Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Доктор_Валёк

кроме длинного кардана по сути ничего.
А были бы под руками чертежи рамы, их бы пилили все кому не лень, ан нет.
У меня есть рама хл, предположительно фирмы интеджи(со слов знатоков) через пару недель как буду разбирать, могу максимум ее обвести с указанием размеров между контрольными отверстиями и выложить скан

The_STIg
Доктор_Валёк:

могу максимум ее обвести с указанием размеров между контрольными отверстиями и выложить скан

было бы шикарно 😃

Доктор_Валёк

А еще проще взять штатную Х и вытянуть задницу на 31 мм. Эт я прикладывал и замерял свою штатную к ХЛ.

Доктор_Валёк
Давид_Тодуа:

обведи на милиметровке и все

Как подарки приедут. Пока полное ТО не охота делать.

The_STIg

кстати, кто-то просил фото моих колес, стыжусь, но вообще забыл про это.
так что вот

И немного про колеса. За время езды на них сломал верхний рычаг, оторвал тягу с куском ступицы, поломал переднюю (защиту диффа?) пластину, которая идет от бампера, погнул пластину, которая закрывает дифф, собрал много поребриков, а колеса живее всех живых, только краска слезла. Прочность приятно удивила. Попу крутит на ура, на любом покрытии, а если мокро так вообще) Пробовал по льду - получилось подобие управляемого заноса 😃 В общем, для двора пойдет.

The_STIg
Давид_Тодуа:

А что за кузовок?

Хпи, Плимут Хеми Куда. Тоже весьма прочный, думал будет хуже. Хотя летом он развалится)

DDENN

Кто-то однажды сказал, что понижать процент нитро не желательно (с 25 на 20 или с 20 на16). А есть этому какое-то объяснение?

Gigabyte
DDENN:

Кто-то однажды сказал, что понижать процент нитро не желательно (с 25 на 20 или с 20 на16). А есть этому какое-то объяснение?

Тут сказано. Там % нитрометана связан с компрессией…

RuslanG

ХЛ рама длинее Х на 55мм
чертежи можно взять с инструкции, они там в ПДФ но векторный, останется ее масштабировать и навести чистоту, ой и геморрно это, но оно того стоит, именно так я и делал свои первые длинные рамы

alex300

Заказал сегодня желтые пружины, вечером отпишусь, как они….😃

shura2000
alex300:

Заказал сегодня желтые пружины, вечером отпишусь, как они….

а где заказывал?

Gringo

Народ! Помогите советом:
надоели мелкие колёсные гайки - грани слизываются со временем у ключей и на самих гайках, хочу заменить на нормальные, 17-е… нашёл на башне ТАКИЕ, это готовое решение для перехода со стока?

ad2237

На самом деле проще купить нормальный ключ, я еще год назад купил 4 гайки прозапас, так они и лежат в пакетике.

Давид_Тодуа

человеческую головку взять и ничего срываться не будет

Давид_Тодуа:

человеческую головку взять

звучит как то 😆

alex300
shura2000:

а где заказывал?

рцдрайв всеми любимый))

ad2237:

На самом деле проще купить нормальный ключ, я еще год назад купил 4 гайки прозапас, так они и лежат в пакетике.

+1 Согласен - нормальный ключ и ничего не слизывается… А все эти алюминивые гайки на 17 - слабнут хуже стоковых… Знаю па хексам от Ревы на Саваже и по хексам Саммита…

alex300

Вообщем - поставил… И опять не в восторге… 😃 Биг боры текут не проехав и метра… Ну только “прыгал” - подниму, на пол брошу, подниму - брошу… 😁 По пружинам - поставил желтые - получилось как розовые, минус проставки… Сейчас стоят две - как из коробки, в стоке… 😃 Думаю надо катать, и думаю что катать будет хорошо, но особо не попрыгаешь мне кажется… 😃 Если под прыгать - то это только последние…

STIV
alex300:

Биг боры текут не проехав и метра…

Это исправимо, в наборе с поршнями и шайбами идут промежуточные втулки белого цвета они чуть толще стоковых, вскрываешь бокс с манжетами и меняешь их за счет того что они шире раздавливает сильнее сальники и все проблемы заканчиваются. Пройденный этап, я доволен.

alex300
STIV:

Это исправимо, в наборе с поршнями и шайбами идут промежуточные втулки белого цвета они чуть толще стоковых, вскрываешь бокс с манжетами и меняешь их за счет того что они шире раздавливает сильнее сальники и все проблемы заканчиваются. Пройденный этап, я доволен.

Дальше понятно… 😃 Сейчас его помацал ещё немного - часок 😁, наверное нормуль… Если добить проставок, как у меня на фотках выше - то и при самых жестких прыжках не должно пробивать… 😃