Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Mr_Alter_Ego

я когда покупал … саваж ХЛ, тоже думал что буду катать везде и всегда. а сейчас понял что я нигде не покатаю, кроме как вывозить его куда то. шум такой что 😉 я тебе дам ! 😉 соседи убьют …
я пока не выехал, но и выезжать негде! даже обкатку делать надо выезжать на поле куда то …
вобщем подумай хорошо. я не отговариваю тебя. но ты подумай где будешь ездить. боюсь что я в людных местах появляться вообще с ним не буду. увы.

флюкс - зарядил акумы вечером вышел и катай. а на саваже чтобы вечером катать когда люди отдыхают надо быть отморозком. меня привлекает ДВС. но что делать с громкостью я пока не придумал. прийдется с ним далеко от людей ездить. увы.

видел как реагируют на спорт байки? 10 процентов восхищаются а 90 говорят вот урод поехал. не из за того что он урод. а из за шума.
т.е. в людных местах не покатаешь, если конечно тебе не безразлично мнение окружающих … и возможные проблемы

Давид_Тодуа
Mr_Alter_Ego:

не из за того что он урод. а из за шума.

урод не изза шума, а изза того что водит как урод и есть большая вероятность,что разобьется…

Mr_Alter_Ego

максим мой тебе совет … вот это

с покупкой решать срочно…

не дело!!!
не спеши. потом пожалеешь. пообщайся с прекрасными людьми в этой ветке и твердо реши. будешь потом жалеть.

Давид_Тодуа:

урод не изза шума, а изза того что водит как урод и есть большая вероятность,что разобьется…

в данном случае, представь себе картину. общественный парк. дети мамы папы. и саваж. кто то оценит это? будем говорить прямо. я бы не оценил рев … носящийся машины. в то же время представь этот парк и электричку.

Давид_Тодуа

год уже в парки хожу с двс - ни разу не слышал слова против. наоборот детвора сбегается, а мамаши радуются, что дети счастливы!потому что это как совсем настоящая машина, но ее бояться не надо. и ты путаешься в показаниях-спортбайки и парки.

Mr_Alter_Ego

ДВС это больше фановый. так что я за то чтобы было две машины. но если таковой возможности нет, то на сегодня я считаю что нужно твердо задуматься на тему электрички.
но я никого не уговариваю 😉

ad2237

Мы тоже зимой в парке катались по 10 машинок и почти все ДВС на детской горке, так все дети вместе с родителями собирались посмотреть и помешать нам кататься бегая за машинками! Хотя все-таки для зимы лучше электро, меньше гемороя. Да и раз в месяц если будешь кататься, придется каждую покатуху его настраивать, погода то будет сильно меняться за месяц. Подумай всерьез об электро.

Maxgr

Пипеееееееец
Так долговы бирал - читал все подряд - всю “башку” изломал…
Этот вопрос громкости меня уже неделю мучает …
Спросил менеджера-продовца он сказал “что ваще все круто и не очень громко можно спокойно по двору кататься, что savage будет не громче жигулей…” вот я подумал что раз не очень громко то можно брать …
Поэтому предполагал на пляж его брать - не центральный городской конечно … так в лес за речку… но людей там то же много … в парк
Бл…н не развито у нас это дело
Завтра в Чувашии соревнования по авиомоделизму поеду посмотрю послушаю … может и машинки с ДВС будут, только как всегда в нашей “счастливой” стране эти соревнования устраивают за 60 км от города, таким образом эта тема никогда не станет популярной

Пойду про Flux в другую ветку спрашивать, батарейки выбирать …
Может кто знает еще какие-нибудь похожие электро модели …что посоветуете …

Mr_Alter_Ego

не громче жигулей? может быть если у жигулей нет глушителя. звук своеобразный. чем то на кросач смахивает.

я же говорю не спешите с выбором! пусть все переварится в голове. пусть пройдет время. максимально долго … обдумайте тщательно. а лучше послушайте звук ДВС

вверху уже приводили аргументы что Вам прийдется постоянно настраивать двигатель. катаясь раз в месяц оно Вам надо? будете больше мучаться.

если есть YouTube то зайдите наберите Savage и послушайте звук. все станет наглядно и ясно

KOS52

Вопрос от начинающего владельца S 3.5 ,хотел снять колеса поклеит , снял внешнюю гайку колесо держится.Подскажите как правильно его снимать ?Заранее спасибо .

