Черный Список

=Igor#

Я про криминал и не говорю, всё же разрешилось, но потом, я даже принёс извинения. Я говорю про культуру продаж. Просто я оставил все свои контактные данные и перевёл денег, а продавец ничего, даже номер телефона, по которому можно с ним связаться и пропал на два дня. Да, я поэтому и очканул. Что сложного в том, чтобы продавец оставлял свой контактный номер, по которому можно позвонить и уточнить что да как.

ZigZag_ZZ

Я конечЬно дико извиняюсь…
Вы извинились лично в переписке или публично где он впитывает?
Не, я так для себя, чисто из интереса…

=Igor#

Публично, так как до этого вынес проблему на публику.
Пост Вчера 10:09 #6440

ZigZag_ZZ
=Igor#:

Приношу извинения…

Ну, хоть так…
Отмываться продаван будет долго…

Jeane

Павел, а что мне отмываться? Я считаю, что тут скорее покупатель показал себя не с лучшей стороны. Я за собой никаких косяков не вижу, считаю себя в праве выбирать удобный мне метод и время общения.

А вообще как то тема из-за случая с машинкой и нашей историей подзагадилась. Пора заканчивать

DimIv
=Igor#:

я даже принёс извинения.

продавец тоже был не прав (“и тишина, на сообщения не отвечает, хотя на форуме появляется”)
и тоже публично извинится, я бы руками покупателя занес его в белый список.

btframework
MaikG3:

Это точно имеет отношение к б/у товару?

“Мужчина продал на барахолке видеокарту. После этого его вызвали в милицию и в суд, который он проиграл”: finance.tut.by/news632836.html

Не совсем Россия, но у нас не сильно разнится законодательство в этой сфере.

ZigZag_ZZ
btframework:

Не совсем Россия

Вааще ни разу!
У Батьки не забалуешь,жёваный крот…

btframework
ZigZag_ZZ:

Вааще ни разу! У Батьки не забалуешь,жёваный крот…

Это пропаганда. В России много проще с судами. Для нас этот случай просто уникальный.

P.S. Привентивный ответ: я россиянин (по гражданству и рождению) и родители живут в России, сам часто там бываю, так что в курсе событий, законодательства и прочих нюансов эизни. Хотя большую часть времени живу в Беларуси.

ZigZag_ZZ

Коллега, жить в России и судиться в России ,две разные вещи и если вам не приходилось сталкиваться с судебной системой( и не дай Бог) то не стоит её (систему) хвалить.
Судиться и лечиться- две проблемы в России…не всегда ожидаемый результат или не дождёссяяя…

btframework

И судился, и лечился, и даже родился я в России. Что в России, что в Беларусь - бардак одинаковый (с небольшой спецификой). Но при должном упорстве (и желании) - все реально. И лечиться и судиться. Вы слишком сгущает краски.

С другой стороны, а смысл мне Вам что-то доказывать? Оно мне надо?

Aiwan

“Нет пророка в своем отечестве”. И это печально…

dmitryu
btframework:

Оно как бы да, но согласно “Закону о защите прав потребителей” покупатель, в случае обнаружения существенного недостатка, имеет право потребовать либо компенсации либо расторжения договора купли-продажи.

MaikG3:

Это точно имеет отношение к б/у товару?

btframework:

“Мужчина продал на барахолке видеокарту. После этого его вызвали в милицию и в суд, который он проиграл”: finance.tut.by/news632836.html

Не совсем Россия, но у нас не сильно разнится законодательство в этой сфере.

Цитата по вашей-же ссылке:

Закон «О защите прав потребителей» на такие отношения — сделки купли-продажи между двумя физлицами — не распространяется
Читать полностью: finance.tut.by/news632836.html

MaikG3
btframework:

Не совсем Россия, но у нас не сильно разнится законодательство в этой сфере.

В статье все разжевано, решение не устоит в высшей инстанции, но это никому не нужно… и читать видимо тоже.

Кривое решение суда не прецедент. Суды первой инстанции творят и не такие решения, именно в расчете что дальше никто не пойдет из соображений целесообразности.

Доказывать тоже смысла не вижу. Судитесь за 300р. Завидую количеству Вашего свободного времени…
з.ы. поменьше кидалова всем нам.

aland

Со всем согласен, кроме этого

MaikG3:

. Судитесь за 300р.

300 белорусских рублей - это примерно 9000 российских

Батька-Л

Кидалово или у человека проблемы?
Коротко: Артём Мулов rcopen.com/member189846 предлагал бальзу большими пакетами уже внарезку - от мелких реек до брусков. Цена - более чем адекватная. В объявлении несколько фото с набитыми подзавязку мешками. В описании несколько фраз, что отправлено уже в массу городов (запомнился в т.ч. Архангельск), все довольны. Договорились. Пишет, что в субботу - позавчера - отослал. Я ему в ответ, что деньги переведу в понедельник утром. Да, хорошо. Прислал ссылку, где можно посмотреть фото чеков об отправке.
disk.yandex.ru/client/disk/Изображения?idApp=clien…
Выходные было не до того, и посмотрел только вчера поздно вечером. Содержимое по ссылке меня удивило. Ничего не понял. Кто-нибудь может сказать что это открылось?
Но ещё больше меня поразило другое: только что, погрузившись в эту проблему, обнаружил, что продавец ЗАБАНЕН!!!
Ещё вчера после обеда заходил на форум!
Даже не знаю, что теперь думать: утром обещал перевести деньги…

karmann
Батька-Л:

отправлено уже в массу городов (запомнился в т.ч. Архангельск)

Тоже связывался с Артёмом. Сообщил даже точную цену пересыла мешка в Архангельск, т.к. по его словам “на прошлой неделе отправлял в Архангельск”.
Позвонил нашим руководителям клубов, к сожалению их у нас 2 с половиной на весь Архангельск(((
Никто бальзу, тем более в таком количестве не заказывал… В местный модельный магазин тоже заехал, бальзы нет… Вот такие дела, а я уже своих пионеров обрадовал:(

Батька-Л

А как я то обрадовался!..
Спасибо за инфу!
Я так понимаю, что Вы после вышеозвученной информации не решились? А больше не связывались с ним? Просто интересно, что был бы за ответ…
--------------------------------------
Может быть в городе кто-то в частном порядке, типа меня, заказывал?..

karmann

Так вот от Вас узнал, что продавец забанен ((( Пока повременю

Батька-Л

А что можете сказать по-поводу:

Батька-Л:

Прислал ссылку, где можно посмотреть фото чеков об отправке. disk.yandex.ru/client/disk/%...�-л.jpg

Я не нашёл там ничего, похожего на фото чеков…

-----------------------------------------------------------------------
Только потом начинаешь обращать внимание на странности в объявлении:
Артём писал, что бальза из Индонезии (или Малайзии - нет уже возможности посмотреть, объявления нет). А она растёт ведь только в экваторильной Южной Америке.
============================================
Только что связался с Артёмом. Он уже о бане знает. Предполагает, что за массовую торговлю, предпринимательство…

Jeane

Кривая ссылка и бан не повод для чёрного списка. Чек он по итогу прислал?