Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
SAV163:

Ставь авто вольтаж…(У аймакса это надо от 0.1 еще на один пункт сдвинуть)

Да уже поздно 😁 Сначала разрядил 0,5А до 1В. Разрядил порядка 700 мАч. Потом поставил заряжаться на 1А, 160 минут вроде заряжался, влилось где-то 2850 мАч. Потом прервал-батарея нагрелась, да и емкость акка 2100 мАч 😃… (тем более, поздно было). А зарядник у меня не B6-у меня Yes I-peak 665: они идентичны, если не ошибаюсь (меню, настройки одинаковые).

tu694c
SAV163:

Ставь авто вольтаж…

Что есть автовольтаж на гидридах???

Ток поставил 1А. Не много?

Ставь 0.5С и не парься… На таком токе дельта пик должно словить и греться меньше будет если что.

Gigabyte
tu694c:

дельта пик

Щито? 😆
По идее фиг с ним, акк новый найти можно, да и второй накал (под АА) есть, но этот с индикатором…

SAV163:

Ставь авто вольтаж…(У аймакса это надо от 0.1 еще на один пункт сдвинуть)

Надо будет глянуть, мб есть такая функция.

НИКИТОС

я вот обыскался свой старый накал, обычный, чёрненький копеечный. от моего с индикатором зараза перестал заводиться, а в тот копеечные космосовские батарейки полубаночки ставятся, коих у меня гора…

Gigabyte
НИКИТОС:

я вот обыскался свой старый накал, обычный, чёрненький копеечный. от моего с индикатором зараза перестал заводиться, а в тот копеечные космосовские батарейки полубаночки ставятся, коих у меня гора…

Кстати, когда зарядил-на накале было 1,6В. Свечку вставил-как фонарик, епть 😁 Вставил в накал с АА акком-светится также, чуть потускней. Вообщем вопрос: Свеча не сгорит от такого накала?

НИКИТОС

мой висит на ночнике 3 день и зараза показывает тройку заряда(((

о, уже 2 с милиметриком

как думаете, банальная смена акка поможет? этоо то 1800 и с лета походу умер(((

Gigabyte
НИКИТОС:

мой висит на ночнике 3 день и зараза показывает тройку заряда(((

Хех, у меня раньше тоже на нем висел. Выкинь свой ночник 😁 Я вчера так сделал: У меня бананы были, я их отпаял, провод от ночника срезал, припаял к бананам, и заряжать так теперь буду. Нах этот ночник 😆

НИКИТОС:

как думаете, банальная смена акка поможет? этоо то 1800 и с лета походу умер(((

Думаю да. А вообще, возьми накал под АА, на Парке 88 рублей стоит (не реклама). Возьми его, 4 акка и все 😃 Я взял акки GP по 2700 мАч.

НИКИТОС

не, я лучше поищу или новый на большие возьму, ни разу не подводил, правда первый я потерял ещё в 2010, а прошлым летом нашёл совершенно случайно)))0
даже хром слез, а вот акк нормально держал… что меня дёрнуло купить этот аллюм с индикатором…

Gigabyte
НИКИТОС:

мой висит на ночнике 3 день и зараза показывает тройку заряда(((

Мой на полную никогда не показывал, всегда в половине зеленой зоны… Надо сегодня глянуть, вчера когда свечку втыкал,не обратил внимания… Теперь может и полностью 😃

НИКИТОС:

что меня дёрнуло купить этот аллюм с индикатором…

Ну-ка покажи 😃 (если ссылка есть)

НИКИТОС

а ночник меня устраивает… денег чтоб менять нет, а отрабатывает он отлично. перед покатухами вечером борт кинул на него, утром спокойно едешь. мой борт не жалуется))) хотя катаю я часто

Gigabyte
НИКИТОС:

а ночник меня устраивает… денег чтоб менять нет, а отрабатывает он отлично. перед покатухами вечером борт кинул на него, утром спокойно едешь. мой борт не жалуется))) хотя катаю я часто

