Черный Список

Батька-Л

Да, спасибо! “Отпустило” уже. Сбер “ожил”.
Перевод сделал, посылки уже едут.
Будем ждать…

aland

Со ссылкой все понятно. Он дает ее на файл, который лежит на его яндекс-диске. Но там не бывает прямых ссылок. Она должна быть другого вида. Если пойти по той, что прислана, открывается ваш яндекс-диск (если он есть), на котором, естественно, указанный файл отсутствует. Причем название файла точно соответствует нику Покупателя. Может и не все так плохо, просто человек немного не в теме ссылок на файлы.

Replika2

Всем привет. Приспичило мне недавно прикупить коптер. Недельные поиски довольно дорогой игрушки выявили пару жуликов. Признаюсь не без помощи форумчан и конкретно этой темы. Жулик номер 1. Продает DJI spark c пультом и тремя батареями за 13 000 р. Красный. Очень красивый. Я едва не повелся. Попросил фото с моим номером на фоне коптера. Слился. Вацап доставку не показывает как пару дней. тел 9313127982 . Жулик номер два. Мавик аир с пультом и тремя батареями за 30 000. Цвета титан. Очень красивый. Пенза. По факту Москва и Санкт Петербург. По просьбе отправляет фото и видео. После просьбы сделать фото с моин номером телефона на фоне коптера…слился. Доставки сообщений нет. Тел 9295901068. Понимаю что информации не много…но всё же. Телефончики я бы записал. Коптер в результате нашел. Договорился…но это другая история 😃)))).

Батька-Л
Батька-Л:

Кидалово или у человека проблемы? Коротко: Артём Мулов rcopen.com/member189846 предлагал бальзу большими пакетами уже внарезку - от мелких реек до брусков. Цена - более чем адекватная. … Но ещё больше меня поразило другое: только что, погрузившись в эту проблему, обнаружил, что продавец ЗАБАНЕН!!! Ещё вчера после обеда заходил на форум! Даже не знаю, что теперь думать: утром обещал перевести деньги…

Да, помидор от Jeane может показаться и “в кассу”, но с другой стороны - человека я не обвинял. Всего лишь пытался выяснить, не пострадал ли кто-то здесь. Это как раз тот случай, когда лучше “перебдеть”, чем потом сокрушаться по-поводу сделанного, когда уже исправить ничего нельзя… Тем более, что написал уже, что объяснил всё ему, извинился. Уж больно “сошлось” как-то всё в одну кучу и в одно время: и ссылка кривая и бан ещё…
-------------------------------------------------------
Ну, в общем - всё получил. Причём настолько быстро, что даже не успел шкаф в гараже разобрать для хранения. Думал, успею ещё. Четверо суток доставка была - почта отличилась!
За подробностями - в личку.

aland
ZAGUS:

Не забываем, для этого есть тема rcopen.com/forum/f23/topic377874/41

В той теме стоит писать до момента оплаты. После оплаты может оказаться уже поздно.

8 days later
DimIv
Батька-Л:

Прислал ссылку, где можно посмотреть фото чеков об отправке.
disk.yandex.ru/client/disk/Изображения?idApp=clien…
Выходные было не до того, и посмотрел только вчера поздно вечером. Содержимое по ссылке меня удивило. Ничего не понял. Кто-нибудь может сказать что это открылось?

по ссылке мои фотки, когда я краулер продавал год назад… почему вдруг мои фотки , я этого чела не знаю. может краулер по рукам пошел?

NiksonE
DimIv:

по ссылке мои фотки, когда я краулер продавал год назад… почему вдруг мои фотки , я этого чела не знаю. может краулер по рукам пошел?

По этой ссылке открывается ваш собственный яндекс диск. У меня открывается, соответственно мой.

20 days later
DimIv

магазин grover-sk.ru болтики М2 , М3 покупал в офлайне.

  1. попросили купить по 10 шт каждого наименования , вместо 4шт которые были нужны
  2. ок, набрал 30+ позиций *10шт + 1 позицию *30шт
  3. у кассы проверил только общее количество позиций, т.к. все в мелких пакетиках
  4. дома оказалось что всех позиций по 10шт. + в чеке же есть 2 позиции: ххх*30шт, yyy*40шт
  5. по почте списался в тот же день - отказали - типа считай у прилавка, а у нас нет недостач.
  6. цена вопроса 120 руб.
  7. эта контора также активно предлагает покупать онлайн. непонятно что от них ждать в таком случае, если продавцы ошибутся.
non7top

К болтикам тоже относится. Продавцов тоже нужно понимать - постфактум такое отследить очень сложно и мороки больше чем толку.

