Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Master987

Вот тут все про тюнинг разговорились и у меня созрела мысль хочу раму XL но не стандарт 😇
Не в плане рисунков а в плане компоновки на ней мотора 😈. Судя по фоткам у XL удлинили часть рамы за моторам и он получился почти по середине рамы а я хочу раму длинную но чтоб мотор стоял как у X в платную к задней части. Возможно такую раму сделать и подобрать переднюю кость нужной длинны? 😃

Niroz

Вопрос конечно к Руслану, но думаю что можно, только вот зачем? развесовка ппц будет ужасная… это надо будет коробку вместе с мотором назад двигать…

Master987

Развесовка норм будет хочу для питания борта поставить полимер и бак в раму засунуть самолетный ну и разумеется радио бокс другой поставить. Даже если развесовка задней будет немного это не критично.

RuslanG

могу сделать раму хоть с коробкой за задним мостом

lollypop

Сейчас делаю заказ с Амокса.
Набор тормозов из нержавейки и серву которую советовали мне.
Алюм. Биг боры закажу яерезе 3-4 недели

lollypop

потом еще кит чтоб колеса лучше круились . как называется не помню(конвершн кит (соспенсион помойму))
этот кит через 1.5-2 месяца. фотки вылож:–)

RuslanG

чтоб лучше управляемость была, которые “кастер” увеличивают

rocoho
Давид_Тодуа:

А никто не помнит, алюмовые бигборы в разборе идут?

не они собраны только без масла

RuslanG
druxer:

я так думаю про это

ты живой?

Master987:

Развесовка норм будет хочу для питания борта поставить полимер и бак в раму засунуть самолетный ну и разумеется радио бокс другой поставить. Даже если развесовка задней будет немного это не критично.


облегчу еще, пожелания еще будут?

Master987
RuslanG:

облегчу еще, пожелания еще будут?

Класс и под рисунок место больше 😇. вопрос в передней кости вот думаю если поставить от XL заднюю кость на передок рама должна выйти чуть длинней чем у XL я прав? 😃

RuslanG

да я тут так и рассчитывал, впереди задняя ХЛ она 142мм и задняя от Х она 84мм Х8
почти на 1см длинее

щас перерисовываю в SolidWorks, позже скину сборку

Master987

Значит стандартные кузова от XL придётся немного дорабатывать но это тоже не беда.

RuslanG
Master987:

Значит стандартные кузова от XL придётся немного дорабатывать но это тоже не беда.

зачем? нормально все будет

Master987

А посадочные отверстия разве совпадать будут? рама длиннее XL получается

RuslanG
Master987:

А посадочные отверстия разве совпадать будут? рама длиннее XL получается

1см не так страшно по 5мм с каждого отверстия, щас посчитал, получается 6мм разницы по осям, так что вообще не значительно

получите распишетесь
zalil.ru/30530491 для просмотра нужен акробат, последней версии, там же можно покрутить посмотреть, и померить размеры