем видео.

Андрей999

Привет!
Купил я у данного продавца:
rcopen.com/member241930
данный товар:
rcopen.com/forum/f125/topic454974

Как понятно из объявления монитор находится под пленкой. Так все и было.
Получил я его на почте, открыл снял пленку и не много прихерел, на экране 2 жуткие царапины! (см. фото)
Звоню Александру, горю:

  • как так ничего про царапины не было сказано?!?!

(как я лично понимаю, что если люди пишут, что монитор под пленкой то это значит, что на мониторе оригинальная пленка и под ней идеальный экран монитора)

Дальше интересней!)))

Он:

  • купил монитор, он был в идеальном состоянии, вырезал пленку наклеил и никогда не снимал (вопрос: а где оригинальная пленка?)
    Я:
  • так как тогда объяснить, что царапины под пленкой?
    Он:
  •  так и пленка поцарапана (!!!! )))  
    

Я:

  • ну так тогда она должна быть насквозь процарапана а этого нет (причем царапины совсем в других местах и на такие сильные)
    Он:
  • не знаю монитор был в идеале
    Я:
  • так как же таки царапины могли под пленку забраться?

И тут пошла «классика жанра» ГОТОВЫ??? (как говорит Задорнов)

Он

  • в нашей жизни много странного сейчас происходит! ))))

Разговор конечно приведен в кратце но смысл именно такой!

В общем стало понятно, что с этим человеком дальше разговаривать смысла не было, (либо наглый как танк либо тупой как пробка) я предложил ему вернуть монитор на что он просто положил трубку.
Советую всем - крайне осторожно иметь дело с этим человеком!!!
Зовут его Александр Белов из Ишима

Модераторы, прошу обратить внимание на столь «честного» продавца!

Bush

Друзья моделисты, хотел поделиться своим печальным опытом, покупки через РС форум автомодели.
На РС форуме продавалась багги 1/8 Losi ДВС. Продавал ее Гуляджинов Тимур из города Нарткала. Ник Timur07. По всем данным известный авиамоделист, автомоделист, педагог дополнительного образования, как говориться наш человек. НО после перечисления денег за модель начались разные истории, с начало, на нехватку времени и подготовку к соревнованиям, потом, что идут сами соревнования, потом печальная история о том что все упаковал, положил в машину, но автомобиль вскрыли и модель украли…. Развитие истории было простое 4 апреля списались договорились о цене, 7го перепел всю сумму денег полюс деньги за доставку ( перевод был на карту сбера), а потом начались часы ожидания и непоняток(((с 8 апреля по 17 апреля машинку упаковывали и отправляли, а потом бах 18 апреля все резко встало и замерло, телефонный звонок, что модель украли, пошли извинения, просьбы войти в положения и прочее. На просьбу вернуть деньги назад сказали просто, «денег нет», но буду….ждите… с начало прошла одна неделя один срок, деньги так и не появились, потом обозначился второй срок, денег пока тоже не видно….я думаю будет и 3 срок, но я его уже не допущу просто устал…
Да я могу войти в положение, что произошел такой случай, но и вы войдите я рассчитывал на данную модель, что сын наконец то поедет в ДВС к началу сезона и будут новый опыт и победы……
Друзья может вы мне объясните как можно было потратить приличную сумму денег за короткий период при этом даже не отправить посылку?
В результате к началу сезона с сыном остались без ДВС и без N суммы денег.
Забегая в перед, хочу сказать отдельное спасибо, Давиду Ишханяну и Гоше Пламодянову, что помогли и благодаря им получился клевый зеленый Mugen 7r c мотором Reds. Да машина получилось в долг но у меня есть надежда что Тимур одумается.
А что касается Тимура, сроки возврата денег были обозначены до 28 апреля, если их не будет, то 29 апреля автоматом по электронике уйдет письмо в МВД РФ о возбуждении ст. 159 УК РФ так ведь за мошенничество и обман должно же быть наказание.
Или я не прав?
спасибо за внимание, может это история поможет кому то избежать таких же ошибок.

Dacor
Андрей999:

Привет!
Купил я у данного продавца:
rcopen.com/member241930
данный товар:
Монитор Boscam RX LCD 5802 5.8GHz LCD Diversity Receiver+патч и клевер

Чтобы было проще искать в теме: Александр 72.

Miklrav
Aspirant101:

Вы ,если купите телевизор в магазине

Как уже и писал барахолка не магазин. 14 суток по закону на возврат, типа не понравился у вас нет.

Aspirant101:

Не ну ты мне хочеш сказать

Не стоит тыкать, не вежливо…

Aspirant101:

Попробую дать монитор знакомому, что бы он попробовал его на своем видео.

Как результат? Думаю тот же… Последуйте советам по исправлению, думаю вина продавца не особо просматривается, как бы ни было досадно.

Андрей999:

на экране 2 жуткие царапины

Вот это вот проблема, при записи в объявлении “монитор в пленке” (говорит однозначно, что экран д.б. девственно чист)

ZigZag_ZZ
Miklrav:

Не стоит тыкать, не вежливо…

У нас это говорит о доверии, к друг дружке и панибратское отношение промеж коллег и дурным тоном не является, если только кто-то против этого…
Да, коцки на экране- это не по феншую, плёнка-есть гарантия девственности…

Олег_1970

Еще бы кто “господ” продавцов сюда позвал, может что скажут.

Губанов_Игорь
Miklrav:

14 суток по закону на возврат, типа не понравился у вас нет.

С телевизорами тоже нет такого закона. Это добрая воля продавца, не более. На сложные бытовые товары (а сложным считается любой, имеющий гарантийный срок) эта статья закона не распространяется. На пластиковую расческу для волос - запросто.

Андрей999
ZigZag_ZZ:

Да, коцки на экране- это не по феншую, плёнка-есть гарантия девственности…

да еще, он сказал что сразу наклеил пленку потому, что экран бликовал (экран матовый) только вот пленка которая была на экране ГЛЯНЦЕВАЯ!!! )))))
бред какой то! ))) сам уже ржу! продаван вооще берега потерял!

Олег_1970:

Еще бы кто “господ” продавцов сюда позвал, может что скажут.

скину ссылку ему, вместе поржем, как у него царапины как вошки под пленку залезают! ))))

Bush
Женька:

и МВД вам не поможет,читайте ниже,я писал и причём про магазин!

Все зависит от того, кто м как пишет заявление))) опыт есть, а интернет магазины это вообще ерунда закон о защите прав потребителей не кто не отменял. Не знание законодательной базы это проблема многих людей, это нормально, должен же кто то бабки зарабатывать

Женька
Bush:

Все зависит от того, кто м как пишет заявление))) опыт есть, а интернет магазины это вообще ерунда закон о защите прав потребителей не кто не отменял. Не знание законодательной базы это проблема многих людей, это нормально, должен же кто то бабки зарабатывать

юрист хорошо составил заявление по двум статьям. Посылал в два места(МВД центральное и прокуратура),сказали приехать,а потом и вовсе сказали что такого магазина не существует,хотя он в интернете ещё полгода существовал,даже справки с налоговой взял об этом предпринимателе,которые не каждый может взять,они даже сами удивились откуда у меня эти справки! Вообщем мусолили долго,потом почему то сказали что не существует этого предпринимателя и замяли дело! И то что я не стал здесь расписывать всю историю со справками и чеками,письмами,которая заняла бы здесь страницы 2-3,это не означает что кто то чего то не умеет правильно писать.

Bush

Хм странно… надо было писать на бездействие МВД, ну и писать в рос потреб они хорошие ребята если захотят и обэп я с их помощью много кого находил.