11 days later
Svtln

Добрый вечер. А в этой теме никто не заказывал rcopen.com/forum/f51/topic308615 ? Заказал месяц назад, автор темы сразу выслал реквизиты, я оплатил, он обещал отправить, несколько раз выходил на связь и все, с 8-го мая тишина, с момента оплаты уже месяц прошел, я так понимаю что я уже не дождусь заказа. Он только меня так кинул или может что случилось у него и нужно еще подождать, уже не знаю что и думать, тема эта на форуме давно. Может написать модераторам чтобы закрыли, раз в ней деньги собирают и ничего не отправляют.

karmann
Svtln:

с 8-го мая тишина

Печалька((( А связывались с продавцом как?

VolodiaP
Svtln:

А в этой теме никто не заказывал

Я покупал там три раза, приходилось напоминать о себе, но каждый раз всё приходило. Мой опыт положительный.

lentyai

У меня сложилась неловкая ситуация, продавал двигатели, тут на один двигатель нашлось двое покупателей, но долго мялись и думали о покупке, но в один день с разницей в 4 часа оба оплатили. У первого оплатившего, был адрес у второго ни адреса, ни переписки нигде не нашел, пришлось двигатель выслать первому оплатившему. Сейчас разыскиваю второго оплатившего, чтоб вернуть ему деньги или предложить что нибудь взамен. Тимур Ильдарович (к сожалению других данных у меня нет) отзовитесь в личку.

Svtln
karmann:

Печалька((( А связывались с продавцом как?

Через личные сообщения, он сначала отвечал, обещал отправить, потом написал что уехал и в конце недели вернется и отправит, это было 8 мая и больше он на форум не выходил.

Denis_497

ВНИМАНИЕ МОШЕННИК/КИ!!!
Телефон +79663093661
Карта сбер 5336 6903 5371 2047
На имя АНОХИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
Местонахождение возможно
г. Зеленоград - Смоленск
НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ.

Вообщем “человек” этот ищет людей на барахолке, выкладывающих темы с префиксом “куплю”.
Несколько дней назад разместил я тему о желании приобрести аккумулятор.
В этот же день звонит мне !!!по Вотсап!!! этот тип, говорит есть конкретно такой акб, новый, за полцены.
Прислал фото, (как теперь оказалось - фото, нарытое из интернета). На форуме в свой профиль говорит не захожу, да и похоже его нет вовсе у него. Ну и да ладно.
Договорились на СДЭК.
“Парень” явно торопил меня. Пишет - сейчас еду в сторону этой ТК, мол могу отправить через полчаса и как отправлю пришлю квитанцию об отправке, потом деньги.
Прошел час - присылает отчет об отправке.
Интуитивно понимая, что иду на некий риск, все же перевел ему сумму в 1700р, оплата доставки при получении.
Спустя два дня приехал в СДЭК, вынесли пакет и предложили проверить (благо в сдэк можно вскрыть пакет до оплаты).
В пакете лежали две какие то непонятные мне круглые железяки.
Отказался, за доставку в итоге не платил.
На звонки “тип” не отвечает.
Сотрудники ТК мне сообщили, что посылка пришла с г.Зеленоград, хотя мне говорил, что он со Смоленска.
В квитанции и номер тел. указан другой.

СИТУАЦИЯ как оказалось НЕ ПЕРВАЯ.
Сегодня случайным образом узнал, что примерно месяц назад он кинул еще одного форумчанина с Москвы, отозвавшись на тему о поиске фонаря на модель самолета. Деньги были переведены, но там вообще ничего не было отправлено.
Схема была абсолютно идентична, тот же номер телефона, карты, звонок на вотсап и фото из интернета.
Как понимаю “работает” только с небольшими суммами, из за которых многие просто не захотят связываться.

Возможно к RC теме отношения он вовсе не имеет, но все же вдруг это имя кому то знакомо…

александр52

а если через банк деньги же переводил - надо пробовать с этой публикой что то делать

mazepa2000

Расчет на мелкие суммы. С такими заявлениями не занимаются.

александр52
mazepa2000:

Расчет на мелкие суммы. С такими заявлениями не занимаются.

а с какой суммы занимаются ? Что бы понять . Я стараюсь как то эти вопросы решать через друзей и знакомых - хотя такое везде у нас - на авито и юле - мешок тоже грешит

mazepa2000

От 5т, мошенники максимум 4900 берут обычно , возможно чуть менее 5т.