Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300

Всем доброго дня, уважаемые почитатели грузовиков))) от ХПаЙ! 😛

Случилось так, что решил я попробывать ДВС-ку и к HPI был неудолетворенный интерес… )) Купил б/у Саваж с ДВС (Ofna Force 28) - понял что (по сравнению с электро) хрень полная, но прет!!! 😁😁 Покатался - стал зреть план… Кто хочет - покритикуйте? 😃

Собирать планирую на Integy XL 4 мм раме (silver), со всеми промежуточными брейсами (силвер), картерами дифов , мотормаунтами, опорами амортов (пурпур) и прочими скидами (тоже силвер, т.к. все-таки предпологается этим алюминием за что-то чиркать и царапин на анодировке не хотелось бы, уж лучше по голому)))… Карданы хочу поставить хеви-дьюти, которые в пыльниках на внешних шарнирах - есть смысл брать с пыльниками? Концы подвесок тоже пурпур алюмишка, а вот рычаги подвески хочу поставить от RPM… Картер на коробас передач, если я планирую ставить 3-х ступку, я не нашелв алюминивом исполнении и не верен, что это нужно? Мне кажется штатного картера будет достаточно… При этом так же планируется установка модуля реверса, аппа трехканалка, никаких микшеров не надо…))

И вот вопрос номер 1 - Мотор…!))) Я глаз метю на LRP ZR.30 Spec.2 Pullstart, видел тут в теме его хвалили… Но также в новичковой теме коллеги меня отговаривали, говорят - много его… 😛 кто ездит на таком - не сочтите за труд, ребят, отпишитесь - мотор вообще управляемый, или это дурь в никуда? Тему читаю, но уж больно она большая…))) Спасибо всем за мнения и советы! 😃

Да, и машин будет собираться для как для самого процесса (катать есть на чем), так и последующей эксплуатации, но прямо скажем - не жесткой… 😃

RuslanG

читал между строк, но смысл понятен. соберите это чудо, но без двигла, чтоб поставить на полку и любоваться
любой движок, а тем более 0.30 сделает из этой красоты труху
у меня уже был опыт отговаривать от алюминиевого тюненга, кончился плачевно

garrik

Рус прав, у меня флюкс алюминиевый, подтверждаю, оно живет недолго, хотя если нравится постоянно перебирать машину и заказывать запчасти то самое оно 😃

alex300
RuslanG:

читал между строк, но смысл понятен. соберите это чудо, но без двигла, чтоб поставить на полку и любоваться
любой движок, а тем более 0.30 сделает из этой красоты труху
у меня уже был опыт отговаривать от алюминиевого тюненга, кончился плачевно

Руслан, у меня нет повод не прислушаться к Вашему мению…))) Отговаривать не надо, каждый сам решает, но написать что-то типа - ставил опоры амортов - их гнет при нормально прыжке - я приму к сведению… 😃

druxer
alex300:

LRP ZR.30 Spec.2 Pullstart

28 вполне хватит,да при таком весе 30 порвёт всю ходовку,корпуса коробок одинаковые 2х от 3х ступенчатой отличаются количеством шестерней

RuslanG

просто я к тому что чрезмерный красивый алюминий только для красоты, нужно бороться с массой, которая растет с тюнингом

alex300
garrik:

Рус прав, у меня флюкс алюминиевый, подтверждаю, оно живет недолго, хотя если нравится постоянно перебирать машину и заказывать запчасти то самое оно 😃

Нравится, но не с ценами на люминь… 😁 Ну и что? Мне тупо собирать на XL раме пластик в промежутке? 😃 Ну хоть рычаги-то, булками можно оставить? Ведь RPM вроде не делает булок на Саваж или я настолько не в теме? 😃

alex300
druxer:

28 вполне хватит,да при таком весе 30 порвёт всю ходовку,корпуса коробок одинаковые 2х от 3х ступенчатой отличаются количеством шестерней

Спасибо! 😃 А если представить аналог американского V8, есть что-нибудь под 4 силы и моментом? 😃

druxer
alex300:

RPM

только рычаги и то пластик

alex300:

под 4 силы и моментом?

