Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

алексейка72

Мне свою переделать в 3 х ступку ,думаю дешевле чем всборе брать , ведь надо ток 3ю передачу добавить там вроде 3-4 детали надо докупать

max160878
алексейка72:

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся !

если не сикрет зачем тебе 3 ступка

max160878
Давид_Тодуа:

разгон лучше, максималка выше

что сильно заметно
или с места с 2 ступкой стартовали?

tu694c

Народ, подскажите какие надо подшипники ставить в рулевую вместо втулок? Сколько штук? Мож есть у кого?

tu694c
ad2237:

нужно таких 4 штуки

Тааак. Если кто то покупал и делал, должны были остаться как раз 4 штуки т.к. в комплекте их 8. Сознавайтесь! Приму в дар за деньги )))

ad2237
tu694c:

Тааак. Если кто то покупал и делал, должны были остаться как раз 4 штуки т.к. в комплекте их 8. Сознавайтесь! Приму в дар за деньги )))

Ну я то покупал, но тебе не дам, самому пригодятся)) Могу заказать, а сейчас для начала положи в места втулок дополнительно шайбы для уменьшения люфтов и затяни пружину или замени ее на усиленную.

tu694c
ad2237:

Ну я то покупал, но тебе не дам, самому пригодятся)) Могу заказать, а сейчас для начала положи в места втулок дополнительно шайбы для уменьшения люфтов и затяни пружину или замени ее на усиленную

Я тут посмотрел на подшипник.ру, есть там такие. Спросил скока стоят. Пружину куплю. Топливо кончилось, буду заказывать и ее за одно. А так надо будет разобрать и глянуть что там у чему…

ad2237

Откручиваешь два болта снизу и два из радиобокса которые торчат под аккумом, и туда где втулки стоят по одной шайбе, и обязательно затяни пружину.

J0shua

Привет всем!
Ну чтож, попорядку…😃
Начитался форума по самое… по горло! завис на 350 странице:) Дальше чето не прет:) Да и времяни нет, т.к. приехал мой саваж. Засим куча вопросов:)
Перебрал полностью весь, все посадил на синий фиксатор, прогерметил двигатель(наскока смог:))
Пока перебирал обнаружил следующие косяки:

  1. Колокол сцепления люфтит на ~1 мм на оси вала. Нормально ли это?
  2. Обнаружил мелкую но сквозную трещину на резиновой гофре которая закрывает подвижную часть карбюратора (номер 1476 на стр 46, взрыв схема двиг.) Менять резинку или пока не надо?
  3. Ну и самое главное, пока вертел модельку, обнаружил что передние колеса очень уж легко поворачиваются и не слышно звука сервомашинки. Оказалось что на сервомашинке (104109) обломался вал на который крепиться качелька (85058). Видать брак какойто:( Обидно по самое нихачу, даже еще машинку не заводил а уже поломки:(
    Народ, если есть у кого такая серва сгоревшая, но с целым редуктором(а точнее целой последней шестерней, вал которой торчит из корпуса сервопривода) прошу в личку.
    А вообще подскажите где быстро можно купить сервопривод и какой? А то уже собрал саваж а покататься никак:(
ad2237
  1. Лучше поставить туда еще одну шайбу (одна уже стоит), чтобы люфт БЫЛ, но минимальным.
  2. Гофру заменить, т.к. двигатель будет через дырку сосать воздух.
  3. Серва изначально г…вно, найди моделистов в своем городе, наверняка остатки у кого-то остались, а в будущем уже брать пару китайцев с металлическими шестернями и валом (заказ будет идти минимум 2 недели).

Если машину брали в магазине, то думаю можно гофру и серву списать на брак.

НИКИТОС
J0shua:
  1. Обнаружил мелкую но сквозную трещину на резиновой гофре которая закрывает подвижную часть карбюратора (номер 1476 на стр 46, взрыв схема двиг.) Менять резинку или пока не надо?

это точно ненормально, колокол у меня тоже люфтит.

опередил))) и причём шайбу ставб между шляпкой и фтулкой. и на красный фиксатор болт

J0shua
ad2237:
  1. Серва изначально г…вно, найди моделистов в своем городе, наверняка остатки у кого-то остались, а в будующем уже брать пару китайцев с металлическими шестернями и валом.

Если машину брали в магазине, то думаю можно гофру и серву списать на брак.

А какой вал или тип для нашей сервы? Т.е. количество зубцов на валу который вставляется в качалку?
И какую серву лучше купить?
Вот такая ок? rcmotors.ru/…/servomashinka-standartnaya-tsifrovay… (конечно же не реклама)

НИКИТОС

я бы лучше взял китайку с hobbyking а, всё-равно доставка почтой, а они с такими же умениями дешевле. нон рекламен

828RUS

Уважаемые господа Форучане!
Завтра поеду брать себе savage xl…
В связи с этим вопрос появилсо глупый (ну а какой еще мог появится:-) )
На что в первую очередь необходимо обратить внимание при покупке, чтоб потом не страдать о бесцельно выкинутых деньгах?
Если можно без отсылок на др. страницы форума. Дико извиняюсь если я не первый с таким дурацким вопросом.

ad2237

Думаю, разве что коробку осмотреть на предмет вмятин, а потом уже тачку вытащить (если дадут) и осмотреть на всякий случай. Обязательно проверить давление во всех колесах, должно быть 2 атмосферы. И последнее, и самое главное, выложить фотки новой тачки на форум! )))

Gigabyte
ad2237:

И последнее, и самое главное, выложить фотки новой тачки на форум! )))

Парни, больше фоток Саважей выкладывайте 😃 А то все букаффки и цыфферки… Скучна 😆