Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

makcim_44

Диф я разобрал, да только это колечко прикипело чтоли, ничем не снимается.

BarBoS

попробуй аккуратненько его зубилом или отверткой сбить, только не перестарайся. Так же можно попробывать нагреть…

ADminPoWeR

нагреваешь… стягиваешь пасатижами или зажимаешь перед этим кольцом пасабижи и сбиваешь его легонько молотком.

Ziggi

Leg1on раз у вас на этом сайте на котром вы дали есть возможсть покупать детали то можно черезвас купить такую раму

Gyz

Парни подскажите как именно смазывать дифы и коробку XL?

  1. Надо ли снимать то или другое?
  2. У дифов снизу крышка/пластиковая защита, тогда как же туда заливать смазку ведь она может вытекать или надо прокладку ставить?
  3. Или может вообще туда не лазить пока чего нибудь не накроется?
GAz67_3378
Gyz:

Парни подскажите как именно смазывать дифы и коробку XL?

  1. Надо ли снимать то или другое?
  2. У дифов снизу крышка/пластиковая защита, тогда как же туда заливать смазку ведь она может вытекать или надо прокладку ставить?
  3. Или может вообще туда не лазить пока чего нибудь не накроется?

дифы снимаить надо, коробку - не трогай, она работает на сухую и в большинстве саважей живет сама долго

“смазать диффы” - разобрать полностью все, достать саттелиты, промыть корпус диффа и залить новый силикон. Разбирать надо все, как делать - см. инструкцию

диффы я перезаливаю раз в полгаллона - для контроля, иногда приходится подливать масла
(если будут вопросы по маслу - назад лью 40к, вперед 10к)

GAz67_3378

нзчт, запасись сразу регулировочными шайбами, чтобы убрать люфты в дифах
если ХЛ то корпуса должны быт ь люминевые, это гут

BarBoS
GAz67_3378:

нзчт, запасись сразу регулировочными шайбами, чтобы убрать люфты в дифах
если ХЛ то корпуса должны быт ь люминевые, это гут

люфты меж сателитами ???

BarBoS

как определить люфт между ними, сверзу ведь шестерня кладется… или их выравнивать под большие шестерни…
ни разу не заморачивался с шайбами, сателиты целы и невредимы, корпуса пластик, по этому интересно, что там сделать нужно (отъездил 3 галона) 😃

Tofick

Нужно поставить двиг на 4л.с… У меня пластик не больше галлона жил…

BarBoS

меня и мои пока устраивает… 😃

LeshiyA4

А я вообще с новья туда нелазил галонов 5 уже отъездил, вроде нормально всё

BarBoS

Я туда полез только тогда, когда накрылась маленькая шестерня (ведущая), которая крутит большую шестерю дифа (ведомую)… За последние 0.5 галона поменял уже 3 штуки и ума не приложу из-за чего!!!

Snuzzz
BarBoS:

Я туда полез только тогда, когда накрылась маленькая шестерня (ведущая), которая крутит большую шестерю дифа (ведомую)… За последние 0.5 галона поменял уже 3 штуки и ума не приложу из-за чего!!!

Я тоже в свое время поменял три штуки. В моем случаи я их ломал когда по дури (по неопытности) в крылатском на трасе прыгал на трамплинах и приземлялся не отпуская гашетки газа. Ломались буквально через пару нормальных высоких прыжков.

BERSERK80

подши 10 на 16
для дифа точно есть в Автохобби
россыпью

Tofick

BarBoS

BarBoS:

Я туда полез только тогда, когда накрылась маленькая шестерня (ведущая), которая крутит большую шестерю дифа (ведомую)… За последние 0.5 галона поменял уже 3 штуки и ума не приложу из-за чего!!!

Меняй подшипники, что на диффе, что в месте установки 13Т шестерни. И посмотри не разбито-ли посадочное место у диффа.

BarBoS

Подшипники целы, к ним нареканий нет, поадочное место тоже цело, грешу на неудачные приземления 😃) а имено приземления на газу 😃)

mmcevo

офигеть а как почуствовал что диф накрылся какой диагноз???

BarBoS

У меня не диф накрылся, а шестерня которая его крутит. А когда диф накроет, я думаю ты услышишь, посторонний не характерныз звон-стук. А проверить просто, крутишь одно колесо, второе должно крутиться обратно, только кардан ведущий к коробке держи, чтоб не крутился 😃

Кстати, никто не в курсе, где можно найти ремкомплект на родные хпи сервы??? На ту что стояла на руле ??? Или маленькую шестеренку, которую крутит основной вал (железный).