Как вам savage x4.6 RTR

pitok-bwg

CARTEL
очень хорошо пишеш и обьесняеш,даёш полные ответы!СПАСИБО тебе!!!

а по теме сам стою перед выбором почти таким же…Savage x kit, Revo или T-MAXX
и склоняюсь к Revo больше нравится внешне и шасси современное,думаю за ним будошие)
а куплю Savage kit … чтоб было чем зимой дома заняться)

Роман_Бутин

Сейчас я еще больше растерян чем когда создавал тему. не знаю что купить один говорит багги или трагги, другой саваж, третий реву, четвёртый т-макс, пятый ещё что-нибудь.

PaulST

Я прошедшей весной выбрал Саваж Х СС, но покатав его понял, что не мое - купил траггу, доволен. Саваж был не удобен для мытья (храню модель дома и нетерплю грязных машин) не удобен в обслуживании (ИМХО) трагга проще, устойчивее, ну и вообще мне больше нравиться ее эксплуатация, но и монстры нравяться своей брутальностью, красочностью езды и тд.
Выбор исключительно за Вами, что выберете, то Вам и катать и ремонтировать и эксплуатировать.
Удачи в выборе.

P.S. Советую брать KIT. что бы Вы не выбрали - понимание самой машины будет.

Роман_Бутин

Всё-таки наверное savage в версии RTR возьму. Не хочется тратится на аппаратуру, краску для кузова и т. п.

MerzlyakovIgor

А какой все-таки бюджет? Говорю, знаю где есть Ксют Про (правда без аппы и серв), т.е. версия АРР за 233 бакса… Доставка за него 70 баксов

Пульт если не хочешь пока хороший, купишь у нас за символические деньги. От офновской багги точно есть…

Так что смотри 😃

GAz67_3378
Роман_Бутин:

А у саважа стоковая аппаратура нормальная?

у меня Х какой-то, какой именно - хз, пульт 3 канала, приемник 4 были в стоке. Сервы дохлые, но немножко работают вроде, я уже все поменял

Роман_Бутин

Выбираю между savage и Xut pro. Склоняюсь ближе к xut. А xut встаёт на задние колёса как Jato и скорость у xut какая?

Stepperton

Врядли ксют встанет на дыбы. может только джу-джуть 😃 Скорост зависит от двигла и его настроек, ну и настроек самого шасси. Главное не скорость. а умениеуправлять моделью.

Роман_Бутин

Решил взять xut pro arr. С запчастями на неё вроде проблем нет. В пятницу закажу.

17 days later
MerzlyakovIgor
Роман_Бутин:

И ещё вопрос: что лучше gs racing storm cl-1 pro или OFNA huper7 pro

Ты так и не определился 😃
Бери лучше ЦЛ-1, как у меня, с запчастями будет проще. А это, уж поверь немаловажный фактор в моделизме. Посылки сейчас идут ну уж очень долго, до 2 месцев. Я свою оставляю на запчасти, а сам буду на Ксюте ездить.
А вообще, когда я выбирал, то про эти модели одинаково хорошие отзывы.
Если надумаешь брать, то придется брать на www.amainhobbies.com , так как продавец с Е-бэй наценил модель до 450 долларов…

Роман_Бутин

Да определился я. Буду брать savage x 4.6 ss , на него мне кажется запчастей больше всего. 😃 . У него масло в амортизаторы и в дифферинциалы уже в комплекте, или надо самому покупать???

А насчёт gs racing storm cl-1 pro и OFNA huper7 pro : мне просто интересно, что лучше.

PaulST

Диффы собраны и смазка там есть, типа шрус. В амморты смазка идет в комплекте 2 пузырька, какое не знаю, на нем не написано.
Докупить нужно сервы, пульт, борт акк, накал, бутыль для заправки, топливо (вроде ничего не забыл), а может еще фиксатор резьбы, не помню, кажется его нет в наборе.

PaulST

Разобраны. Инструкция очень понятная, все подробно нарисовано. При сборке советую не выбрасывать наименования пакетов ( обозначаются буквами), потому как в конце сборки нужно вернуться к пакету, открытому вначале.

Роман_Бутин

И ещё вопрос: есть ли смысл брать набор масла для аммортизаторов с разной вязкостью? Если да , то есть 2 вида от 20 до 45 и от 50 до 100 какой взять, если влияет температура, то у нас зимой до - 40, а летом до +35.

PaulST

Сначала залей то, что есть, посмотри как ведет себя машинка, а потом решишь, какое и куда. Ну и на форуме поройся в темех - много раз обсуждались всевозможные доработки и улучшения.
При -35 врядли покатаешься 😃

Mephistofel

Хай . у меня был сважик х SS гонял год , советую если брать монстра то задним ходам . МОНСТР без заднего хода тоже самое что траги из чугуна . Будит парить когда начнешь катаца по двору или в парке… это бесконечное балаганье за ним, и вынимать из разных кустов, оттаскивать от деревьев . Саважу чтоб развернутся надо метра 2-3 это накладывает запрет на пакатушки на узких дрожках (треал) .