Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

tu694c

Ну 650 рублей на дороге не валяются. У Сани я все равно куплю. Ну теч он сейчас не течет, а вот на счета вибраций это да. Разойдется, второй раз не буду хней заниматься…

Давид_Тодуа
tu694c:

Ну 650 рублей на дороге не валяются. У Сани я все равно куплю. Ну теч он сейчас не течет, а вот на счета вибраций это да. Разойдется, второй раз не буду хней заниматься…

надо на длинную раму переходить…пробивается бак (у меня так было в основном) болтом крепления аморта, когда машина делает свечку

tu694c
Давид_Тодуа:

болтом крепления аморта, когда машина делает свечку

Аналогично. Надо будет болт перевернуть и на бак пористое прилепить что нибудь. Мож и поможет

Mif16RUS

Всем привет. Вопрос банален, а перечитывать 422 страницы темы просто нереально. Поиск дает слишком много ненужной информации.
Планирую купить нитро монстра по весне. Гонять буду везде, чисто по фану, ни о каких соревнованиях и речи не идет. Электричку не предлогать, электричка уже есть, хочется именно пожужжать, подымить. Все это время смотрел в сторону Savage XL 5.9 RTR, но что-то черт дернул посмотреть на Savage X 4.6 RTR. и на Savage X SS 4.6 KIT !!! (это без аппы?). Цены на башне соотвественно 599/464/399$. Покупать буду на Башне скорее всего, или на Амейне.
Вопрос 1: какой брать?) если не сложно 2-3 аргумента в пользу одного или против другова.
Вопрос 2: что еще взять сразу же? свечи, заводку, бутылку для топлива и т.д. Будет первая нитротачка.

Давид_Тодуа

кит с амейна. башня пришлет только через шипито или что-то типа этого. амейн все шлет.

аппу хоббикинг гт3б и пару китайских серв с паркфлайера. бутылку,накал оттуда же, копейки стоит

Mif16RUS
Давид_Тодуа:

кит с амейна. башня пришлет только через шипито или что-то типа этого. амейн все шлет.
аппу хоббикинг гт3б и пару китайских серв с паркфлайера. бутылку,накал оттуда же, копейки стоит

Про сопутствующий товар понятно) Спасибо.
А про саму модель?) Для меня они почти одинаковые, хотя я прекрасно понимаю, что разница в моделях есть)

alex300
Mif16RUS:

Про сопутствующий товар понятно) Спасибо.
А про саму модель?) Для меня они почти одинаковые, хотя я прекрасно понимаю, что разница в моделях есть)

X и X-SS - почти одинаковые… 😃 XL - на 50мм длинее… Все кто хочет не только прыгать, но и ездить - в конце концов переходят на длинную раму, т.к. на двс на короткой ездить проблематично - под полным газом не стартанешь, надо всегда мониторить курок газа - или на крыше … Сравнение (отличия) есть на сайте хпи.

828RUS

Граждане! Проздравьте!!! КУПИИИИИИИИИИИИИЛ!!! SAVAGE XL!!!
(фото потом, немогу с фотоаппарата скинуть, кардридер сломался, шнур потерял))))

Ну первое самое сильное впечатление - какой же он он здровый!!!
Второе и третье - это большая машина на Р/У или маленький квадроцикл?!

Ораньжевенький взял… лучше будет в траве виден… хотя такую траву исчё поискать нужно, чтоб он не виден был.
Отмечу сразу раньше я этого монстра в глаза не видел и его размер меня до сих пор не отпускает.

Собран, прилично, но косяк уже один нашёл - штепселель для бортового питания тот что стоит на машине под резиновой крышечкой поставлен был не правильно. Пришлось отвинчивать и переделывать. Но это ерунда. А так… косяков пока не обнаружено!
Одним словом - АППАРРРРРРАТ!!!

Gigabyte

Поздравляю! 😃

828RUS:

Второе и третье - это большая машина на Р/У

Это хобби… (с)-Отвечаю каждому, кто спрашивает “А что это такое?”. А порой вообще задалбывают дебильными вопросами (маленькие дети в частности, да и вообще-прохожие), типа: “Сколько стоит/где купил/за сколько???77”, “А какая максималка/мощность???7777”, “На чем рабоает, а?777”, “Смотри, какой дым белый, да у него масло горит!!!11111”, и т.д. На такие отвечаю: “не знаю/не слышал/не помню” 😕 Поэтому советую заранее приготовиться 😉
Один раз вообще вопрос классный задали-Подходит мальчик, лет 6-7, с ним мужчина, спрашивают: “А где такие колеса взять? У нас тоже такая, похожая, только электрическая”. Говорю-“Да там надо на хекс смотреть, может не подойти по размеру” Ответ: “Аа, понятно…” Я говорю: “Два таких колеса где-то 2 тысячи стоят”-Молча развернулись, и ушли 😁

828RUS
Gigabyte:

Я говорю: “Два таких колеса где-то 2 тысячи стоят”-Молча развернулись, и ушли

Да овёс нынче дорог… Теперь жду потепленния до +20 … ((( обкатывать надо в щадящих условиях, ИМХО…
Надо исчё нитроовсом обзавестись, масел для фильра и тд и тд и тд… Купил сейчас тк чую к весне ценник подскочит от 15-30 процентов.
Пусть пока отстоится у меня.
(если интересно, ценник весьма и весьма вменяемый 20 руб. 50 коп, доволен до уср.чки!!!(прошу прощения за свой французкий 😃 )

Спасибо Александр на добром слове! Чесслово приятно. я совет твой учту обязательно!

shura2000
Gigabyte:

А порой вообще задалбывают дебильными вопросами

Рус в своё время предлагал сделать футболки со всеми ответами на эти вопрсы.

