Черный Список

vmk

Некий Алихан из г.Грозный продаёт в данный момент запчасти подвеса Фантома на Авито. Продаёт запчасти Фантома по предоплате, на наложку не соглашается, в крайнем случае пытается получить деньги сняв видео отправки а затем отзывает отправление. Будьте внимательны. Если Вы уже попали, пишите в личку, дам его подробные данные.

10 days later
gvgnno

Внимание мошенник rcopen.com/member262709. Просит переслать деньги на карту 5365113001031508 Малахова Алина Юлиановна. Телефон билайн с номером кабардино Балкарии 9647036133 " Богдан доровских. На форуме якобы из Москвы. Перечислил ему деньги, товар не отправил.

Miklrav

Спасибо за информацию. Но, ёмаё, почему вы даже не пытаетесь узнать хоть какой-то минимум о продавце до сделки??? Спокойно переводите человеку который на форуме несколько месяцев, да и ещё не на его карту и номер не соответствует региону проживания.

Dhole
gvgnno:

Внимание мошенник rcopen.com/member262709.

Ну сколько раз говорено уже - пишите ник! О BogdanD

Он полчаса назад был на форуме, кстати.

mazepa2000
gvgnno:

Внимание мошенник rcopen.com/member262709. Просит переслать деньги на карту 5365113001031508 Малахова Алина Юлиановна. Телефон билайн с номером кабардино Балкарии 9647036133 " Богдан доровских. На форуме якобы из Москвы. Перечислил ему деньги, товар не отправил.

Регистрация 22.11.2016

О чем думали?
Постов чуть,большая часть о продаже,остальные не о чем,возраст 15лет…Думаю,хватит одного возраста…Конечно поставить можно любой,но меньше,думаю не кто не поставит 😉

gvgnno

Народ кого кинули, не стесняйтесь обратится в полицию. Даже если сумма маленькая. Заявление примут, обязаны. А найти в наш век, “когда космические корабли бороздят…” не сложно. Деньги вернуть точно можно, и если не первый эпизод - посадят, или общ-но полезн труд на благо народу.

Да я тоже так недавно зарегистрирован

mazepa2000
gvgnno:

Да я тоже так недавно зарегистрирован

Набивайте репутацию 😉

gvgnno:

Народ кого кинули, не стесняйтесь обратится в полицию. Даже если сумма маленькая. Заявление примут, обязаны. А найти в наш век, “когда космические корабли бороздят…” не сложно. Деньги вернуть точно можно, и если не первый эпизод - посадят, или общ-но полезн труд на благо народу.

Ага,жди… Хоть одного тут нашли? Имею ввиду, нашла полиция,а не сами…

gvgnno

Заяву написал, в понедельник справки из банку понесу. Как чего отпишусь

Буду ходить, у меня время есть. Да и принцип тоже

Как говорится “вор должен сидеть в тюрьме”

mazepa2000:

Ага,жди… Хоть одного тут нашли? Имею ввиду, нашла полиция,а не сами…

И сами тоже надо , тем более кто то наверняка работает где надо. Можно информацию наковырять. Модераторы могут помочь с регистрационными данными. Я лично за, чтоб самому найти, а то наши законы к таким очень гуманны.

Moonlight_Dreamer
mazepa2000:

возраст 15лет

Сделки с несовершеннолетними в РФ вне закона…

mazepa2000:

О чем думали?

Как поёт С. Слепаков… Чем тогда я думал, угадай… Жопою я думал не гадай!

gvgnno:

Модераторы могут помочь с регистрационными данными.

Сверх того, что мы видим в профиле, у модеров ничего нет.

gvgnno
Moonlight_Dreamer:

с несовершеннолетними в РФ

Это написано

Moonlight_Dreamer:

О чем думали?

Как говорится, я и не думал особо. В других форумах участвую - там предохранялся, а здесь развели…

Moonlight_Dreamer:

модеров ничего нет

Есть почта с которой регистрируется, может упростить задачу ай пи адрес например. Я не думаю что он единственный но все же

gvgnno

Мне кажется тему надо разделить, отдельно списки, и отдельно обсуждения.100 страниц читать…

Вжиик
romzess_48:

это временное явление,да и ВЫ не бетман…
рано или поздно прокатит,включая ВАШИ банковские данные…

что хочу сказать …
если кто либо на барахолке захочет что либо купить???
и ВАМ будет предложена оплата на карту ХОУМ КРЕДИТ БАНКА,с номером карты заканчиваются на 0103 1508
ПОМНИТЕ КИДОК

Любой город,любое Ф.И.О. НО ОПЛАТУ предлагает именно на эту карту.
уголовное дело есть

Я тоже попался, куда иди заявление писать. Оплатил на это неделе, хорошо что немного.

gvgnno:

Внимание мошенник rcopen.com/member262709. Просит переслать деньги на карту 5365113001031508 Малахова Алина Юлиановна. Телефон билайн с номером кабардино Балкарии 9647036133 " Богдан доровских. На форуме якобы из Москвы. Перечислил ему деньги, товар не отправил.

Меня он тоже кинул на этой неделе. Пойду писать заявление.

Mistel
Вжиик:

Меня он тоже кинул на этой неделе. Пойду писать заявление.

