Черный Список

al235
mazepa2000:

Вопрос и к чему Вы соврали, не договорив (al235 Алексей Кульша) ???

Тема Артемом была создана 27.03.2017 в 20:47, я ему первый раз написал в тот-же день, мы с ним договорились об оплате и отправке комплекта на следующий день 28.03.2017 в районе обеда, оплатил я вечером 28.03.2017, а тему он поменял свою, судя по записи внизу темы, “Последний раз редактировалось Artemy-kov; 28.03.2017 в 21:13.” и закрыл тему.
Где доказательства того, что он поменял ее до того как мы с ним договорились о сделке? где скрин переписки где он уведомил меня об изменении комплекта или хоть какие-то подтверждающие факторы?

morro_lucky

По поводу времени внесения изменения лота, может у администрации форума спросить?

Если приведенная покупателем переписка правдива - продавец однозначно не внушает доверия

Покупателям совет: при желании что-то купить, включайте в сообщение само объявление
Кнопка “связаться с автором”
Я думал так все делают

Moonlight_Dreamer
btframework:

стоит попросить админа

Оно им надо? Барахолка некоммерческая в отношении администрации форума. Забанить - могут, а тёрки и слёзы в жилетку - нах им не надо.
И это правильно, админы не третейские судьи.

btframework
Moonlight_Dreamer:

Оно им надо?

Ну я же специально употребил “попросить”. Будет желание, глянут. Не будет, значит не судьба. За спрос, как говориться… 😃

Mistel

Не судьи да, но думаю если вежливо попросить то внести ясность смогут. Дело то серьёзное 😃

Ещё есть конечно вариант что они забанили Артёма не просто по сообщению от Алексея, а “ознакомившись с материалами дела” в виде кеша форума и личной переписке сторон.

morro_lucky

Админы скорее всего прочитали, раз уж вынесли решение о принудительном отдыхе в виде RO

mazepa2000

Админы банят, за любую жалобу от покупателя.Не разбираются они.

wind7

Правды в этом споре не найти , поэтому нужно все возвращать в первоначальное состояние

Mistel

У меня другое вызывает вопрос, почему RO на месяц? Обычно вроде пожизненный бан за мухлёж в барахолке…
Видимо есть нюансы 😃

morro_lucky

Дают шанс исправиться
А банят не всегда - почитайте тему

al235
Mistel:

Видимо есть нюансы

4 дня на урегулирование вопроса, потом продавцу пожизненный бан.

Владимир#
mazepa2000:

Админы банят, за любую жалобу от покупателя.Не разбираются они.

Не правда Ваша. Банят редко и только если есть конкретный косяк. Вообще не понятно к чему дебаты по данному вопросу. Сам факт изменения состава лота по любому косяк, и косяк серьёзный!

Vitaly

Покупатель написал, что сообщит как отправит деньги - в 12:53, 28.03.2017
Покупатель написал что отправил деньги - в 20:24, 28.03.2017

Время удаления строчки про планки памяти - 28.03.2017 21:13

al235
Vitaly:

Покупатель написал, что сообщит как отправит деньги - в 12:53, 28.03.2017
Покупатель написал что отправил деньги - в 20:24, 28.03.2017
Время удаления строчки про планки памяти - 28.03.2017 21:13

Большое спасибо за внесение ясности и что озвучили это здесь!
Заявление в полицию вчера отправил.

Mistel
al235:

Большое спасибо за внесение ясности и что озвучили это здесь!
Заявление в полицию вчера отправил.

Неужели даже после этого Артём так и не пошёл навстречу?

al235
Mistel:

Неужели даже после этого Артём так и не пошёл навстречу?

Он начал выдвигать свои условия, что-бы я отказался от жалобы, с него сняли бан… и потом, мы может о чем-то должны были договориться…
Мое мнение было, что сперва договоренность о возврате денег или памяти, а потом уже разговор о снятии бана и отмены жалобы, на что мне пожелали удачи…

and-rassk

Здравствуйте!
Я зашел сюда слишком поздно-про этого человека оказывается уже писали в 2012 году!!!

