Черный Список

Mistel
Davron:

ремонтированный

Не ремонтированный а паянный. Некоторые моделисты отпаивают разъёмы и паяют сервы прямо к плате для снижения веса и повышения надёжности. Никаких ухудшений характеристик при этом нет.

Davron
Mistel:

Не ремонтированный а паянный. Некоторые моделисты отпаивают разъёмы и паяют сервы прямо к плате для снижения веса и повышения надёжности. Никаких ухудшений характеристик при этом нет.

Да я понял что он паянный в разъемах, но вот для чего антенну понадобилось выковыривать, тоже для снижения веса и повышения надежности???

Я свое мнение сказал, приемник был хорошенько поцелован землею, да так, что повыдерало там все вместе с разьемами и антенной

Mistel
Davron:

но вот для чего антенну понадобилось выковыривать

А что с ней? на фотках не видно

Davron

Антенка справа… Еще остались следы от лезвия или ножа на этом термоклее…

Mistel

Если бы приёмник встречался с планетой так что вырвало антенку и гребёнку то у него были бы минимум повреждения корпуса и платы. А вообще после подобных крашей приёмники обычно не живут. Если антенна именно выдёргивается то разъём остаётся в гнезде, так что предположу что одну из антенн тоже снимали, опять же ради экономии веса либо просто замена. На них иногда трескается внешняя оплётка, особенно на морозе.
Не ищите проблемы там где их нет, я уверен что приёмник прослужит вам долгую службу.

Davron
Mistel:

так что предположу что одну из антенн

Да я о том же. Вот и именно для чего мне проблемы, может микруха там с трещиной или ещё с чем. У меня бенз, под 8 кг почти. Если в полёте будет отказ, это капец, у нас и так с этим строго, и как правило на полетушки прибегает много зевак. Ничего, я оптимист по натуре, любая информация стоит тех денег за которые она была получена. Это будет уроком мне и остальным, связываться с барахолками. А приемыш закажу новый, риск не оправдан летать на этом перепаянном полигоне.

И кстати, и корпус и гнёзда на корпусе имеют трещины.

kox58

Привет всем!
8 февраля увидел тему на барахолке о продаже аппаратуры:
Radiolink AT9
Предложение мне показалось интересным, и я позвонил продавцу и отписал ему в л.c. Вообщем он забронировал аппу для меня, и 9 февраля вечером я перевел ему деньги на карту сбербанка. Он подтвердил, что деньги пришли и написал лаконично “ждите”. На следующий день я спросил у него, когда он отправит товар, на что он написал “не знаю”. И на все вопросы он отвечал вот в таком стиле. Я ему объяснил, что аппа мне нужна срочно, на что он пообещал отправить как можно скорее. В понедельник, 13 февраля на мой вопрос об отправке он ответил, что в понедельник почта не работает. Я ему написал, что если он не отправит во вторник, то пусть вернет деньги, так, как к сроку, в который мне аппа была нужна она все равно не успеет прийти. Вчера вечером он опять написал, что не успел отправить. Я попросил его вернуть деньги, и после этого молчок. Отписал ему в л.c., он заходил на форум, но не ответил. Пробывал звонить, он сначала не брал трубку, затем вообще выключил телефон. Вообщем жду до завтра, и иду в полицию писать заявление.
Человек не может объяснить причины задержки, а ответы “ждите” и “не знаю” меня не устраивают.

Собственно зачем все это пишу- подумайте, стоит ли связываться с человеком О F.r.E.R.u.N.N.e.R.

Всем спасибо за внимание!

Davron

…мда, а я ведь тоже хотел её приобретать, благо взрослые отговорили…

Mistel

Он ещё и бан отхватить успел 😃

kox58
Davron:

…мда, а я ведь тоже хотел её приобретать, благо взрослые отговорили…

А от аппы отговорили, или именно от сделки с этим продавцом?

Mistel:

Он ещё и бан отхватить успел 😃

Прикольно. Теперь канал связи с ним только телефон, который он выключил.
Ну и завтра в полицию

Moonlight_Dreamer
kox58:

Теперь канал связи с ним только телефон, который он выключил.

Без телефона долго не проживёт. СМСку ему с уведомлением о подаче заявы в полицию.

kox58
Moonlight_Dreamer:

Без телефона долго не проживёт. СМСку ему с уведомлением о подаче заявы в полицию.

Отослал ему подобную смс.
Вот я не понимаю- что заставляет людей таким заниматься- вроде и зарегистрирован не вчера, и не это не единственная его продажа.
Наверное я такой везучий- в прошлую пятницу колеса на машине сняли ночью, теперь вот еще этот редиска.

Moonlight_Dreamer
kox58:

я не понимаю

Я тоже… я б понял на лям кинуть и лечь на дно… но и лям не столь уж надолго хватит по нынешним временам…

Женька

уважаемый Даврон. Вы написали что ни деньги не нужны ни этот хлам,извиняюсь с телефона не получается цитировать. Так отправьте ему приемник,вы же ничем не рискуете! Репутация у продавца хорошая. Если всё в порядке,он вышлет вам тот приемник который обещал! Зайдите к нему на ветку местную,спросите других товарищей про него! Вы же ,ещё раз повторюсь, ничего не теряете! И вообще,покупая дешевле это большой риск,блин я лучше новый в магазине возьму по кредитке,и в течении 2-3х месяцев отдам деньги,если уверен в продавцд.

Davron

Чтобы отправить это обратно, мне нужно будет отвалить на почту 12$ так что рисковать есть чем)))).

От аппы да отговорили, но чуть было не начал договариваться. Так что мне с передатчиком по крайней мере повезло.

Женька
Davron:

Чтобы отправить это обратно, мне нужно будет отвалить на почту 12$ так что рисковать есть чем)))).

От аппы да отговорили, но чуть было не начал договариваться. Так что мне с передатчиком по крайней мере повезло.

завтра $ самый дешевый будет. Вы же с продавцом решили что он вам возместит отправку или я не внимательно прочел? Если бы я что то перепутал,то естественно транспортные услуги решал бы сам.

Davron

Да не, Евгений я для себя эту тему закрыл, реально, это было уроком мне. А деньги это всего лишь бумага, обычная, вот и все. Мне мои нервы дороже. Отправь, потом сиди жди, думай, переживай и т.д.

Arelav72
romzess_48:

заявление 40127 подано

Звонил следователь из управления К по делу. Уточнил адрес и телефон. Спросил не вернул ли олень деньги? Завтра вызовут для дачи показаний. Выложу ему все эпизоды “тов. кирилл-богдан-федор”…

Андрей_Ж

У меня тоже вроде дело движется (из МВД прислали извещение о начале рассмотрения), здесь уже дело принципа надо довести до конца!!! У меня он звался Александром.

ZigZag_ZZ

Я все антенные колпачки проливаю термосоплями, а в корпусах отрезаю замки, т.к. не всегда Разъём соответствует гнезду…
Если работает, то отлично ничего с ним не случится, а насчёт канифоли, их есть у неё…
И на Футабе есть, аккуратненький “янтарь”
Успокойтесь и подключайте!
Брата Болгарина-жалко, походу коллекционер…