Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000
rocoho:

но он без БП(

Зато в машине от прикуривателя можно запитать. А дома от блока питания компа.
я купил в радиомагазине какой то блок питания от портативного DVD плеера.

rocoho
shura2000:

Зато в машине от прикуривателя можно запитать.

я уже нашел его на ебей с БП на 10 А за 2500 с доставкой, то есть даже дешевле получится чем на хобби, так что думаю)

а в машине мне не нужно, у меня акумов много я все заряжаю перед выходом, так что хватает на галон запросто.

XLander
Давид_Тодуа:

А что,пилотаж вообще УГ?

а смысл брать какой-то пилотаж за 5К рублей, если на башне ЛРП-шные или ХПИ-шные движки от 150 уе ???

Renitron

Ну тогда в этой теме статистика 2:0 в пользу В6 (у меня и у Руслана как минимум). Гоняю зарядку на полную с сентября примерно. Руслан еще больше.
Это Китай, поэтому определенный риск конечно же есть. Но кто боится брать в инете - тому дорога в Московские магазины. Каждый решает сам для себя.

Проблема в прошлую покатушку начала проявляться.
Машина катает ок. В какой-то момент ехать перестает полностью. Двиг ревет, машина стоит. Отпустил газ - газанул - едет. Проявилось всего два раза.
Крутился ли при этом маховик - я не понял, т.к. не успевал подойти посмотреть (дефект пропадал).
На сцепление не похоже, оно так сразу не умирает, и уж тем более само не восстанавливается…
Думаю что скоро “это” сломается. Буду ездить до упора, но подготовиться к ремонту хотелось бы заранее.
Думаю вот:

  1. Чуть отвинтился маховик. Либо подизносилась конусная шайба под маховиком. Решаемо без запчастей.
  2. В слиппере стерлась накладка (которая наклеивается, номер инструкции 72131, стр 18). Уже заказал на всякий случай.

Какие еще возможны варианты?

rocoho
Давид_Тодуа:

тормоз подклинивает

Врядли, на обгонку похоже в КПП

не смазывал случаем накануне)?

Niroz
Renitron:

подизносилась конусная шайба под маховиком

не в тему… если маховик перестанет крутится то двигатель просто заглохнет…

Renitron:

В слиппере стерлась накладка

она если сотрется то он встанет и все) ну или сначала начнет все хуже и хуже ехать, при том что движок реветь будет…

rocoho:

на обгонку похоже в КПП

+1
вд40 в помосч)

Renitron

Тормоза вряд ли - машина на заклиненых тормозах по крайней мере дергаться пытается…
А вот обгонка в КПП - да, возможно… Эх, не хотелось бы…

rocoho
Niroz:

не в тему… если маховик перестанет крутится то двигатель просто заглохнет…

если ДВС K серии может и нет так как там еще обгонка тяжелая достаточно

Niroz
Renitron:

Эх, не хотелось бы

это не страшно) у меня постоянно слетает) перед каждым выездом мыть приходится)

Niroz
rocoho:

если ДВС Л серии

ну все равно двигатель начнет себя неадекватно вести… а не машина целиком…

rocoho

ну да скорее обгонка
пунто свичер балуется ДВс серии K имел ввиду.

rocoho
Renitron:

А мыть как? В смотровые отверстия лить?
Я коробку-то за 2.5 галлона и не разбирал не разу… Даже не знаю как устроено ))))
Пошел читать матчасть.

все проще сверху три болта открутить и снять верх, а там и вал с обгонкой в доступе будет его снять разобрать и все гуд будет
страница 47 в инструкции если конечно саваж Х SS

Niroz
Renitron:

В смотровые отверстия лить?

ни в коем случае!!! я налил один раз) потом всю машину отдраивал) коробку часа 2 наверное мыл…
там когда верх снимается торчит 3 шестерни, их прям пальцами вынуть, не теряя подши с вала, снять шплинт держащий метал шестерню, ну и шестерню первой передачи, и ее отдельно уже мыть вдхой… потом все насухо салфеткой вытереть…

ad2237
XLander:

а смысл брать какой-то пилотаж за 5К рублей, если на башне ЛРП-шные или ХПИ-шные движки от 150 уе ???

Да я LRP буду брать, просто в пилотаже аукцион на этот двиг. Думал взять его до 2000р., но не повезло…

Renitron
Давид_Тодуа:

это помоему от 2хступки

У меня двухступка (идет комплектно с SS kit 4.6). Или в ките трехступка идет?