Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Darkangel66

Люди человеки… а оптический термометр с диапозоном от -33 до 180… подойдет для измерения температуры движка ?

YakuT

Артикул или магазин куда можно приехать и подобрать…

Tofick

От сюда, идём ногами и смотрим глазами, щупаем руками и штангенциркулем.

shura2000
Tofick:

щупаем руками и штангенциркулем.

А еще лучше идем туда с самим подшипником и на месте подберут

Renitron
Darkangel66:

Да… температуру двигателя я изменял плохим термометром не оптическим (термопарой) но в любом случае перегрев был налицо ибо даже до ПЛАСТИКОВОГО глушителя было нереально дотронутся…

Если сомнения в термометре - наплюйте на него. Потом наплюйте на двигло.
Если испаряется (с двигла) мгновенно - дрянь дело… Если шипит и постепенно испаряется (хотя бы несколько секунд) - сойдет…
Точность метода невысока, но очевидный перегрев проконтролировать - достаточно.

PS плеваться поближе к свече… Сверху температура значительно ниже головы…

Ну а вообще термометр надо бы купить. Башня и другие забугорники - рулят…

Максварриору

Лично у меня если мотор не заводится - в 80% случаев проблема в свече и в накале.
Причем иногда (видимо плохой контакт) не заводится при новой свече и свежем накале. Снимешь накал, вернешь “в зад” - заводится… Всяко бывает…
Посему - поставь новую свечу - для уверенности. Заводи с приоткрученной свечой. Топливо обязательно должно дойти до карба…
Заведется, куда ж ему деваться…

Давид_Тодуа
Renitron:

арни, как в нерусском языке называются стопорные шайбы, которые применяются при переделке качалки газ-тормоз…? А если ссылку на башне дадите - расцелую в десны (виртуально конечно)…

amainhobbies.com/…/Du-Bro-1-16-Dura-Collars-4 типа collar называеццо

tu694c

Народ, а случаем ниукого не завалялись шестерни для стоковой сервы? Нужна та которая с пиньоном контачит, ее у меня и срезадо этим самым пиньеном. А то что-то я по деньгам прикинул и их у меня чета нету (((

wwrrcc

Люди подскажите человеку который хочет купить savag x 4.6 или XL5.9 вопрос на сколько минут хватает в среднем полного бака топлива у Х4.6 и у XL5.9 очень интересно узнать какова разница между этими двигателями.
Ну конечно хочется модель побольше тоесть XL5.9 😃

wwrrcc

Ну это я знаю мне хочется узнать за какое время он выжрет 160граммов топлива 4.6 и 5.9
просто я так смотрю что у XL из плюсов это только размер. Но если Savag 4.6 катает допустим 15минут а Savag XL5.9 12минут то я бы взял 5.9 вот и хочу услышать от владельцев сколько это длится

Darkangel66

4.6 катает от 15 до 30 минут, в зависимости от настроек и режимов езды

druxer
Darkangel66:

30 минут

😃😃😃 на одном баке

wwrrcc

Вот спасибо то что хотел услышать)))
ну и хотелось-бы про 5.9 узнать на сколько время будет меньше.

YakuT
wwrrcc:

Вот спасибо то что хотел услышать)))
ну и хотелось-бы про 5.9 узнать на сколько время будет меньше.

Конкретно время сказать сложно, ибо можно откатать 10 минут на полном газе или 20 в спокойном режиме. Я катаю 4.6 вместе с другом у которого 5.9, разница по времени незначительна. Да и от настроек много зависит. 4.6 при неправельных настройках может съесть бак быстрее чем 5.9.

Вадим_080

если в среднем 3-4 минуты на бак, то на 1 галлоне =78-104 минуты плюсом.

как это такой разброс? во а если стоять то и сутки с лишним можно .😆😁