Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300

Я вчерась разобрал наполовину мотор - задняя крышка стопудово сифонила - резиновое колечко было все изжеванно… Буду искать кольцо и все нормально собирать… Также осмотр показал, что моторчик питался спиральками из свечек… 😁

Давид_Тодуа

Сань, в попу колечко - сделай его из герметика и будет счастье. могу тебе завтра захватить съемник для маховика, подбежишь на работе?

alex300
Давид_Тодуа:

Сань, в попу колечко - сделай его из герметика и будет счастье. могу тебе завтра захватить съемник для маховика, подбежишь на работе?

Браза, можно конечно и в попу колечко… Но лучше я его поставлю туда, где оно задумано… 😁 И герметика немного… 😉 Там же фасочка под него - я склоняюсь что оно должно быть… 😉 В субботу поеду в магазик один - там их море, подбиру…

А за съемничек - ага, спасибо! Завтра зайду к тебе, в выхи отдам… 😉

STIV

Парни беда токая. в процессе покатух пыль налипает а штоки биг боров, после чего сальники аморов начинают течь выход один ставить чехлы, но не могу распознать наименований много, а какие точно нужны не знаю, может кто знает?

RuslanG

я не нашел нужных, советую найти носки на пружины, о диаметру

STIV

Носки не помогают, нужно что то типа балоня или плащевки.

STIV
RuslanG:

смотря какие носки, есть специальные “носки” Shock Socks для пружинпо типу этого

Рус, я про них и говорил только не правильно выразился. а я подумал в прямом смысле носки.

alex300
STIV:

Носки не помогают, нужно что то типа балоня или плащевки.

А почему не помогают? Вопрос для меня актуальный - сам думаю биг-боры взять и думал как их защитить от грязи…

druxer

надувные шарики типа колбаска вам в помощь,только не на долго хватит

STIV
RuslanG:

“носки” Shock Socks для пружин

они одеваются по верх пружин, и заправляются под нижнюю чашку и верх между соединениями пружин. Я правильно понимаю?

STIV

Парни не догоню в чем может быть проблема, разбивает эллипсом промежуточную втулку на кален валу 2-3 по катушки и замена на hpi такого не было, похоже на дисбаланс, но откуда втулки все одинаковые.

DDENN

что-то застоялась тема.
Собираюсь переделать саважаХ в саважХЛ Кроме задней оси и собственно рамы есть еще обязательные детали на замену?
спасибо!

RuslanG

обязательных нет, желательные есть, это удлиненная защита движка,тк родная не достанет до бабочки.
и остальные по желанию, это чашки колесные удлиненные, с ними работуют только SHD кости, чашки дифов. ну и сами дифы 29х9 чтобы не поломало
но чтоб малой кровью только рама с задней костью

DDENN
RuslanG:

но чтоб малой кровью только рама с задней костью

Спасибо Руслан. Так я и предполагал. Все остальное потом. Тем более основная часть уже СХД. Для начала хочу посмотреть как это выглядеть будет.

Есть еще вопрос по резине, если не затруднит- это
www.ebay.com/itm/…/360338078175

или это-
www.ebay.com/itm/…/260782627655
???

DDENN
Давид_Тодуа:

а чем родные Dirt bonz не нравятся?

Да стираются цуко быстро и довольна тонкие, рвутся.