Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
SAV163:

Жди 😃 я вот мотор на электричку уже месяц жду:)

Если б не аппа, уже бы ехали… Аппа в наличии -173 шт! Долго ждать придется…

Gigabyte
Давид_Тодуа:

футабку 2pl 2.4 желания нет?😎😃

Было желание взять такую, но потом подумал-денег нет, лучше что нить бюджетное…
Но конечно, вдруг кому то моя паровая машина пригодится, тогда будут деньги 😆

SAV163
Gigabyte:

Было желание взять такую, но потом подумал-денег нет, лучше что нить бюджетное…
Но конечно, вдруг кому то моя паровая машина пригодится, тогда будут деньги

А ты какую взял?Я бы себе парочку Таких бы взял…

alex300
Gigabyte:

От нечего делать перебрал сегодня движок (вообще не лазил в него до этого, только радиатор снимал). На поршне есть нагар, черный (прям по центру)… Откуда он?
Т.к. разобрал, было решено загерметить. Прогерметил карб и заднюю стенку. Коленвал впадлу было вытаскивать, тем более пришлось бы маховик снимать. Посмотрим, как на настройках скажется…

Ты и сам коптишь это небо, а чегож с двс спрашиваешь? Нагар - значит работает!) И вообще - я не понимаю, с чего это многие тут возомнили (почитайте про меккаму 😆 в он-роад ветке - совсем съехали, эксперементаторы), что мотор работающий на смеси топлива и масла внтури должен быть девственно чистым?! 😵

Gigabyte
alex300:

Ты и сам коптишь это небо, а чегож с двс спрашиваешь? Нагар - значит работает!) И вообще - я не понимаю, с чего это многие тут возомнили (почитайте про меккаму 😆 в он-роад ветке - совсем съехали, эксперементаторы), что мотор работающий на смеси топлива и масла внтури должен быть девственно чистым?! 😵

На Байроне не было нагара… Хотя, какая разница? 😆
Разобрал движок (скинул мост, снял крышку)… Да… Многовато я герметика плюхнул… Аж на шатуне был (немного) 😆 Отчистил все, и сделал по-нормальному. Герметик выгорит, если что… Или нет?

SAV163:

А ты какую взял?Я бы себе парочку Таких бы взял…

Я заказал 310ю, но походу-нах ее, долго ждать…

AndyE
Gigabyte:

Если б не аппа, уже бы ехали… Аппа в наличии -173 шт! Долго ждать придется…

Ну не долго уже… Я где-то в -30 -40 х на очереди стою)))) Где-то две недели назад обещали что будет через 2 недели…

Gigabyte
AndyE:

Ну не долго уже… Я где-то в -30 -40 х на очереди стою)))) Где-то две недели назад обещали что будет через 2 недели…

Ну ее нафиг, отменил 😕

majorcity

Что то сейчас засада с почтой. Почитайте ветки. Моя 4PL последний раз 7 марта трекнулась и тишина. Стремно как то. По идеии уже в Гдето в районе таможни должна была быть. Со стоковой на 27 мг как то стремно ездить

Gigabyte
majorcity:

Со стоковой на 27 мг как то стремно ездить

Ага, на трассу приедешь-там у всех 2.4… Кстати, во сколько завтра будешь?

majorcity
Gigabyte:

Ага, на трассу приедешь-там у всех 2.4… Кстати, во сколько завтра будешь?

И как лошпет буду на 27)))))
Так я в воскресенье буду. А завтра суббота. Если трасса позволит то электричку обкатаю.

Gigabyte
majorcity:

Так я в воскресенье буду

Аа… А я думал, затусим завтра 😆 Трасса позволит-там их 2 😃

Gigabyte
majorcity:

Так в воскресенье будет порядка 80 машин)))) 1:1

На трассе? Неа, врядли. Там от времени зависит-они приезжают рано, а часов в уже 5-6 мало народу.

majorcity

Нет Сань ты не понял. Ладно в воскресенье все сам увидишь

SAV163
majorcity:

У кого есть трубочка под антену?

У меня есть…Правда я из Самары.А зачем она тебе?

SAV163

Сидел щас читал ветку и наткнулся на сообщение про фейл сейф…Стало интересно как он у меня работает.Все включил, на аппе тапок в пол, вырубил аппу, а Серва в положении максимального газа и осталась.Что делать?

Flammable

Покатались сегодня в Раменках. Пробывал гонять по снегу на Галиафах… Попрыгал немного, в итоге на 10 прыжок был сломан рычаг. Мокрый снег и тяжеленные галиафы утяжелили аппарат на 1 кг и приземление на одно колесо дало о себе знать) Зато прыгнул я почти на 1,7 метра в высоту. В кадр эпический полет увы не попал.
Попробовал задний ход. Клас! Как я раньше без него вообще обходился? При правильном использовании штука невероятно полезная.
Пара коротеньких видосов:

www.youtube.com/watch?v=NJGHSe8tpbs

www.youtube.com/watch?v=2bDj-HimBtc

Gigabyte

Погоняли сегодня с Димой в Раменках 😃 Снега много, на трассе грязь, лужи-Саваж без проблем проносится. Был один Слеер-он застревал… Потом его пилот смотрел на Саважи, говоря-“Смотри, вон как тут проносится, такой надо” 😁 Только снег налипает, особенно между пластин шасси-Саваж становится тяжелее раза в 2. Движки настраиваться сегодня не хотели-то переливает, то “гавкать” начинает… Спалил свечу. Новую. Движок работал нормально, звук был чистый, ровный. Постоял минут 5-газ дал, бац, заглох… Накал цепляю-первая мысль-“сдох аккум”. Неа. С другим накалом не завелся. Выкрутил свечу-перегорела спираль 😃 Жесть… Обогатил иглы, поставил холодную свечку. Думаю, лучше пусть переливает, чем беднит… Потом кое как настроился. Под конец стал захлебываться, походу воздушный фильтр намок. Думаю, ладно, надо домой ехать.
Небольшой отчет:

youtu.be/Bi6g-MBa2eg

По пути домой заехал в магазин-купил смазку ШРУС, солидол, фиксатор синий. Буду диффы перезабивать. И ставить защиту от снега на пластины.
Вот такие пироги 😉

Flammable:

Пара коротеньких видосов:

Нифига себе, тут трасса более менее, а когда я приехал-уже расквасило, лужи грязь :lol:

Все, пойду ТО делать 😃

НИКИТОС

катал вчера в гаражах на ледяной дороге между гаражей и сегодня в Малом. жесть просто. стабилен как трамвай. но по глубокому снегу прёт вообще отлично, тока газ не отпускать. пару раз правда таки словил диагоналку. выглядело вообще жестоко: на малом газу штармовал брустер на обочине дороги по диагонали. центральный мост гребёт, а перед левое и зад правое висят. но всё-же разгазовал и сорвал с места. вес по моему ему совсем не мешает.