Кстати, есть этот ночник (провод метра полтора), без разъема. Если надо…

SAV163

Сделал защиту воздушного фильтра…Эх, жаль не сделали фильтр как у Буллета…Точнее кожух на него…

SAV163
Gigabyte:

Да уже поздно Сначала разрядил 0,5А до 1В. Разрядил порядка 700 мАч. Потом поставил заряжаться на 1А, 160 минут вроде заряжался, влилось где-то 2850 мАч. Потом прервал-батарея нагрелась, да и емкость акка 2100 мАч … (тем более, поздно было). А зарядник у меня не B6-у меня Yes I-peak 665: они идентичны, если не ошибаюсь (меню, настройки одинаковые).

Ну На Шестом аймаксе точно есть это!)Удобно однако!)

Gigabyte
SAV163:

Сделал защиту воздушного фильтра…Эх, жаль не сделали фильтр как у Буллета…Точнее кожух на него…

Вон у Alex300 защита вообще класс 😃 Я дно бутылки обрезал, и хомутом закрепил. На Булете прикольный, но там он меньше…

НИКИТОС:

www.rcmotors.ru/catalog/1/55/...astrax-fast51/ щас такой тока акк дюратракс, а был : www.rcmotors.ru/catalog/1/55/...-reedy-as7994/ такого типа, тока чёрный и не такой рефлёный. и стоил около 200 р)))
нон рекламен всё)

Аа, а у меня Андерсон 😃

SAV163

Я распотрошил Металгидрид старый…Нашел сдохшую банку…Остальные пустил как акумы для накала!)Теперь беру накал и 2-3 запаски(Себе, остальным двс-никам, в -25 выручали!)

Gigabyte:

Вон у Alex300 защита вообще класс Я дно бутылки обрезал, и хомутом закрепил. На Булете прикольный, но там он меньше…

Да, он там классный, а какой у алекса?А то я врят ли скоро доберусь - еще только на 20 странице…

Gigabyte
SAV163:

Я распотрошил Металгидрид старый…Нашел сдохшую банку…Остальные пустил как акумы для накала!)Теперь беру накал и 2-3 запаски(Себе, остальным двс-никам, в -25 выручали!)

😃 Точно, это же те самые акки… Можно 1 гидрид разобрать (еще от Бронто) 😈 Но он мне под рото еще нужен 😆

SAV163:

Да, он там классный, а какой у алекса?А то я врят ли скоро доберусь - еще только на 20 странице…

Он от Колы все сделал 😆 Тут 5 страниц назад фотки вроде были…

SAV163

И да, когда буду заказывать детальки для саваги думаю взять себе задний - что для этого надо, кроме модуля?И есть ли на башне раздел "Запчасти для Саваж)

Gigabyte:

Точно, это же те самые акки… Можно 1 гидрид разобрать (еще от Бронто) Но он мне под рото еще нужен

А то!)Да у меня 3 металгидрида…По неопытности купил)Для первой электрички:) Щас с парка пришли 6000 и 4200 нанотеч…Жаль попробовать не смог - регуль сдох, а на парке жду двигло еще(СОри за офф, если что).
Раз уж тут такая дружная братия, то можно сюда разные фотки о RC выкладывать, а не только саважеские? 😁

Gigabyte
SAV163:

И да, когда буду заказывать детальки для саваги думаю взять себе задний - что для этого надо, кроме модуля?И есть ли на башне раздел "Запчасти для Саваж)

Модуль не нужен, хотя дело вкуса (говорят вылетает быстро). Я ставить не буду, лучше по трассе пробегусь, “Попутно отбиваясь” (с) от летящих в тебя бензинок 😆. Где-то писали, что доработкой является демонтаж этого самого модуля 😉

SAV163:

Раз уж тут такая дружная братия, то можно сюда разные фотки о RC выкладывать, а не только саважеские?

Да не, думаю не стоит-это уже будет жесткий офф 😁

Gigabyte

Ну, я бы так не стал, для таких говн есть краулеры 😃 😆