Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
AndyE:

а толку… я в машине ее оставлял…

Все равно видно светящуюся полоску 😃 Еще можно в том месте на кузове полоску краски снять, чтобы индикатор было лучше видно 😉

Мб у меня дельта-пик высокий стоит? (стандартно 9мВ). Может надо 5мВ поставить…

Gigabyte
Давид_Тодуа:

у меня есть лишний,кому надо?

Могу на ЛиПоху 2 баночную махнуть 😁

Давид_Тодуа
Gigabyte:

Могу на ЛиПоху 2 баночную махнуть

какую,кинь в личку

договорились

SAV163

Ребят, скиньте размеры подшей в кулаках/ступицах и размеры остальных самых нужных(У меня у знакомого занимается контора подшами…Со всего мира таскают.)Например, когда был у меня буллет-нашел подши 5х10х4 за 30рэ штука, вместо 115рэ штука заводская…Просто я до модели щас не доберусь никак:(

Gigabyte
SAV163:

Ребят, скиньте размеры подшей в кулаках/ступицах и размеры остальных самых нужных(У меня у знакомого занимается контора подшами…Со всего мира таскают.)Например, когда был у меня буллет-нашел подши 5х10х4 за 30рэ штука, вместо 115рэ штука заводская…Просто я до модели щас не доберусь никак:(

Что, уже подши ушатал? 😃
5х10х4-если не ошибаюсь, эти в колоколе.

8x16x5mm в ступицах вроде бы такие. HPI B085.

SAV163

Нет, не ушатал.На будущее)Да, они в колоколе…А на буллета и в колоколе и в ступицокулаках:)

sergeyvip

Всем доброй ночи!! Кто подскажет,какая самая оптимальная передатка для XL (спур/пиньон)? Сейчас стоит 52/16(стоковый вариант)Стоит что то менять,или не стоит заморачиваться?

Shakal2410

Накрылся ротостартер, вот сейчас думаю, стоит чинить или нет. Просто в голове нагло и бесцеремонно гуляет мысль переделать Саважика на бензин, а то дороговато выходит на него горючку покупать. Кто что может сказать по этому поводу?

Flammable
Shakal2410:

переделать Саважика на бензин

Бензиновый двигатель для моделей масштаба 1/8

Особенности:
-Время работы на одном баке увеличено в два раза
-Дешевое и доступное топливо
-Легкий запуск
-Больше не будет проблем с настройкой двигателя
-Звук двигателя стал тише
-Модель теперь не будет забрызгана маслом - меньше грязи при эксплуатации

Новый двухтактный бензиновый двигатель имеет размеры чуть больше, чем у нитро двигателя 28 класса, поэтому не будет никаких проблем с установкой этого двигателя на модели монстров и трагги восьмого масштаба.
Итак, какие же преимущества имеет бензиновый двигатель по сравнению с двигателем, работающим на нитрометане?
Двигатель работает дольше
Бензиновый двигатель от HPI позволит кататься на одном баке топлива как минимум в два раза дольше, а это значит, что вы получите больше удовольствия и потратите меньше топлива!
Низкие затраты на эксплуатацию
Бензин в разы дешевле нитрометана, а свечи для бензиновых двигателей служат дольше, следовательно, не нужно тратить большую сумму денег на свечи и топливо.
Доступное топливо
Бензин продается на любой АЗС, поэтому никогда не будет проблем с дефицитом топлива в специальных магазинах. Достаточно залить пару литров в канистру на АЗС, взять с собой бутылочку масла для двухтактных двигателей и отправиться на покатушки.
Легкий запуск
Как и в моделях серии Baja, новый двигатель для восьмого масштаба легко и быстро заводится в любую погоду. Достаточно просто пару раз дернуть ручку стартера.
Никаких проблем с настройкой
Нитро двигатели чувствительны к температуре и влажности, поэтому их приходится часто перенастраивать. Бензиновый двигатель HPI устроен совершенно иначе. Бортовая электроника контролирует работу двигателя и делает всю работу по настройке за вас.
Меньше грязи
При использовании этого двигателя вам больше не придется очищать модель от масляной пленки после использования, как это было раньше, при использовании нитро двигателя. Дело в том, что бензиновый двигатель заправляется смесью бензина и масла, но по сравнению с нитро двигателями, содержание масла в смеси гораздо меньше.
Комплект включает в себя все необходимое
В коробке вы найдете не только двигатель. Вместе с двигателем покупатель получает комплект электроники, контролирующей работу двигателя.
Новый двигатель будет доступен во второй половине 2012 года.

Flammable

Дата выхода - 2 половина 2012. Я даже модель не нашел (номер)

sergeyvip
sergeyvip:

Всем доброй ночи!! Кто подскажет,какая самая оптимальная передатка для XL (спур/пиньон)? Сейчас стоит 52/16(стоковый вариант)Стоит что то менять,или не стоит заморачиваться?

Ну что,кто нибудь сможет подсказать по передаточному отношению в Savage XL. Хочу поставить 52/18.Скажите,при такой передатке увеличится нагрузка на движок? Коробку тоже по новому нужно будет настраивать?

ad2237
Давид_Тодуа:

17/47

Это ж для Х, а для XL оптимальное другое, но оно как раз обычно в стоке и идет.

majorcity
alex300:

Тем же, чем и меня - шлак… Кроме цены - чем они хороши? )) Вчера я поллитра не дожег - борт умер, хотя утром был залит по самые помидоры - замерз… Хочу липоху поставить, но это тянет сразу за собой приемышы - gt2r на 6v… И сервые. Хочу с кинга hv сервы и липохи заказать - на саваж и xut) Осталось тока аппу поменять, чтоб приемники 7.4 кушали)) Не охото с степдауном морочится…

Может 2 банки ЛиФе вставить там 6,6 вольт против ЛиПо 7,4

Да и еще Липолька замерзает еще лучше чем гидрид

Вот эта подойдет www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAGM&P…
Размер бокса под АКБ примерно 60х30х30 мм

Кто нить будет в ближайшее время что заказывать с башни или с амейна?

majorcity
Давид_Тодуа:

числа 8 с амейна планирую

Можно докинуть вот это?
Reedy LiFe Receiver Battery 10C (6.6V/1700mAh)
[ASC638]