Черный Список

Панкратов_Сергей
vetek:

Да я предварительно уточнил все ли в порядке, последнее сообщение:

А где " все в порядке"?. Есть то что “как на фото”. А на фото отчетливо видно что аккумуляторы вздутые…

morro_lucky
XICHNIK55:

Надо на сайт добавить кнопочку заблокировать пользователя,чтобы не надоедал как назойливое насекомое.

Кстати, есть такая кнопочка
Заходим в профиль нежелательного пользователя и жмём кнопочку под фото
“Добавить в список игрорирования”

Val1984

Еще один обманщик-Batkas Boris Kolavanof 53 Краснодар рег. =обещал одну комплектацию ФПВ Аомвай-по факту прислал голимый хт62 с али с дальностью в 300 метров, хорошо перед полетом проверили связь-он заверял 1,5-2,5 км-в результате вскрытия китайский передатчик и приемник+вместо антены клевера припаян провод=при придьявлении-просто молчит и все! Буду летом в тех краях заеду накерню дураку 53 летнему

blizzard=
Val1984:

Буду летом в тех краях заеду накерню дураку 53 летнему

Не стрёмно, что чел заскринит на всякий и при каком-нить инциденте накатает заяву в полицию?

Batkas
Val1984

Буду летом в тех краях заеду накерню дураку 53 летнему…

Однако валентин, вы товаристчь, явный не адекват.
Вы даже непонятные претензии на мои мнения\советы\подсказки, написали не мне в личку - а отчего то в чёрный список форума.
ваша криворукость и неспособность к своему же первому коптеро-творению это не моя вина.
я уверен - передатчик мощность 500мвт нормально работает на дистанцию 1,5-2км. Если у вас что то не получается - это исключительно ваша несостоятельность как технаря\инженера\монтажника.
Ранее (почти 3 месяца) я вам помогал, подсказывал, разжёвывал и т.п., но теперь никаких общений у нас с вами быть не может - и это уже без вариантов. Ставлю вас в свой личный чёрный список.
Скрин ваших угроз я сделал, а если надумаете “накернить” - ну чтож, приезжайте\попробуйте. 😃))
Больше не обращайтесь ко мне - ибо оскорблю и унижу.
На этом - стоп.


Всем форумчанам хороших дней, удачных полетушек и адекватных хоббистов.

yus
vetek:

Подвес оказался тоже сгоревший. Да я предварительно уточнил все ли в порядке, последнее сообщение:

Виктор на фото из сообщения ни слова о работоспособности…просто утверждение ,что всё перечисленное как на фото.Отсюда вывод ,что продавец просто либо не знал состояние продаваемого комплекта,либо просто не упомянул что он в нерабочем состоянии(что не есть хорошо).С Вашей же стороны нужно было обговорить детали покупки…и если что-то нерабочее то Вы вправе могли вернуть обратно.А Вы общались с продавцом после обнаружения нерабочего состояния о возврате?

Val1984:

Буду летом в тех краях заеду накерню дураку 53 летнему

Думаю не стоит переходить на крайности ,а для начала просто показать объявление на котором основывалась Ваша покупка,а затем показать что пришло в реальности.Ну а после мы все вместе поможем Вам разобраться и сделать выводы.Ведь для того и создан чёрный список ,чтоб читающие люди разобравшись понимали кто прав ,а кто виноват.

Batkas:

Больше не обращайтесь ко мне - ибо оскорблю и унижу.
На этом - стоп.

Я понимаю что Вас оскорбили Борис (извините его)но для читателей думаю стоит отстоять своё честное имя,а не уходить в тишину!Думаю так будет правильней.

ZAGUS
Batkas:

я уверен - передатчик мощность 500мвт нормально работает на дистанцию 1,5-2км

Сомнительное заявление. Значит по факту не летали далеко и дальность не известна. Возможно покупан прав.

chinuk
yus:

Отсюда вывод ,что продавец просто либо не знал состояние продаваемого комплекта,либо просто не упомянул что он в нерабочем состоянии

Странный продавец

Панкратов_Сергей
chinuk:

Странный продавец

А цена лота не странная?
Параметр цена-качество, наверно, соответствует.

chinuk
Панкратов_Сергей:

А цена лота не странная?

И что? Поставил маленькую цену. А дальше мол догадайся сам… Ну может это у вас так принято, тогда извините

Панкратов_Сергей
chinuk:

И что? Поставил маленькую цену. А дальше мол догадайся сам…

Поставил цену и фото, написал- за эту цену то что на фото…
На фото - акки вздутые. Все остальное, можно предполагать что за эту цену,- не исправное, требующее ремонта.

Догадываться не нужно. Нужно задавать вопросы. В ответах не откажут.
Пы-сы: не в оправдание продавца.
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», не было б и половины сообщений- " караул, обманули".
Ведь себя обманывают, что за 1/10 от цены получат все исправное и целое.

mazepa2000

Продавец не слова не сказал об состоянии и работоспособности,выставил цену чтобы избавится быстро.Покупатель не уточнил,кроме комплектации.Так,что все нормально,прод не обещал работоспособность,только комплектацию на фото.Более порядочный бы написал,что не знает об состоянии и не проверял и что то в этом духе.Но он не обманул,что обещал на фото,вы получили.

chinuk

Интересно у вас тут…

Панкратов_Сергей:

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»

Бэушное, старое и не работающее, это разные понятия. Но не для всех

ZAGUS

Не надо тока деградировать. Вот возьму старую ржавую убитую машину, покрашу ее новой красивой краской и продам . А вы видели на фото красивую и мечтали как на ней будете ездить. А когда увидите ее в близи и откроете дверцу… Посмотрю что скажете.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

возьму старую ржавую убитую машину, покрашу ее новой красивой краской

99% вторичного рынка…
Да ладно уже, покупан забанен ещё вчера…

chinuk

Конечно, чо там… Всучить го-но, а когда начнутся возмущения, всем дружно кричать “сам дурак виноват”

Aleksandr1974
Val1984:

…Batkas Boris Kolavanof 53 Краснодар рег. =обещал одну комплектацию ФПВ Аомвай-по факту прислал голимый хт62 с али с дальностью в 300 метров, хорошо перед полетом проверили связь-он заверял 1,5-2,5 км…

судя по объявке rcopen.com/forum/f125/topic509931- обещано, что все тестировалось и летало на 6 км.

