Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Давид_Тодуа

ну между подшипником и корпусом. между подшипником и шестерней.

алексейка72

А смысл люфт то в зацеплении сателлитов и при растягивании стаканов зацеп пропадает прощелкивается диф поставил внутрь люфта нет сателлиты поджались и все нормально при растягивании встороны стаканов ничего не прощелкивается. А при сжатии не клинит .диф шрусом набил жидковато по моему погуще надо. Бы .

алексейка72

Так вот из за того что силикон не защищает от износа трения я щрус и положил попробую непонравится залью силикон .хотя с износом надо что то думать тоже

Давид_Тодуа

для этого достаточно покрыть шестерни тем же шрусом,чисто поверх. потом намазать силиконом (налить не получится)

cube-ik

думаю прикупить себе сие чудо на саваж хл: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDA0

никто не встречал на него крышку под рото, а то до пула у меня ещё уровень в настройке карба не прокачан 😃

cube-ik

1 лошадь всего разницы от штатного… порвёт думаешь? а если порвёт, то что именно? дифы? их думаю заменить со временем на 26/9…

Давид_Тодуа

коробку, кости. надо все HD и SHD ставить. у него крутящий момент больше заметно. 28й на саваже поднимает колеса НА ХОДУ, а не с места. и у 30го 4.2 лысы кажется

alex300
cube-ik:

1 лошадь всего разницы от штатного… порвёт думаешь? а если порвёт, то что именно? дифы? их думаю заменить со временем на 26/9…

У меня большие сомнения по поводу заявленных 4.12 л.с. или скока там у него? Но все равно - мотор очень мощный, тоже буду брать его - пусть рвет…

Давид_Тодуа:

помоему нет…

Кости SHD у XL`я (т.к. полуоси только под них), карданы - HD… Коробка я думаю выдержит - как катать её… )))

DDENN

а кто-то может объяснить зачем в коробке передач односторонний подшипник стоит.
просто коробку перебираю, подшипники хочу поменять. интересно стало.

alex300
DDENN:

а кто-то может объяснить зачем в коробке передач односторонний подшипник стоит.
просто коробку перебираю, подшипники хочу поменять. интересно стало.

Я думаю для разрыва мощности… мотор (колокол) коробку крутит, коробка мотор не крутит.

shura2000

чтобы при включении второй скорости шестерня первой скорости не мешала,потому как вал начинает вращаться быстрее

Magic_Stick

у меня на саваже стоит 30-й лрп… 4.12… все живет и радуется:)

alex300
shura2000:

чтобы при включении второй скорости шестерня первой скорости не мешала,потому как вал начинает вращаться быстрее

Тоже верно, а то при включении второй беда будет… 😁

The_STIg

Привет всем Саважеводам! 😃
Катался я на Саважике 4.6, но ударила мысль в голову, продал и купил Траксас Саммит. Но теперь хочу обратно Саваж. Брать буду б/у, можно сказать, что для очень жесткого башинга или даже убийства авто. Поэтому есть вопрос. 3.5 или 4.6? 3.5 от 6 до 8р., за 8 с шикарным комплектом, 4.6 от 10-11 и выше. Все их отличия по механической части знаю, но стоит ли 4.6 такой переплаты, если машина берется тупо для башинга?
Надеюсь на вашу помощь 😃

alex300
The_STIg:

Привет всем Саважеводам! 😃
Катался я на Саважике 4.6, но ударила мысль в голову, продал и купил Траксас Саммит.

😁 😁 Не правильное решение… Они только дополнять друг друга могут, но не заменить…))))

The_STIg:

Но теперь хочу обратно Саваж. Брать буду б/у, можно сказать, что для очень жесткого башинга или даже убийства авто. Поэтому есть вопрос. 3.5 или 4.6? 3.5 от 6 до 8р., за 8 с шикарным комплектом, 4.6 от 10-11 и выше. Все их отличия по механической части знаю, но стоит ли 4.6 такой переплаты, если машина берется тупо для башинга?
Надеюсь на вашу помощь 😃

Б/у убьется быстро, ибо его уже убили до тебя… 😃 Разницы в цене между 3.5 и 4.6 - имхо нету, вопрос в комплектухе и состоянии… Я тоже взял Саважа на убой, чтобы Саммита не убивать… Осталось в нем от старого - аморты (на подходе биг-боры), бабочки и рычаги с кулаками - все… 😃 В связи с чем - я бы брал САМЫЙ дешевый вариант и катал бы его ремонтируя, постепенно превращая в нормальную технику - вариант “в кредит” так сказать… 😁

shura2000

ощущение нового ни с чем не сравнится.
Помню, как распаковывал его… А как он пах!
А какое удовольствие от сборки!