Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ad2237
  1. Лучше поставить туда еще одну шайбу (одна уже стоит), чтобы люфт БЫЛ, но минимальным.
  2. Гофру заменить, т.к. двигатель будет через дырку сосать воздух.
  3. Серва изначально г…вно, найди моделистов в своем городе, наверняка остатки у кого-то остались, а в будущем уже брать пару китайцев с металлическими шестернями и валом (заказ будет идти минимум 2 недели).

Если машину брали в магазине, то думаю можно гофру и серву списать на брак.

НИКИТОС
J0shua:
  1. Обнаружил мелкую но сквозную трещину на резиновой гофре которая закрывает подвижную часть карбюратора (номер 1476 на стр 46, взрыв схема двиг.) Менять резинку или пока не надо?

это точно ненормально, колокол у меня тоже люфтит.

опередил))) и причём шайбу ставб между шляпкой и фтулкой. и на красный фиксатор болт

J0shua
ad2237:
  1. Серва изначально г…вно, найди моделистов в своем городе, наверняка остатки у кого-то остались, а в будующем уже брать пару китайцев с металлическими шестернями и валом.

Если машину брали в магазине, то думаю можно гофру и серву списать на брак.

А какой вал или тип для нашей сервы? Т.е. количество зубцов на валу который вставляется в качалку?
И какую серву лучше купить?
Вот такая ок? rcmotors.ru/…/servomashinka-standartnaya-tsifrovay… (конечно же не реклама)

НИКИТОС

я бы лучше взял китайку с hobbyking а, всё-равно доставка почтой, а они с такими же умениями дешевле. нон рекламен

828RUS

Уважаемые господа Форучане!
Завтра поеду брать себе savage xl…
В связи с этим вопрос появилсо глупый (ну а какой еще мог появится:-) )
На что в первую очередь необходимо обратить внимание при покупке, чтоб потом не страдать о бесцельно выкинутых деньгах?
Если можно без отсылок на др. страницы форума. Дико извиняюсь если я не первый с таким дурацким вопросом.

ad2237

Думаю, разве что коробку осмотреть на предмет вмятин, а потом уже тачку вытащить (если дадут) и осмотреть на всякий случай. Обязательно проверить давление во всех колесах, должно быть 2 атмосферы. И последнее, и самое главное, выложить фотки новой тачки на форум! )))

Gigabyte
ad2237:

И последнее, и самое главное, выложить фотки новой тачки на форум! )))

Парни, больше фоток Саважей выкладывайте 😃 А то все букаффки и цыфферки… Скучна 😆

828RUS
ad2237:

Обязательно проверить давление во всех колесах

Насколько я знаю манометра для проверки давления паралона в шине пока не придумано… Хотя… чего только не у этих HPI… может уже есть…

Как ввести продавца в ступор:
Подойти с серьёзным видом и поинтересоваться

  • у вас спички свежие?
ad2237:

давление во всех колесах, должно быть 2 атмосферы.

Учточни 2 атмосферы как на марсе или как на венере?

tu694c

Вчера паял свой пробитый бак. Это жесть я вам скажу!!! Во первых он ни разу не полиэтиленовый (чуть не сдох от дыма вонючего), за сим пришлось от него кусочки отрезать в месте где типа дренаж какой то. Но вроде запаял кое как. Сверху скотчем проклеил еще на всякий случай. Уже с ad2237 договорился на счет б/у.

alex300

И стоило себя травить за 650 рэ (новый). 😃 У Сашки - 250 (как новый)))

ad2237

Я бы тоже заклеить попытался, ведь заранее неизвестно как он вонять будет)

alex300
ad2237:

Я бы тоже заклеить попытался, ведь заранее неизвестно как он вонять будет)

Заранее известно,что ничего хорошего не получится… 😃 Дыру залатать -ещё можно, но чтобы он ещё и не тек при этом, да вибрации/нагрузки выдерживал… 😃 Наивность пытаться это сделать. 😃

tu694c

Ну 650 рублей на дороге не валяются. У Сани я все равно куплю. Ну теч он сейчас не течет, а вот на счета вибраций это да. Разойдется, второй раз не буду хней заниматься…

Давид_Тодуа
tu694c:

Ну 650 рублей на дороге не валяются. У Сани я все равно куплю. Ну теч он сейчас не течет, а вот на счета вибраций это да. Разойдется, второй раз не буду хней заниматься…

надо на длинную раму переходить…пробивается бак (у меня так было в основном) болтом крепления аморта, когда машина делает свечку

tu694c
Давид_Тодуа:

болтом крепления аморта, когда машина делает свечку

Аналогично. Надо будет болт перевернуть и на бак пористое прилепить что нибудь. Мож и поможет

Mif16RUS

Всем привет. Вопрос банален, а перечитывать 422 страницы темы просто нереально. Поиск дает слишком много ненужной информации.
Планирую купить нитро монстра по весне. Гонять буду везде, чисто по фану, ни о каких соревнованиях и речи не идет. Электричку не предлогать, электричка уже есть, хочется именно пожужжать, подымить. Все это время смотрел в сторону Savage XL 5.9 RTR, но что-то черт дернул посмотреть на Savage X 4.6 RTR. и на Savage X SS 4.6 KIT !!! (это без аппы?). Цены на башне соотвественно 599/464/399$. Покупать буду на Башне скорее всего, или на Амейне.
Вопрос 1: какой брать?) если не сложно 2-3 аргумента в пользу одного или против другова.
Вопрос 2: что еще взять сразу же? свечи, заводку, бутылку для топлива и т.д. Будет первая нитротачка.

Давид_Тодуа

кит с амейна. башня пришлет только через шипито или что-то типа этого. амейн все шлет.

аппу хоббикинг гт3б и пару китайских серв с паркфлайера. бутылку,накал оттуда же, копейки стоит

Mif16RUS
Давид_Тодуа:

кит с амейна. башня пришлет только через шипито или что-то типа этого. амейн все шлет.
аппу хоббикинг гт3б и пару китайских серв с паркфлайера. бутылку,накал оттуда же, копейки стоит

Про сопутствующий товар понятно) Спасибо.
А про саму модель?) Для меня они почти одинаковые, хотя я прекрасно понимаю, что разница в моделях есть)

alex300
Mif16RUS:

Про сопутствующий товар понятно) Спасибо.
А про саму модель?) Для меня они почти одинаковые, хотя я прекрасно понимаю, что разница в моделях есть)

X и X-SS - почти одинаковые… 😃 XL - на 50мм длинее… Все кто хочет не только прыгать, но и ездить - в конце концов переходят на длинную раму, т.к. на двс на короткой ездить проблематично - под полным газом не стартанешь, надо всегда мониторить курок газа - или на крыше … Сравнение (отличия) есть на сайте хпи.