Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Matimka
lollypop:

на ней усилие 10 кг.

где 10кг? в характеристиках ниже написано Stall torque:4.0kg.cm(4.8V) 5.0kg.cm(6.0V).

ставить 1313 а мну стоит 1015 на руль, на газ пока родная от аппы стоит, жде учести!)

RuslanG

да с сервой обломчик

тюнинг должен быть разумный, установка алюминия не делает машину крепкой, во всех узлах должно быть слабое звено, обычно это стоковые рычаги.
есть рычаги других производителей, которые энергию удара гасят в себя, путем сгибания, а алюминий передает дальше.
Конечно они красивые, но если будешь катать ровно, без прыжков и башинга, можно и оставить.
тюнинг должен быть в первую очередь разумный, а не красивый

lollypop:

на ней 10 кг это окей для колес?

скорость хорошая, но лучше ставить что нибудь не вертолетное

lollypop

ну а какую серву ставить на колеса.?

я почти не прыгаю. не более 1.5 метра-.)

RuslanG
lollypop:

я почти не прыгаю. не более 1.5 метра-.)

может быть достаточно

серву советую ds1015 на руль и ds1313 на газ. из серии поставил забыл

Matimka
lollypop:

ну а какую серву ставить на колеса.?

1313 или 1015

долго я писал это)

lollypop

ДОРОГОВАТО.
Алайн то же нечего. скорость клевая и сила нормально. со стоковой не сравнить.
пока оставлю а на газ ставлю похожий алайн.
у меня брат Моделист судо. советовал алайн я и взял

RuslanG

колеса какие, просто может быть недостаточно силы, и это будет сказываться когда захочешь повернуть колесами на скорости больше 20км/ч

lollypop

на стоковой гонял нормально на этой тож не чо.
на стандарте 6 кг.
Меня она в принципе устраивает.
я особо не гоняю. так на даче катаюсь

helidirect.com/outrage-9180-high-voltage-brushless…
это как?
16 кг усилие.

Niroz

дык если поставить и попробовать будет небо и земля…

lollypop:

ДОРОГОВАТО.

а люминь дешевле?..

rocoho
lollypop:

это как?
16 кг усилие.

она 13.2 кг это при 7,4 V она 16 кг, да и стоит дороже DS1015 смысл?

RuslanG
lollypop:

на стоковой гонял нормально на этой тож не чо. на стандарте 6 кг. Меня она в принципе устраивает. я особо не гоняю. так на даче катаюсь

а ты щас про двигатель спрашивал? так вот тюнинг лучше начать с управления и тормозов, а потом уже и мощщи

Давид_Тодуа

У вас там спор был про серву на газ/тормоз и силы трения. так вот. СИЛА ТРЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЛОЩАДИ ТРУЩИХСЯ ПОВЕРХНОСТЕЙ!НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! она зависит от силы нормальной реакции опоры и коэффициента трения. почему ставят большие тормоза на мощные автомобили?причин несколько:
1)улучшение охлаждение при увеличенной площади рассеяния
2)увеличивается рычаг приложения тормозной силы на диск
3)увеличивается сила, прижимающая колодку к диску, потому и ставят многопоршневые суппорты.

зы. барабанные тормоза при должном охлаждении имеют бОльшую эффективность,чем дисковые. остался вопрос как их так охладить…

lollypop

Напишите мне со ссылками что ставить.
Мне предложили отдатьсервубыстрей алайн но с усилием16 кг? Я думаю это окей дляколес. А на тормоз газоставлю эту серву алайнн

RuslanG

ну ты много катал в стоке? ломал что нибудь?

lollypop

катал не много.
ломал подвеску. И пару шурупов.

rocoho

Лично я получаю удовольствие от тюнинга, но стараюсь делать все таки разумный тюнинг. для красоты только кузова разные.
по этому если тянет так делай все что хочется, но как выше писали прежде всего для улучшения, а не для красоты.

RuslanG

вот рычаги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNGW0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNGW5&P…
левый правый, соответственно по 2 надо, в комплекте 2 рычага верхних, для выставления развала, 0 и -2

это чтоб ты забыл про подвеску, потом как денег поднакопишь бери биг боры
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUCP3&P… алюминь, дорого, но на долго
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVD7&P… пластик, спортлайн, легче и дешевле

но еще обычно ломаются конические шестерни в дифах, попробуй раскошелиться на это
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667… нужно менять оба сразу, тк изменяется передатка
поставишь и забыл,только ТО делать
где то через сезон у тебя сотрутся полуоси, тогда поменяешь на эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
но можно сразу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
так дешевле получается, тк половина уже есть

ps/впринципе много чего еще можно менять, но я стараюсь это делать по мере выхода из строя, тк есть детали которые являются расходниками

rocoho
lollypop:

ну так напишите что поставили)

я в личку кинул