Gigabyte
828RUS:

Теперь жду потепленния до +20 … ((( обкатывать надо в щадящих условиях, ИМХО…

Вон, читал, кто-то тут на балконе обкатывал 😁 Сознавайтесь 😆

828RUS:

Спасибо Александр на добром слове! Чесслово приятно. я совет твой учту обязательно!

😆 Кстати, советую коробку оставить (если есть место конечно)-я для подставки ее использую, запчасти внутри лежат. А потом, нужно какую-нибудь деталь достать-открываешь, а оттуда запах нового Саважа… И вспоминаешь, как ты его покупал… Ностальгия 😁

shura2000:

Рус в своё время предлагал сделать футболки со всеми ответами на эти вопрсы.

Гениальная идея! Я бы взял… 😃
Прям как тут:

😆

Давид_Тодуа
Gigabyte:

Вон, читал, кто-то тут на балконе обкатывал

😇😇😇

но у меня дом новый,почти незаселенный…

828RUS
Gigabyte:

нужно какую-нибудь деталь достать-открываешь, а оттуда запах нового Саважа…

Согласен! сам всё к нему принюхиваюсь… Есть в этом какой-то фетиш всётаки… Но приятно))) …
Сердце кровью обливается когда думаю что эдакую красоту придётся в грязи мазать)))

А майка тематическая!!! поддерживаю!!! Я б носил, коли знал бы где купить! )))

Давид_Тодуа
828RUS:

Сердце кровью обливается когда думаю что эдакую красоту придётся в грязи мазать)))

прыгать,скакать,башить,ломать,крушить,разбирать,собирать,мазать

828RUS
tu694c:

Вчера паял свой пробитый бак

А я вот всё думаю как бы мне бак на саваже хл переделать, ну наростить. Места дохрена, а 2 бака не встанут рядом… вот из 2х баков спаять один но побольше вполне возможно но всё упирается в жуткую ядовитость топлива, боюсь не один клей не выдержит - растворится. А так былоб хорошо… Но денех щас нетути ваше… эксперимент стоит 1200 р… (стоимость двух баков)

Давид_Тодуа

если поглуглите саваж централ,то в основном ставят бак вместо радиобокса.

alex300

Андрей, правильно что решил обкатывать по теплу - поддерживаю! А чтобы опнять на что он способен - приезжай в воскресенье к нам в лес… 😉 В эти выхи не обещаю двсы, но посмотриш что может шасси как люди мучаются их ломая… 😆 Я тут подумал - куда бы полетел XL Дениса по тому разгону и газу, как он летал в выходные, но по зацепу летом… 😎😛😆😆

Давид_Тодуа
alex300:

Андрей, правильно что решил обкатывать по теплу - поддерживаю! А чтобы опнять на что он способен - приезжай в воскресенье к нам в лес…

твой первый лпр свои первые баки оттарахтел в -5

alex300
828RUS:

А я вот всё думаю как бы мне бак на саваже хл переделать, ну наростить. Места дохрена, а 2 бака не встанут рядом… вот из 2х баков спаять один но побольше вполне возможно но всё упирается в жуткую ядовитость топлива, боюсь не один клей не выдержит - растворится. А так былоб хорошо… Но денех щас нетути ваше… эксперимент стоит 1200 р… (стоимость двух баков)

Ещё не ездил, а уже озаботился… 😆 Когда покатаешься, совсем запаришься этой проблемой значит… 😆 5.9 кушает имхо не меньше моего z28, а значит каждые 10-12 минут - на заправку… 😃 Это правда - постоянно 70-80% хаза…))) Я думаю как вперед мл на 300 бак вкрячить… Точнее уже все придуманно до нас - вопрос 150 у.е.

Давид_Тодуа:

твой первый лпр свои первые баки оттарахтел в -5

мой первый лрп и последние свои баки отвизжал при -5)))

828RUS
Давид_Тодуа:

если поглуглите саваж централ,то в основном ставят бак вместо радиобокса.

Тогда кудаж радиобокс то? Не это слишком кординально по мне… Надо что называется чтоб “дешево и сердито”…
Тут если размахнуться то надо всё переделывать, но это вопрос целесообразности, в гонках я участвовать не собираюсь, просто как я понимаю доливать ослин придётся с периодичностью от 6 до 15 минут - а мне честно лень, вот и думаю как бы так, чтоб пореже и чтоб переделка прошла “без фанатизма”…

alex300:

Ещё не ездил, а уже озаботился…

Критика принимается, ну дай хоть повыпендриваться чтоли! Сам понимаю что прям щас делать ничего не собираюсь, но мыслишки бродят… падлюки! спать не дают!!!