я говорю о sanbi4. Сергее Александровиче Козлове из города Иваново.

перед тем как совершить с ним сделку я заходил на эту ветку и “пробивал” этот ник, но ничего не нашел. я не знаю как это случилось, мне механизм поиска на этом сайте кажется не всегда понятным.

Вкратце-Сергей sanbi4 продал мне комплект аппаратуры и при продаже клялся, что все исправно, он все досконально проверит и сделает все под ключ (это его слова), за аппаратуру он отвечает! (его слова).
Я совершил оплату в полном объеме без торга и задержек, оплатил отдельно пересыл. В присланной аппаратуре обнаружились технические неполадки. Теперь на мои просьбы решить проблемы он ответил, что “вопрос решается” и “он подумает”. более ничего конкретного, ах да еще предложение выслать неисправный приемник ему на ремонт, но для меня такое предложение малоприемлимо, так как это займет много времени и непонятно сделает он его или нет, так как с образцом его “внимательности” и “тщательности” я уже знаком.

кроме этого, при ответе на вопросы про аппаратуру он ответил некорректно и это выяснилось только получении аппаратуры-неприятно.

итого я оплатил полностью исправную аппаратуру за исключением двух небольших недочетов, а получил плюс к этому неработающий модуль памяти и как минимум неисправный приемник.

я предложил ему варианты решения. Сергей начал молчать в переписке и не подходит к телефону. Телефон для связи он указал своей жены, карту для перевода денег тоже жены. Жена говорит, что он на работе, а она занята переездом на другую квартиру.Неоднократно просил передать ему позвонить мне в любое время, но молчание.
Эпопея началась с субботы, вроде недавно, но я уже перенервничал, так как вдруг обнаружил его имя тут.

подожду тут его реакции и если кому-то станет интересно расскажу подробнее о деталях, вдруг Сергей сюда зайдет, так как личка мала, а мне надо хранить нашу переписку с его местами пустыми обещаниями.

просьба к администрации и модераторам сайта-пожалуйста!! упростите поиск людей из “черного списка”! я клянусь, что искал этот ник перед тем, как совершить сделку, но ничего не нашел ((((. сейчас находится просто ((( не понимаю-почему так вышло. спасибо

ZigZag_ZZ

В л/с можно хранить переписку в отдельной папке, см. сноски при выделении сообщений…

Ник набираем в поиске, там всё по нему выскочит…

and-rassk

то есть это “перемещение” создаст папку для сообщений, которая будут уже вне объема самой лички и там можно хранить сколько угодно сообщений?
если по вопросу ответ “да”, то если там будут исходящие и входящие сообщения они перемешаются или как-то рассортируются?

ну вот как раз ник набирал и не нашел. честно! я не такой человек, чтобы искать приключения в вопросах с деньгами (для меня значимыми)

сейчас набираю и да, находит. в этом и загвоздка, что когда надо не сработало.

================
дописываю результат эксперимента-письма переехали в новую папку, но цифра забитости лички не изменилась. этот способ у меня не работает 😦

“В папке Переписка Архив находится 4 сообщений. Всего сохранено 92 сообщений из 100 допустимых.”

and-rassk

обновление моей ситуации: sanbi4 днем написал мне.

в основном смысл его писем сводится к тому, что я его неправильно понял и при допродажной переписке и при его игнорировании контактов со мной.

Я склонен оспаривать эти тезисы, посмотрим о чем удастся договориться.
Если ситуация опять зайдет в тупик, выложу фрагменты переписки тут на суд общественности - кто же все-таки кого неправильно понял.

Davron

Снизу под личными сообщениями есть вкладка, выделить все сообщения, сохранить как текст, сообщения скачаются к Вам на компьютер в виде *txt файла. Потом снова выделите все сообщения и нажмите удалить, предварительно отыскав сохраненные сообщения на компе. Удачи в разрешении сложившейся ситуации.