Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
Давид_Тодуа:

конечно!

Попрошу без патетики)))) И передача буит одна… Не интересно… 😁

Давид_Тодуа
alex300:

Попрошу без патетики)))) И передача буит одна… Не интересно…

блин,умное слово,надо загуглить…

передача и так будет одна и не будет работать ни задний ход,ни тормоз двигом, если не убрать обгонку

shura2000

один хрен менять в коробке нужно всё. мамба порвет там все

alex300
Давид_Тодуа:

блин,умное слово,надо загуглить…

передача и так будет одна и не будет работать ни задний ход,ни тормоз двигом, если не убрать обгонку

Задний ход буит работать через реверс, а тормоз сервой… 😉 Чего огород городить с шестернями? 😃

shura2000

вот в наборе есть такая шестерня www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAEMR&P…

alex300:

Задний ход буит работать через реверс, а тормоз сервой… Чего огород городить с шестернями?

а зачем? Поменяем одну шестерню и минус две сервы
с обгонкой реверсом мотора заднего хода не будет

alex300
shura2000:

вот в наборе есть такая шестерня www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAEMR&P…

а зачем? Поменяем одну шестерню и минус две сервы
с обгонкой реверсом мотора заднего хода не будет

Точно, ступил, двс же всегда в одну сторону крутит, а тут переключай, не переключай - всегда будет в одну сторону ехать… 😁 Хотя я думаю программно это решается, если аппа позволит…

Mr_Alter_Ego

в таком варианте у тебя не будет работать задний ход и тормоз двигателя!

я не думаю, что сделать обгонку не обгонкой будет большая проблема. для меня сейчас это наименее важный вопрос 😃
коробку скоростей оставлю, так как есть. единственное сделаю включение пораньше.

сейчас бюджет переделки не велик, и мотор не мамба а китаец. главное чтобы каталась. дальше будет видно.
в идеале - видел вообще сетап где вместо кпп посредине между двух полуосей стоит прям двигатель на волу которого две чашки для полуосей. 😃
правда не знаю какой там кв должен быть… даже не задумывался и не считал.

Давид_Тодуа
Mr_Alter_Ego:

я не думаю, что сделать обгонку не обгонкой будет большая проблема. для меня сейчас это наименее важный вопрос

еще проблема, что у стоковой коробки все шестерни пластиковые…есть мнение,что они не обрадуются

Mr_Alter_Ego

там нет пластиковых шестеренок. savage XL. я когда открывал не помню чтобы там таковые были.

Magic_Stick

невыдержит коробка такого…если её плохо от мотора 5.9 … то че будет от мамбы при газе в пол

Mr_Alter_Ego

во первых я повторяюсь, что у меня не мамба. двигатель слабее К5.9.
первый раз слышу что коробка слабая. нормальные там шестеренки.

Mr_Alter_Ego

1600kv нонейм китай. для начала. дальше определюсь … как именно делать и буду делать полную конверсию по типу как делал Руслан

Давид_Тодуа

этот мотор такой же по мощности,как и в Рус-конверсе. он мощнее 5.9

alex300
Давид_Тодуа:

этот мотор такой же по мощности, как и в Рус-конверсе. он мощнее 5.9

А ты это как определил? ))) Kv в три раза выше…

Mr_Alter_Ego

смотря сколько вольт будет 😃 мотор поддерживает до 6S. у меня будет 4S. у К5.9 39,5К оборотов, но я сомневаюсь что у меня он так крутился. 😃 скоростя раньше переключаются …

shura2000

чашки на валу - это круто. Тока КВ надо поменьше.

RuslanG
shura2000:

Тока КВ надо поменьше.

скорее всего какой то аутранер самолетный, у них обычно вал в обе стороны торчит, если кв подобрать попрет, но для наших мотор огромный должен быть

alex300:

А ты это как определил? ))) Kv в три раза выше…

КВ показатель мощи, но еще надо знать рабочее напряжение, есть моторы 1000кв, но работают от 3х банок, они соабые (самолетные) есть 215кв (у меня такой) мощи так же как и в нашем 1580моторе, но напруга рабочая до 42вольт и обороты не больше 10.000

у Лехи 1600кв у нас 1580, по идее должно быть что то рядом, но оно НО, то китай, они любят приукрасить

alex300
RuslanG:

у Лехи 1600кв у нас 1580, по идее должно быть что то рядом, но оно НО, то китай, они любят приукрасить

У меня в мозгу все перемешалось - я думал у вас кв 570 - а это от Бахи мотор - мы с тобой его обсуждали… 😃 Ты сам расписал - что кв - это всего-лишь относительный коофицент… 😉 Есть ещё много других парраметров…

RuslanG

еще одно, инранеры обычно мощнее бывают

НИКИТОС

кстати, тут выше писали про пластиковые шестерни в коробке, так у меня в 3.5 все стальные в стоке