Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

может собрать, всетаки? а то реально, 431 страница с кучей неактуального трепа - это жесть.

Давид_Тодуа
AndyE:

может собрать, всетаки? а то реально, 431 страница с кучей неактуального трепа - это жесть.

ну так фперед:)

Gigabyte
AndyE:

может собрать, всетаки? а то реально, 431 страница с кучей неактуального трепа - это жесть.

Смотри, соберем мы ФАК:
Отправят сообщение с сылкой на ФАК (не важно кого, пусть как тут):

Предлагаю в FAQ добавить строчку "обязательно прочитать эту тему HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT/X 4.6/XL/E-ConverSS/и т.д "

Придет вумнеГ, каторый фсе прачитал, но атвета нинашол!!!1, поиск ващще ниработает!!!111 создавший на форуме over 9000 тем с простым вопросом, и начнет писать такое:

Предлогаю не выпендриваться, я прочитал почти все 128 страниц тупого бесполезного текста где написанно как минимум 40% ерунды, может чтото и упустил а тут все такие умные что просто нет слов…ответ бы занял две строчки прям как на рсдрифт я там уже давно сижу и таких очень умных уродов дохрена просто которым тяжело писать по делу а только пишут прочитай фак!!!

Представляешь, что начнется?
PS: Взято из ветки про Флюкс 😉

blaze

здравствуйте! может кто что подскажет…сегодня первый раз хотел завести саваж, все собрал бензин залил, свечу проверил, все исправно…подкачал бензин, вставляю стартер не заводится, как будто самую малость не хватает…вроде бы схватывает, но тут же сразу ротостартер клинит, не знаю даже че к чему…подскажите в чем может быть проблема???

Gigabyte
blaze:

бензин залил

blaze:

подкачал бензин

Неужели бензиныч вышел? 😁

blaze:

сразу ротостартер клинит

Думаю проблема именно в бензине, нужно метаноловое топливо 😃
Шучу, у тебя походу перезаливает, свечу открути, тряпку на радиатор, покрути стартером. Должно помочь 😉
PS: Заводи лучше теплый; Газу поддай немного.

blaze

и так тоже делал, но все равно ни каких результатов(

Gigabyte
blaze:

и так тоже делал, но все равно ни каких результатов(

Нагреть попробуй. Я свой тоже пробовал заводить (необкатанный, при -2). Нифига не завелся. Горелкой грел (оказалось, просто подольше прогреть надо), он остывал и не заводился… Потом на площадке завел 😃 И бегом на улицу 😃
Может еще батарея не очень, мощности не хватает…

blaze

а может быть такое что стартер не докручивает…оборотов не хватает!?

Gigabyte
blaze:

а может быть такое что стартер не докручивает…оборотов не хватает!?

Да нормально все. Обороты тут не при чем (если не так, поправьте).

blaze
Gigabyte:

Да нормально все. Обороты тут не при чем (если не так, поправьте).

если допустим будет аккумулятор подсевший…то он же не будет крутить так как надо!?

alex300
blaze:

и так тоже делал, но все равно ни каких результатов(

То что он клинит - не факт что перелил, как раз… Может просто акк на рото слабый, а мотор с нормальной компрессией… 😉 У меня счас такая ситуация - мотор свежий, акк старый… А не заводится, потому как топливо плохо подкачал - дунь в трубку от глушителя на бак, приоткрой газ и крути… 😉 Счас нитрухи заводятся нормально, без прогревов горелкой даже… 😉

Gigabyte
blaze:

если допустим будет аккумулятор подсевший…то он же не будет крутить так как надо!?

Крутить будет, нужна сила, чтобы поршень попал в ВМТ, а затем вспышка, поршень двинется в НМТ, и пойдет процесс: Движок заведется 😃

blaze

ладно спасибо…щас на ночь поставлю на зарядку, а вообще часов 12 надо заряжать акк!?

Gigabyte
blaze:

ладно спасибо…щас на ночь поставлю на зарядку, а вообще часов 12 надо заряжать акк!?

Возьми лучше Imax B6, пригодится, а такой зарядкой только акки убивать… Только ему Б/П нужен.

алексейка72

Извинюсь что не в тему , тут на Кинге дремель хочу купить там написано 110 вольт мож кто покупал такое будет он у нас работать или б.п. Надо ?

Gigabyte
алексейка72:

Извинюсь что не в тему , тут на Кинге дремель хочу купить там написано 110 вольт мож кто покупал такое будет он у нас работать или б.п. Надо ?

Вот это настоящий Dremel. И не что другое 😉
А у меня такой. Простой, и стоит приемлемо. Советую 😉

алексейка72

Впринципе уже не могу отказаться от покупки , придет отпишу что и как там просто написано 110v 60hz я так думаю не сгорит ли он от 220v ? Хотя на айфоне на зарядке тоже самое но пашет .

Спасибо за совет , удалил заказ .

Gigabyte
алексейка72:

Впринципе уже не могу отказаться от покупки , придет отпишу что и как там просто написано 110v 60hz я так думаю не сгорит ли он от 220v ? Хотя на айфоне на зарядке тоже самое но пашет .

Спасибо за совет , удалил заказ .

Правильно. Я вообще не понимаю, почему любую бормашину называют Дремелем? Неправильно же… 😃
Справа есть кнопка “Спасибо” 😃

Tofick
алексейка72:

написано 110v 60hz

Этот сгорит. Там есть ещё один который от 220 работатет. А на заредке у яблока написано 110-240V