15 лет, 14 сообщений и 2 темы в барахолке… куда же вы ребята смотрели? 😦
Самое забавное что буквально пару страниц назад в этой теме отписывался
rcopen.com/forum/f23/topic92041/6866

mazepa2000

Новички и попадаются…Нельзя тут ни чего покупать,форум превышает по кидкам все известные мне,кроме пожалуй авито…
Вернее покупать можно,но осторожно.Тут в теме,не раз были рекомендации,которых стоит придерживаться,тогда можно риск свести к миниуму.

Вжиик

Все вы правильно говорите, но в мои 37 лет, которые испонились 40 минут назад, я продал и купил кучу всего через форумы и бдительность пожалуй потерял. Вот пью сейчас свежеоткупоренный коньячок Арарат и размышляю о этом гавнюке “Богдане” и ему подобных. Обидно даже не за деньги, а за то что они такие глупые и наказание в итоге неизбежно. Я конечно же буду молится за это )))

А вот чуть не забыл, в честь моего дня рождения хочу поднять всем настроение. Записали с детьми на новогодних каникулах

youtu.be/ceqfJYbqVE4

mazepa2000

Искренне поздравляю.
Хочу вам запостить одну штуку,к нам отношения не имеет,но по теме.Достал тот урод,столько людей перекидал,причем думаю не только в Волгограде.Расплата пришла,но он несовершенно летний,нефига ему не будет.Но настроение должно поднять.

В г.Волгограде полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей товаров через Интернет

Сотрудники отдела «К» (по борьбе с киберпреступлениями) ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей товаров через Интернет.
17 января 2017 года в полицию обратился 38-летний житель г.Воронежа, сообщивший о том, что в декабре прошлого года он связался с незнакомым ему гражданином, который якобы от имени своего деда через сайт бесплатных объявлений продавал мотоцикл, и они договорились о сделке. Покупатель перечислил на карту продавца полную стоимость покупки в размере 28 тысяч рублей, и тот пообещал ему передать мотоцикл через транспортную компанию в ближайшее время. Однако товар так и не дошел до покупателя, а продавец перестал выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 17-летний первокурсник одного из ВУЗов г.Волгограда. Молодой человек сознался в содеянном.
Полицейские выяснили, что подозреваемый при общении с потенциальными клиентами для большей убедительности старался менять голос. В настоящее время полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных фактов мошенничества. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Вжиик

Всегда приятно когда справедливость торжествует. В моем случае “Богдан” говорит что ему 15, но по голосу вполне возможно что и больше. Да и карта принадлежит совершенно летней, некой Малаховой, так что обвиняемой скорей всего она и будет.

CASP

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Нашел на нашем форуме в Барахолке объявление, в котором maxim700 продавал два комплекта колес: один какой-то мелкопиновый (был уже продан), а второй HPI Phaltline. По фото было видно, что диски были побиты внешне (кончики спиц), резина была нормальная (судя по фото, которые были выложены). Выбрал именно это объявление, т.к. у человека много тем в продаже и подумал, что все пройдет нормально.
Я созвонился с ним, в процессе общения выяснил, что хексы отличные, резина «еще катать и катать», причем очень долго, а побиты только кончики спиц. На мои дополнительные вопросы по состоянию даже обиделся, типа колеса нормальные, барахло не продаю.
В итоге мы «дали по рукам», я перевел деньги с учетом доставки (2300) и стал ждать колеса.
И, наконец, вчера я их получил.
Хексы нормальные, спицы нормальные, а вот резина… на двух колесах она была нормальная, на третьем в сносном состоянии, но не надолго, а вот четвертая оказалась порвана в нескольких местах.
Я сегодня написал в Вотсап в 11.29 и как совпадение активность пропала с этой же минуты. Мне ответили только после смс. Я приложил фото, с вопросом о том, как могут рваные колеса «еще катать и катать»? на что мне ответили (дословно, с сохранением пунктуации и орфографии):
«Вы знаете я на них ездил и не рассматривал до сканально ибо протектор ценый и все с ними ок
А вы сразу увидели
Думаю вы все ровно выгодно их купили так как новые они 7 стоят
Не думаю что это на что Вам по влияют
Едут они супер и управление на высоте…»
После меня заносят в черный список и больше не отвечают.
Я прекрасно понимаю, что покупал вещь Б/У, что она отличается от новой и цена низкая, но продавать рваные колеса, заявляя, что не рассматривал досконально, а я сразу увидел, по меньшей мере должно быть стыдно.
Не буду бросать громкие слова, вроде «лжец», «обманщик», «му…» и все такое, но очень жаль, что в последнее время честь и совесть отошли на второй план, а МУЖИКИ перестали отвечать за свои слова.
Всем удачных покупок.
П.С. фото «качественных» колес могу приложить.

morro_lucky

С мужчинами всё в порядке, как и всегда
А му…ки были во все времена

gvgnno
Вжиик:

Меня он тоже кинул на этой неделе. Пойду писать заявление.

У нас уже коллектив по интересу. Денис пишите свой телефон, а я свой будем друг другу свидетелями. +79200383547 Владислав. Второй эпизод у товарища… Я еще постараюсь по старым связям информацию наковырять, сейчас правда по строже стало. Если получиться, то летом этому “юнцу” жопу пороть буду. Если вдруг он в москве конечно…

mazepa2000

По какому номеру вы с ним связывались,там он и есть 😉
Телефон билайн с номером кабардино Балкарии…