а зачем???

alex300
druxer:

если денег не жалко www.fastlanemachine.net/products.php?cat=22 на много лучше интежи

Да, я даже видел шась в барахолке от Фаст-лайна, но что-то забыл про них… 😃 И по ценам - они не выше Интеговских.com… 😃

druxer:

только рычаги и то пластик

Вот и я о том же… 😦 Но рычаги я и хочу пластик… 😃

druxer:

а зачем???

А чтоб был Muscle truck… 😃

Renitron

30% общения в темах сводится к тому, что кто-то придумывает какую-нибудь бесполезную или вредную фигню, а остальные его отговаривают )))))))))))

Пока модель шла - тоже от нетерпения все порывался дозаказать что-нибудь ненужное, или пытал всех дурацкими вопросами типа “на сколько хватает топлива”?

Про себя понял - все дурацкие вопросы заканчиваются, когда начинается настоящая езда… И ремонта хватает “по самые нехочу”…

))))))

RuslanG

ну 3 и 4 кабылы сыграют большую роль, на 3х он прет дай боже, а нужно чтоб его и разорвало?

Renitron
druxer:

с начала помучается😈😈😈

Да ниче ему не будет.
Ездить будет так же, а общаться на форуме - больше. С вопросами типа “Слизало шестреню. Не могу понять причину…”
Ну и писал же человек - любит ремонтировать машину… Вот и будет ремонтировать.

alex300
Renitron:

30% общения в темах сводится к тому, что кто-то придумывает какую-нибудь бесполезную или вредную фигню, а остальные его отговаривают )))))))))))

😁 😁 😁 Я примерно так и думал…

Renitron:

Про себя понял - все дурацкие вопросы заканчиваются, когда начинается настоящая езда… И ремонта хватает “по самые нехочу”…

))))))

Согласен, вопрос жесткости эксплуатации… Порой проще сидеть на стоковых (дешевых) зп и менять их потихоньку, чем убиваться потюну, который тоже ломается и изнашивается…

RuslanG:

ну 3 и 4 кабылы сыграют большую роль, на 3х он прет дай боже, а нужно чтоб его и разорвало?

Да не хочу, но хочу знать в каком месте разорвет… 😁 Я не думаю что Вы голословно рассуждаете… 😉

Давид_Тодуа:

ад для рук

Вопрос же решаемы? 😉 Ну не продается он вроде по ротостартер…

Renitron:

Да ниче ему не будет.
Ездить будет так же, а общаться на форуме - больше. С вопросами типа “Слизало шестреню. Не могу понять причину…”
Ну и писал же человек - любит ремонтировать машину… Вот и будет ремонтировать.

Вот и я думаю - порвет нафиг эту 3-хступку… 😃 Карданы, шестерни, слиперы и прочее - это ведь решемо - надо искать решения… А вот с коробасом - я думаю засада будет… 😃

osy13
alex300:

Вопрос же решаемы? Ну не продается он вроде по ротостартер…

Только его нет нигде. Вообще …

Давид_Тодуа
alex300:

Вопрос же решаемы? Ну не продается он вроде по ротостартер…

мой уже с ротостартером😇

alex300:

Вот и я думаю - порвет нафиг эту 3-хступку… Карданы, шестерни, слиперы и прочее - это ведь решемо - надо искать решения… А вот с коробасом - я думаю засада будет…

отлично переваривает 28й

alex300
Давид_Тодуа:

мой уже с ротостартером😇
отлично переваривает 28й

Я это помню и жду пс… 😁

osy13:

Только его нет нигде. Вообще …

ДифСицит? 😃 И приколхозить от других ничего не получается?

Ребят, а с пуллстартером - там бензобак будет мешать, да?