Val1984:

…-в результате вскрытия китайский передатчик и приемник+вместо антены клевера припаян провод=…

на фотках- разъемы для антенн. Какой провод и куда припаян ? И какое вскрытие может быть до предъявления претензий ?!!

Val1984:

…-при придьявлении-просто молчит и все!..

а вот это уже, как минимум, странное поведение продавца.

Val1984:

…Буду летом в тех краях заеду накерню дураку 53 летнему

а вот за это, похоже, и бан. Хотя с некоторой долей потраченных нервов/времени все можно было боль-мень разрулить.

П.С. прям как с отравлением Скрипалей- вроде и было что-то химическое (непонятное состояние “железа”), да следов не осталось- домашних животный сожгли, хату разберут, независимым экспертам доступа нет (покупан забанен).

П.П.С. жаль, что покупан забанен до окончания спора. На моей памяти это первое наказание покупателя. Обычно если и “прилетало”, то продавцу.

blizzard=
Aleksandr1974:

вот за это, похоже, и бан

Не только, там ещё продолжение было, потёрли из морально-этических видимо. С прямыми оскорблениями и угрозами.

Batkas

😉 Сколько домыслов… смакующих вероятностей… возможных событий…
На мою страницу вдруг зашло аж 232 чел( и это за 1 день!!!). 😆

Дамы и Господа. Извините, но принципиально не участвую в пояснениях\объяснениях\отмазках.
В нашем, хоббийной теме, достаточно просто плеснуть маленькую чайную ложку грязи на любого “сотоварища” и его сразу “начнут хоронить”, мгновенно найдутся с десяток активных сограждан которые с удовольствием раздуют эту каплю - в ведро помоев… это нормально, это по человечески,это естественно и уже привычно. Исключительно поэтому (принципиально) не участвую в любых “форумных братских могилах\тёрках\пизд…стве”.
Но для остальных (покопаться в белье) ситуация в двух словах: продан пульт управления Фантомом-5,8Ггц и набор видео-приемник\передатчик 500мвт\2,4Ггц. При использовании патч антенны (лично у меня) видеооборудование работало на 1,5(коптер)…6км(самолёт), без проблем. О чем было сообщено покупателю изначально. Но на стоковых антеннах - дальность х.з какая, (мною предполагаемо около 500-800м.),о чём так же было извещено.
Покупателю было подробно изложенно как и что можно модернизировать для увеличения дальности. Несколько месяцев эксперименты покупателя - мною корректирывались\подсказывались\пояснялись. Но когда человек не понимает\не хочет\не может\не желает… будет тупик. Несколько месяцев я отвечал на любые его вопросы, (но с точки зрения - как сделал бы я), у него же не получалось, он не технарь и далёкий от паяльника\пасатиж\отвёртки, через пару месяцев он начал постепенно злиться, психовать, потом пошли резкости\оскорбления… и я прекратил с ним общение.
Вот такая ситуация - в двух словах и в общих чертах.

давно считаю что правильным будет так:
№1. продал - забыл.
№2. не пытайся объясниться\оправдаться толпе - всё равно 100% заклюют и затопчут…

Опять призываю всех - стоп бабкиным интрижкам.
----
----
Всем форумчанам хороших дней, удачных полетушек и адекватных хоббистов.

Ирбиус
Batkas:

далёкий от паяльника\пасатиж\отвёртки,

Вот тут не соглашусь.
Товарища знаю лично и то, что утверждается в посте не правда.
В FPV да, он начинающий, но изделия которые он делал отличаются высокой культурой сборки. Летал на ДВС-ах, с настройкой и т.п. Так что определение не корректно.

Повёл да, он себя плохо, за что и забанили.

Но товарищ, раз уж пишешь: не участвую, зачем тогда писать заведомую ложь о том, кто не может ответить?
Как минимум это противоречит

Batkas:

“форумных братских могилах\тёрках\пизд…стве”

  • третьему утверждению. И как максимум подло.

Всем желаю мягких посадок и лётной погоды.

Batkas
Ирбиус:

Товарища знаю лично и то, что утверждается в посте не правда

я его не знаю, и поэтому своё мнение о криворукости создалось получая десятки его элементарных вопросов как и что припаять\прикрепить\прикрутить и т.п. Поначалу я активно пытался что то пояснить\подсказать, но через месяц пришло понимание что это бессмысленно, ну не получается у него, ну не его это. Может в чём то другом он и спец - я не знаю. Моё мнение касается только единственно совместной темы - FPV.

Ирбиус:

…зачем тогда писать заведомую ложь кто не может ответить?.. подло…

Ваш товаристч мне уже сутки активно “отвечает” на мейл. 😃 Покажу этот сриншот - самое “политкоректное” из его последних писем, в остальных всё более повитееватей и понаглее 😃)) (его мейл я естественно подзатер).
а вот Вы (Ирбиус) задумайтесь над адекватностью своего знакомого, и о том как я (по вашему мнению) “некоректно” сужу о нём…

Давайте уже закроем эту бессмыслицу и стопанём эту тему. Надоел этот порожняк уже всем. Стоп.