Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

стоит все винты на фиксатор посадить. Тогда проблем практически не будет

RuslanG
shura2000:

Рус, на конверса какие лучше?

думаю желтый красный, я их в руках один раз держал, ощущения не запомнил

Gigabyte
shura2000:

стоит все винты на фиксатор посадить. Тогда проблем практически не будет

Так я их в люминевых кулаках сажал, а потом выкрутить не мог 😃

shura2000

нужно использовать синий фиксатор и хороший инструмент.

Gigabyte
shura2000:

нужно использовать синий фиксатор и хороший инструмент.

Попробую, но по идее из пластика метталический винт выкручиваться будет сложнее, чем из люминевого… Боюсь завернуть так, что потом намертво сядет-люминевый горелкой нагрел, и фиксатор отходит, но все же туго…

shura2000

на саваже везде, где винты вкручиваются в металл, нужно их сажать на фиксатор. Это даже в инструкции прописано. Иначе полюбасу выкрутятся от вибрации.

Gigabyte
shura2000:

на саваже везде, где винты вкручиваются в металл, нужно их сажать на фиксатор. Это даже в инструкции прописано. Иначе полюбасу выкрутятся от вибрации.

Про это читал 😃 Я имею ввиду, из кулаков…

shura2000

ну сделать его выходным. 😉 Зилок уже стал твоей визитной карточкой

НИКИТОС

ну так, не, два потому, что для 6х6 от одного из них ещё задняя часть понадобится

shura2000

Давайуже хвались, что там наделал с 6х6

НИКИТОС

пока не так много, ну вот картиночки расположения булок, коробки, платы под двиг, и радиобокса. докачаю фотошоп и соединю их вместе, отрисую раму, опять разделю. когда вырежу её сделаю заднюю пластину.
коробку как и собирался поднял, кости: короткая-длинная-длинная, это дало плюс 18 см по прикидкам к длинне. ну и собственно выбран материал: у меня 2 типа дюрали: одна оказалась слишком мягкая и тяжёлая, а жаль, ведь её много, а вот второй, анодированной в оранжевый цвет и разнофактурной с двух сторон, в притык, но она на 0.5 мм тоньше и жёсче. правда всё равно тяжёлая. по прикидкам 10 кг примерно выйдет саваж. может тяжелее.

shura2000

Для чертежа лучше Корел используй. А булку то проходную уже сделал?

НИКИТОС

давно уже. не, я к прогам немного равнодушен, так как все мои работы в солиде накрылись вместе с системой, а вот обычным доверяю намного больше. но вот никак не могу изобразить места крепления, подобрать эти точки. а так, распечатаю, аккуратно перенесу на большой лист, додумаю некоторый моменты, и тогда буду пилить. сначала из фанеры, потом из метала.

вот булка проходная

никак не собирюсь покрасить её там где поксипол. как не странно он очень хорошо застыл и теперь её уже тяжело будет разломить

shura2000

а из какой булки делал? от чего брал? и сколько перевел? 😃
и он теперь неразборный?

НИКИТОС

булки Андрея Druxer, 21 булки, разборный на 2 части, пополам. истратил 2 большие половины и 1 маленькую

shura2000

а из других не пробывал? а то у меня остались две от SS. тоже есть мысля когда то сделать что то подобное. Только хочется симметричного, когда расстояние между колесами по базе одинаковое.

RuslanG

от 21го булки проще соединять, там в одном месте распилить и готово 2 симметричные части, в 4.6 булках немного по другому

давай Никит, строй, а тоя чую что не скоро свой выпущу в свет

shura2000

от 21 го нету.
а ты Рус надумал что по этому поводу? вот точнуть бы люминиевые…

а в любом случае нужно делать все три моста поворачиваемыми?

НИКИТОС

я не буду делать. кстати, у меня нестандартно, не так ка Руслан предлагает мне кажется. о большая половина сточена вдоль плостости под ноль. уши крепления распорки амортов оставлены, а нижние спилены и сточены, а вот в другой сточены не только нижние, но и верхние уши, почти под ноль и она повёрнута кверху ногами, немного не подумав и отпиленую часть испоганил. поэтому пришлось дырку сверху заделывать поксом и кусочком от мелкой половины. в принципе не трудно, делается с помощью ножовки по металу и напильника за час с копейками, без каких либо чертежей, тупо по прикидке)