Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

НИКИТОС
Gigabyte:

Ага, с моих тоже начинает отходить краска… Думаю такие как на картинке поставить-они вроде как на первых Саважах были, вплоть до 3.5

это как раз новые, под 17 гайку, а на старых под 14 и под обычную гайку, не с широким фланцем. у меня не хромированные, просто под аллюминий. пройтись мелкой шкуркой и в 2 слоя саботажем чёрным матовым, и всё окей.

а что это за пластмаска под и левее бака? это безопасный тормоз что-ли?

Gigabyte
НИКИТОС:

а что это за пластмаска под и левее бака? это безопасный тормоз что-ли?

Ага, типа того. Говорят, бесполезная вещь…

НИКИТОС:

в 2 слоя саботажем

А что это такое? 😊

НИКИТОС

самый дешёвый балончик с краской для граффити. на диски он сойдёт, что-нибудь элитное типа монтаны слезет, ровно как и краска авто для пластика от абро. всё не реклама. саб просто подольше держится. всё, я спать, мне в семь завтра вставать, чтобы на науку приехать.

алексейка72

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся ! 😃

Gigabyte
алексейка72:

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся !

Че там делать-то, покупаешь комплект для переделки в 3х ступку, и готово 😃

алексейка72

К- т дороговато выходит ,нужен список деталей для перед елки с минимумом затрат

AndyE

А ты думаешь детали россыпью выйдут дешевле?

алексейка72

Мне свою переделать в 3 х ступку ,думаю дешевле чем всборе брать , ведь надо ток 3ю передачу добавить там вроде 3-4 детали надо докупать

max160878
алексейка72:

Посоветуйте хочу коробку 2х ступку в 3 х ступку переделать ,что до купить надо мож кто заморачивался ,с eBay заказывать буду ,рентабельно это вообще ?подскажите номера деталек которые необходимы для перед елки заранее спасибо откликнувшимся !

если не сикрет зачем тебе 3 ступка

max160878
Давид_Тодуа:

разгон лучше, максималка выше

что сильно заметно
или с места с 2 ступкой стартовали?

tu694c

Народ, подскажите какие надо подшипники ставить в рулевую вместо втулок? Сколько штук? Мож есть у кого?

tu694c
ad2237:

нужно таких 4 штуки

Тааак. Если кто то покупал и делал, должны были остаться как раз 4 штуки т.к. в комплекте их 8. Сознавайтесь! Приму в дар за деньги )))

ad2237
tu694c:

Тааак. Если кто то покупал и делал, должны были остаться как раз 4 штуки т.к. в комплекте их 8. Сознавайтесь! Приму в дар за деньги )))

Ну я то покупал, но тебе не дам, самому пригодятся)) Могу заказать, а сейчас для начала положи в места втулок дополнительно шайбы для уменьшения люфтов и затяни пружину или замени ее на усиленную.

tu694c
ad2237:

Ну я то покупал, но тебе не дам, самому пригодятся)) Могу заказать, а сейчас для начала положи в места втулок дополнительно шайбы для уменьшения люфтов и затяни пружину или замени ее на усиленную

Я тут посмотрел на подшипник.ру, есть там такие. Спросил скока стоят. Пружину куплю. Топливо кончилось, буду заказывать и ее за одно. А так надо будет разобрать и глянуть что там у чему…

ad2237

Откручиваешь два болта снизу и два из радиобокса которые торчат под аккумом, и туда где втулки стоят по одной шайбе, и обязательно затяни пружину.

J0shua

Привет всем!
Ну чтож, попорядку…😃
Начитался форума по самое… по горло! завис на 350 странице:) Дальше чето не прет:) Да и времяни нет, т.к. приехал мой саваж. Засим куча вопросов:)
Перебрал полностью весь, все посадил на синий фиксатор, прогерметил двигатель(наскока смог:))
Пока перебирал обнаружил следующие косяки:

  1. Колокол сцепления люфтит на ~1 мм на оси вала. Нормально ли это?
  2. Обнаружил мелкую но сквозную трещину на резиновой гофре которая закрывает подвижную часть карбюратора (номер 1476 на стр 46, взрыв схема двиг.) Менять резинку или пока не надо?
  3. Ну и самое главное, пока вертел модельку, обнаружил что передние колеса очень уж легко поворачиваются и не слышно звука сервомашинки. Оказалось что на сервомашинке (104109) обломался вал на который крепиться качелька (85058). Видать брак какойто:( Обидно по самое нихачу, даже еще машинку не заводил а уже поломки:(
    Народ, если есть у кого такая серва сгоревшая, но с целым редуктором(а точнее целой последней шестерней, вал которой торчит из корпуса сервопривода) прошу в личку.
    А вообще подскажите где быстро можно купить сервопривод и какой? А то уже собрал саваж а покататься никак:(
ad2237
  1. Лучше поставить туда еще одну шайбу (одна уже стоит), чтобы люфт БЫЛ, но минимальным.
  2. Гофру заменить, т.к. двигатель будет через дырку сосать воздух.
  3. Серва изначально г…вно, найди моделистов в своем городе, наверняка остатки у кого-то остались, а в будущем уже брать пару китайцев с металлическими шестернями и валом (заказ будет идти минимум 2 недели).

Если машину брали в магазине, то думаю можно гофру и серву списать на брак.

НИКИТОС
J0shua:
  1. Обнаружил мелкую но сквозную трещину на резиновой гофре которая закрывает подвижную часть карбюратора (номер 1476 на стр 46, взрыв схема двиг.) Менять резинку или пока не надо?

это точно ненормально, колокол у меня тоже люфтит.

опередил))) и причём шайбу ставб между шляпкой и фтулкой. и на красный фиксатор болт