Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
828RUS:

Блин психи они!!! однозначно! я даж представить боюсь во сколько стал такой тюн!!!

Как раз сегодня раздумывал почему никто не додумался твёрдотопливный ускоритель и крылышки приделать к машине…

Закрался дурацкий вопросец… А все ли 4х тактники ездят на бензине? Я посмотрел на авиационные двигатели но так и не выяснил тип топлива…
И кстати а чем таким существенным акромя постановочного места отличается автомоб. двигатель от скажем самолётного?

Тип топлива от тактности не зависит… Есть и бензины (но это большие моторы), есть и нитро…На видео - нитро моторы имхо кубов по 50…

Gigabyte:

Т
ИМХО, рассчитан на меньшие нагрузки, другое посадочное место, карб не там где у авто, и главное, то почему такой на авто трудно вкрячить-заводится через пропеллер. И бо на авиа нет сцепления. Т.е. сзади пуллстартер не поставишь. Мне интересно, как эти два 4х тактника на видео выше завели… 😃
Хотя, была тема в “Авто. Общий”, там кто то спрашивал про установку 4х тактника авиа на авто… Была шоссейка, там на нее ставили (на заводе). Надо туда смотреть.

Сцепление спереди, пулл сзади - никак не связаны… На видео - моторы со сцепами - это видно… Самолетные моторы менее мощные и более надежные, расчитаные работать в более узком раб. диапозоне, чем авто…

const90
828RUS:

Я посмотрел на авиационные двигатели но так и не выяснил тип топлива…

авиационные в смысле РС? тогда таже нитра. Только они могут работать и на 0 нитры.

828RUS:

отличается автомоб. двигатель от скажем самолётного?

обороты меньше, тяги меньше

alex300:

На видео - нитро моторы имхо кубов по 50…

похожи на O.S. 56FS (вроде так) по сути, они чуть больше 2х тактных .46 движков, а стоит пости в 3 раза дороже:)
P.S. ошибся с названием. Вот тот движек, про который я говорил amainhobbies.com/…/OS-FS-56-a-56-Four-Stroke-Glow-…

Gigabyte
alex300:

Сцепление спереди, пулл сзади - никак не связаны…

Ты меня не понял 😃 Я имел ввиду, на самолете, такой движок заводят за пропеллер-как, например МК-17 (компрессионный, дизель вообщем). Сзади у них просто крышка. А пулл, это если на авто ставить-там же спереди сцепление, как его по-другому завести-то? 😆
PS: Надеюсь, правильно высказался 😆

Gigabyte
AndyE:

Во вы загнались…

Истину глаголишь 😆
У меня вообще ощущение создалось, что сейчас из Саважа будем самолет делать 😆 Шутко 😁

AndyE

Ну если провести аналогию с глисерами… Здоровый винт сзади, пару бакенов в места крепления батарейных боксов… И можно будет даже немного поплавать… А то что за безобразие… Лодки плавают а Саваж нет)))))

Gigabyte
НИКИТОС:

ну аэросани же уже на его базе построены

Саваж универсален!!! 😆

Gigabyte

Кстати, на выставку и 21й Саваж притащили:

Из музея наверно-такой чистенький, “из коробки” 😆
И вот этот понравился, колеса классные 😃 :

НИКИТОС

у меня такие стоят. гребут супер, токо диску у меня светлые, но ненадолго

Gigabyte
НИКИТОС:

у меня такие стоят. гребут супер, токо диску у меня светлые, но ненадолго

Ага, с моих тоже начинает отходить краска… Думаю такие как на картинке поставить-они вроде как на первых Саважах были, вплоть до 3.5

НИКИТОС
Gigabyte:

Ага, с моих тоже начинает отходить краска… Думаю такие как на картинке поставить-они вроде как на первых Саважах были, вплоть до 3.5

это как раз новые, под 17 гайку, а на старых под 14 и под обычную гайку, не с широким фланцем. у меня не хромированные, просто под аллюминий. пройтись мелкой шкуркой и в 2 слоя саботажем чёрным матовым, и всё окей.

а что это за пластмаска под и левее бака? это безопасный тормоз что-ли?

Gigabyte
НИКИТОС:

а что это за пластмаска под и левее бака? это безопасный тормоз что-ли?

Ага, типа того. Говорят, бесполезная вещь…

НИКИТОС:

в 2 слоя саботажем

А что это такое? 😊

НИКИТОС

самый дешёвый балончик с краской для граффити. на диски он сойдёт, что-нибудь элитное типа монтаны слезет, ровно как и краска авто для пластика от абро. всё не реклама. саб просто подольше держится. всё, я спать, мне в семь завтра вставать, чтобы на науку приехать.

алексейка72

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся ! 😃

Gigabyte
алексейка72:

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся !

Че там делать-то, покупаешь комплект для переделки в 3х ступку, и готово 😃

алексейка72

К- т дороговато выходит ,нужен список деталей для перед елки с минимумом затрат

AndyE

А ты думаешь детали россыпью выйдут дешевле?

алексейка72

Мне свою переделать в 3 х ступку ,думаю дешевле чем всборе брать , ведь надо ток 3ю передачу добавить там вроде 3-4 детали надо докупать

max160878
алексейка72:

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся !

если не сикрет зачем тебе 3 ступка

max160878
Давид_Тодуа:

разгон лучше, максималка выше

что сильно заметно
или с места с 2 ступкой стартовали?

tu694c

Народ, подскажите какие надо подшипники ставить в рулевую вместо втулок? Сколько штук? Мож есть у кого?