Как вам savage x4.6 RTR

CARTEL

Роман, берите тогда саважа, ИМХО Вам с ним будет наверное проще, он вполне соответствует вашим требованиям, с двигателем особых морок нет, тюнится на ура, еще стоит обратить внимание на наличие запчастей в вашем городе, это немаловажно, рано или позно что-то придется докупать и ремонтировать, и очень печально становится когда чего-то не хватает…
Конечно можно тоже-самое сказать и про REVO, но машинки разные и я боюсь их сравнивать, к тому-же у меня небыло ревы 😃

Конструктивно и объективно: у ревы рама горизонтальная, у саважа вертикальная что дает преимущество в устойчивости реве (Поэтому саваж на трассе проигрывает…) но прочность саважу, например при прыжках.

Реву можно заводить со стартового стола, саваж нет, на мой взгляд это весомый минус, т.к. выбор двигателей становится ограниченным (есть двиги, которые можно завести только со стола)
Можно и дальше сравнивать, но дальше различия огромны, подвеску сравнивать смысла нет, сходств нет, кроме того что в обоих случаях она независимая.
Кстати саваж тяжелее.
Не знаю как это отразиться на вашем выборе… вобщем удачи!
Кстати если я где-то ошибся прошу меня поправить, ибо все мои познания в области рево основаны на изучении конкурента 😃

lip

Юзал Саваж Х 2 месяца. Отличная машина, с моторм гемора небыло, настройки идеально адекватные. Врезался на 60-ти км.ч. Всё гуд. Продал с переходом на электричество. Жалею теперь, иногда хочется подымить.

Maxbl4

Лучше купи какую-нибудь трагги RTR: XUT, Hyper, X2-CRT и т.п. Чтобы проходимость была поджать пружины и колёса позлее. Трагги будет и надёжнее ездить лучше. А если в итоге захочешь на соревнования (а в каком-то виде ты точно этого захочешь) у тебя будешь хорошая машина для соревнований. По крайней мере у нас тут на монстрах соревнования больше не проводятся, только на трагги и багги.

MerzlyakovIgor

Приветствую Иркутян!
Короче смотри, если ты не знаешь какую модель хочешь, может приедешь к нам на покатушки и определишься?!.
Вообще я очень удивлен тебя увидеть, поскольку ищу всех автомоделистов города!

По теме, Саваж лучше брать в версии Savage X SS, тобишь кит, он удачней, там всяких примочек больше, чем в обычном…
Какой бюджет то?

Что есть у нас:

  • HPI Savage X SS
  • GS Racing Storm CL-1
  • Kyosho Inferno ST и т.д.

Я к чему, к тому, что это представители всех классов, монстр, багги, трагги… Так что определимся 😉

Есть очень интересное предложение - GS Racing Xut Pro ARR (т.е. без аппы и серв) у нас в Ирке будет стоить оклол 9.500 руб.!
Но не скажу где, только в личку 😃

Вот наш сайт: rc-irk.net

И позвони мне! 8-908-660-94-18 Игорь

pitok-bwg

CARTEL
очень хорошо пишеш и обьесняеш,даёш полные ответы!СПАСИБО тебе!!!

а по теме сам стою перед выбором почти таким же…Savage x kit, Revo или T-MAXX
и склоняюсь к Revo больше нравится внешне и шасси современное,думаю за ним будошие)
а куплю Savage kit … чтоб было чем зимой дома заняться)

Роман_Бутин

Сейчас я еще больше растерян чем когда создавал тему. не знаю что купить один говорит багги или трагги, другой саваж, третий реву, четвёртый т-макс, пятый ещё что-нибудь.

PaulST

Я прошедшей весной выбрал Саваж Х СС, но покатав его понял, что не мое - купил траггу, доволен. Саваж был не удобен для мытья (храню модель дома и нетерплю грязных машин) не удобен в обслуживании (ИМХО) трагга проще, устойчивее, ну и вообще мне больше нравиться ее эксплуатация, но и монстры нравяться своей брутальностью, красочностью езды и тд.
Выбор исключительно за Вами, что выберете, то Вам и катать и ремонтировать и эксплуатировать.
Удачи в выборе.

P.S. Советую брать KIT. что бы Вы не выбрали - понимание самой машины будет.

Роман_Бутин

Всё-таки наверное savage в версии RTR возьму. Не хочется тратится на аппаратуру, краску для кузова и т. п.

MerzlyakovIgor

А какой все-таки бюджет? Говорю, знаю где есть Ксют Про (правда без аппы и серв), т.е. версия АРР за 233 бакса… Доставка за него 70 баксов

Пульт если не хочешь пока хороший, купишь у нас за символические деньги. От офновской багги точно есть…

Так что смотри 😃

GAz67_3378
Роман_Бутин:

А у саважа стоковая аппаратура нормальная?

у меня Х какой-то, какой именно - хз, пульт 3 канала, приемник 4 были в стоке. Сервы дохлые, но немножко работают вроде, я уже все поменял

Роман_Бутин

Выбираю между savage и Xut pro. Склоняюсь ближе к xut. А xut встаёт на задние колёса как Jato и скорость у xut какая?

Stepperton

Врядли ксют встанет на дыбы. может только джу-джуть 😃 Скорост зависит от двигла и его настроек, ну и настроек самого шасси. Главное не скорость. а умениеуправлять моделью.

Роман_Бутин

Решил взять xut pro arr. С запчастями на неё вроде проблем нет. В пятницу закажу.

17 days later
MerzlyakovIgor
Роман_Бутин:

И ещё вопрос: что лучше gs racing storm cl-1 pro или OFNA huper7 pro

Ты так и не определился 😃
Бери лучше ЦЛ-1, как у меня, с запчастями будет проще. А это, уж поверь немаловажный фактор в моделизме. Посылки сейчас идут ну уж очень долго, до 2 месцев. Я свою оставляю на запчасти, а сам буду на Ксюте ездить.
А вообще, когда я выбирал, то про эти модели одинаково хорошие отзывы.
Если надумаешь брать, то придется брать на www.amainhobbies.com , так как продавец с Е-бэй наценил модель до 450 долларов…

Роман_Бутин

Да определился я. Буду брать savage x 4.6 ss , на него мне кажется запчастей больше всего. 😃 . У него масло в амортизаторы и в дифферинциалы уже в комплекте, или надо самому покупать???

А насчёт gs racing storm cl-1 pro и OFNA huper7 pro : мне просто интересно, что лучше.

PaulST

Диффы собраны и смазка там есть, типа шрус. В амморты смазка идет в комплекте 2 пузырька, какое не знаю, на нем не написано.
Докупить нужно сервы, пульт, борт акк, накал, бутыль для заправки, топливо (вроде ничего не забыл), а может еще фиксатор резьбы, не помню, кажется его нет в наборе.