Mr_Alter_Ego

ну видимо оно просто висит на шестиграннике.“залипло”. аккуратно снимайте … и все

НИКИТОС

Не громче жигулей это сильно)))мы например катаемся на автостоянке в центре города после закрытия трц с 22:00 до часа ночи бвает, лично проверял, слшно за 3 квартала, но никто не ругается, только толпа иногда такая бывает…

Mr_Alter_Ego:

ну видимо оно просто висит на шестиграннике.“залипло”. аккуратно снимайте … и все

а шестигранник потом окуратно маленькой отвёрточкой или шилом с внешней стороны выдавливайте

Niroz

Да нормально все реагируют,тут если брать сравнение с байками то процентам 95 нравиться, но всегда найдется тот кто изговнится что шумит и воняет… Проверял уровень шума катаясь во дворе- аналагочный шуму узбеков с газонокосилками…

Mr_Alter_Ego

типа, мама а что на улице шумит? я заснуть не могу.
ааа дочка … это опять эта детина завела свою чертову громыхалку и гоняет, как сотона на колесе … чтоб его @#$#@####@$@##$
)))
у меня сосед есть который живет метров за 100 наверное. постоянно что то пилит бензопилой. я его убить готов.

Давид_Тодуа

бред. есть стандартизованный уровень шума, который допускается в городской черте. около 100 дБ. даже тюнед пайп не дотягивает и лрп не дотягивают

Mr_Alter_Ego

да конечно. сейчас ты расскажешь. 100 децибел. около 55-60 не хотел? если каждый будет включать по 100 децибел, то хаос будет.

ладно не будет превращать тему в помойку 😉 у меня ДВС. я например точно не буду кататься во дворе. а там дело лично каждого.

сейчас действуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», введенные с момента утверждения постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №36 от 31 октября 1996 г. Согласно этим нормам ночное время с 23 до 7 час, но всё равно, какое в момент нарушения время суток - нельзя превышать определённые пределы. Есть там таблица 3 “ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА,ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ”, где в пункте 4 “Жилые комнаты квартир…” есть графа 13 " Уровни звука L(А) и эквивалентные уровни звука L(Аэкв.), дБа" для дневного времени это 40 и для ночного 30 дБа. В графе 14 даны “Максимальные уровни звука L(Амакс.), дБа” это 55 и 45 дБа соответственно. По сути эти нормы - подзаконный акт закона N 52-ФЗ “О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ”. Для справки:
Диапазон уровней шума, встречающихся на практике, составляет примерно от 10-15 до 140-150 дБ. Уровни шума некоторых типичных источников и его субъективное восприятие приведены ниже:
Шелест листвы и тихого ветра - Уровень звукового давления, ДБ 10 - 20 Субъективная оценка - Очень тихо
Шепот 20 - 30 Очень тихо
Тихая музыка по радио 40 - 50 Тихо
Жилая комната 40 - 50 Тихо
Речь средней громкости 50 - 60 Тихо
Громкая разговорная речь, 60 - 70 Шумно
Шум на улице со средней интенсивностью движения, шум насосных установок, лифтов, вентиляторов, пылесосов 70 - 80 Шумно
Громкая бытовая музыка (проигрыватели, телевизоры) 75 - 90 Очень шумно
Магистрали с интенсивным движением транспортных средств 80 - 90
Громкая музыка со звукоусилителем, оркестр 90 - 110 Болезненно
Шум дизельных моторов 100 - 115 Болезненно
Авиационные двигатели 120 - 130 Болезненно
Порог болевого ощущения 130 - 140 Болезненно

Давид_Тодуа

ты указываешь уровни шума В помещении, а не на улице. согласно ГОСТ Р 52231-2004 :

Допустимые уровни шума выпускной системы двигателей автомобилей, находящихся в эксплуатации

Тип автомобиля

Уровень шума, дБА

Автомобили легковые категории M1 и грузопассажирские и грузовые категории N1 96

Автобусы категории M2 и автомобили грузовые категории N2 98

Автобусы категории M3 и автомобили грузовые категории N3 100

cube-ik

есть вот такая штука:

MOTOREX BIKE GREASE 2000 - густая cмазка для велосипеда.
Консистентная смазка рекомендована для узлов испытывающих высокую нагрузку - подшипников рулевой колонки, кареточного узла,втулок и прочих узлов.
Обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Долгодействующая.
Предотвращает окисление и гальваническую коррозию. Не разрушает эластомеры и резину.
обладает отличными водоотталкивающими свойствами и стойкостью к давлению.

как думаете, если её в дифы забить??? из опыта на веле, мне очень нравилась, долго не теряет свойств, водостойкая, очень густая…

Mr_Alter_Ego

в дифы нужна смазка для шестеренчатых передач (редукторов) жидкая. забивать Вы можете чем хотите … но по стандартам и правилам шестеренчатые передачи смазываются жидкой смазкой.
рекомендую трансмиссионное масло.

cube-ik

в мануле к саважу, написано шестерни дифов мазать Grease Z164, и нислова про чтот жидкое… на глазок, моя погуще, более липкая и точно не вымывается водой…

Вадим_080

только почитаешь все( почти) пользуют силикон или сил.+шрус, про Grease Z164 тишина.

а по поводу шума от машинок с ДВС так за 100 дец. точно.

cube-ik

так вот в том и вопрос, можно ли шрус заменить этим?

силикон + шрус внутрь дифа? там же каша будет непонятная??? такого чёт тут не видел ешё вроде…